| Mo 11.4.2016 | Di 12.4.2016 | Mi 13.4.2016 | Do 14.4.2016 | Fr 15.4.2016 |
08:00 | | | | | | |
|
08:30 - 11:45 | | Deutsch: DSH-Vorbereitungskurs (DSH-Kurs) | N.N. |
| 10:00 - 13:30 | | Altgriechisch: Intensivkurs Altgriechisch, 2. Teil (Ferienkurs 29.08.-08.09.2016)) | Lubitz |
| |
08:30 - 11:45 | | Deutsch: DSH-Vorbereitungskurs (DSH-Kurs) | N.N. |
| 10:00 - 13:30 | | Altgriechisch: Intensivkurs Altgriechisch, 2. Teil (Ferienkurs 29.08.-08.09.2016)) | Lubitz |
| 12:00 - 14:00 | | Französisch: Français A1-A2 | Taronna |
| |
08:30 - 11:45 | | Deutsch: DSH-Vorbereitungskurs (DSH-Kurs) | N.N. |
| 10:00 - 13:30 | | Altgriechisch: Intensivkurs Altgriechisch, 2. Teil (Ferienkurs 29.08.-08.09.2016)) | Lubitz |
| 12:00 - 14:00 | | Deutsch: Vortrag und Diskussion 3 (Niveau C1/C2) | Jensen |
| |
08:30 - 11:45 | | Deutsch: DSH-Vorbereitungskurs (DSH-Kurs) | N.N. |
| 10:00 - 13:30 | | Altgriechisch: Intensivkurs Altgriechisch, 2. Teil (Ferienkurs 29.08.-08.09.2016)) | Lubitz |
| 12:00 - 14:00 | | Deutsch: Kreatives Schreiben und Freies Sprechen 2 (Niveau B1) | Gertz |
| |
08:30 - 11:45 | | Deutsch: DSH-Vorbereitungskurs (DSH-Kurs) | N.N. |
| 10:00 - 13:30 | | Altgriechisch: Intensivkurs Altgriechisch, 2. Teil (Ferienkurs 29.08.-08.09.2016)) | Lubitz |
| 12:00 - 14:00 | | Französisch: Français B2 | Jürgens |
| | |
|
09:00 | |
|
|
|
10:00 | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 | |
|
|
|
13:00 | |
|
| |
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Spanisch: Expresión escrita C2 | García Sánchez |
| |
14:00 - 16:00 | | Altgriechisch: Altgriechischer Sprachkurs, 2. Teil | Lubitz |
| |
14:00 - 16:00 | | Französisch: Examensvorbereitung (Übersetzung F-D) | Taronna |
| |
14:00 - 16:00 | | Deutsch: Kreatives Schreiben und Freies Sprechen 2 (Niveau B2) | Gertz |
| |
14:00 - 16:00 | | Ukrainisch II | Shkirya |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Spanisch: Spanisch A2 (Für Hörer aller Fakultäten) | Rivas Esquivel |
| |
16:00 - 18:00 | | Griechisch: Bibel-Griechisch | Souga Onomo |
| |
16:00 - 18:00 | | Russisch II (HaF) | Isaakjan |
| | |
16:00 - 18:00 | | Russisch II (HaF) | Isaakjan |
| | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
|
18:00 | | |
18:00 - 20:00 | | Russisch III (HaF) | Isaakjan |
| | |
18:00 - 20:00 | | Russisch III (HaF) | Isaakjan |
| | |
|
|
|
19:00 | | | | |
|
|
|