Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (11.4.-16.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (11.4.-16.7., nur Einmaltermine)
Semesterplan (11.4.-16.7., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (17.7.-16.10., alle Einträge)
kurze Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (wöchentliche LVs von 11.4.-16.7.)
Einmaltermine vom
11.4.2016
bis
16.7.2016
Belegungsplan für M3/02.10
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
08:00
08:00 - 10:00
Statistik II Tutorium Übungsgruppe I
(ab 19.4.)
Fischer
08:00 - 10:00
Schöpfung im Alten Testament
Fechter
08:00 - 10:00
Autismus
(ab 22.4.)
Bergner-Köther
08:30 - 10:00
Neurologie für Neuropsychologen II
Lutz
09:00
09:00 - 15:00
Psychoedukation in der Depressionsbehandlung
(nur 2.7.)
Aufleger
09:00 - 18:00
Begleitung des berufsorientierten Praktikums
(nur 30.4.)
Knodt
09:00 - 20:00
Mit der Kirche durch das Jahr - Geschichte, Theologie und Brauchtum
(nur 21.5., 4.6.)
Hermannsdörfer
09:00 - 20:00
Intelligenzdiagnostik im Kindes- und Jugendalter
(nur 11.6., 18.6.)
Gröschel
10:00 - 19:00
Kompetenzseminar: Projektmanagement
(nur 16.7.)
Arians
13:00 - 16:30
Fortbildungsveranstaltung
(nur 25.6.)
Walter
09:00 - 13:30
Psychoedukation in der Depressionsbehandlung
(nur 3.7.)
Aufleger
10:00
10:00 - 14:00
Seminar
(nur 27.6.)
Utz
10:00 - 12:00
Seminar Drechsel
Drechsel
10:00 - 12:00
Forschung in der Entwicklungspsychologie - Empirische Arbeiten
Ebert
10:00 - 12:00
Soziale Arbeit und Kultur
Kallenbach
10:00 - 12:00
Italienisches Theater
(nur 22.4.)
Depietri
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Vertiefende Theorieanalysen: Migration und Asyl in der Sozialen Arbeit
Kallenbach
12:00 - 14:00
Empiriepraktikum zur sozial-kognitiven Entwicklung (Teil 2)
Ebert
12:00 - 16:00
Das Schöne und das Hässliche
(nur 22.4., 29.4., 13.5., 27.5., 10.6., 8.7.)
Ortlieb
12:00 - 20:00
Projektseminar: Lebensalterorientierte Pädagogik am Beispiel Seniorenbildung (I)
(nur 1.7.)
Rapold
13:00 - 15:00
Psychologische Unterstützung von ehrenamtlicher Flüchtlingshilfe
(nur 17.6.)
Seidel
14:00 - 18:00
Seminar Psychologie (EWS): Soziale Kompetenzentwicklung und Verhaltensauffälligkeiten in der Schule (Kurs B)
(nur 24.6.)
Schröppel
14:00 - 20:00
Mit der Kirche durch das Jahr - Geschichte, Theologie und Brauchtum
(nur 20.5., 3.6.)
Hermannsdörfer
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Seminar Psychologie (EWS): Motivation, Motivierung und Willensstärke - psychologische Motivationstheorien für Unterricht und eigenverantwortliches Lernen (Grötzbach)
Grötzbach
14:00 - 16:00
Seminar zur Prüfungsvorbereitung Beratungslehrkraft
(ab 19.4.)
Tisdale
14:00 - 16:00
Begleitseminar zum Praktikum (Theorie-Praxis-Modul Fachdidaktik)
Simojoki
14:00 - 16:00
Prüfungsangst bei Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen
Peters
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Organisationspsychologie der Schule
Tisdale
16:00 - 18:00
Rechtfertigungslehre
Kerwagen
16:00 - 18:00
Italienisches Theater
(nur 20.4.)
Depietri
16:00 - 18:00
Evangelische Theologie
(nur 19.5.)
Wabel
17:00
18:00
18:00 - 19:00
Vorbesprechung zu Beratung, Coaching & Training von Lehrkräften
(nur 20.6.)
Bauer
18:00 - 21:15
Schulung - Babysitter
(nur 27.6.)
Steger
18:00 - 20:00
Vorbesprechung zu Intelligenzdiagnostik im Kindes- und Jugendalter
(nur 24.5.)
Gröschel
18:00 - 21:15
Schulung - Babysitter
(nur 28.6.)
Steger
18:00 - 21:00
Vorbesprechung zu Gesprächsführung: Motivation und Akzeptanz in der Beratung
(nur 13.4.)
Knodt
19:00
20:00
21:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ochs-Lunz, Annette, App. 1802, E-Mail:
dekanatssekretariat.huwi@uni-bamberg.de
Stand:
Dienstag, 30 Juli 2024 05:16:49
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof