Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (11.4.-16.7., alle Einträge)
Semesterplan (11.4.-16.7., nur Einmaltermine)
Semesterplan (11.4.-16.7., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (17.7.-16.10., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (11.4.-16.7., nur wöch. LV)
Belegungsplan für KR14/00.06
Mo
Di
Mi
Do
Fr
08:00
08:00 - 10:00
Ü
Goller
08:30 - 10:00
PS/Ü
(ab 11.5.)
Konrad
08:30 - 10:00
Welterbe Bamberger Gärtner: Bedeutung, Vermittlung und Entwicklung. NF-B-30/45; NF-FW-DK-I-30/45; NF-FW-DK-II-30/45; BA 30 Modul 1+3, BA 45 Modul 1+4.
Habel
09:00
10:00
10:00 - 12:00
PS
Goller
10:15 - 11:45
Neufranzösische Textaufgaben
Goschenhofer
10:15 - 11:45
S/HS Handelsplätze / stadtähnliche Siedlungen / frühe Städte des Mittelalters im Ostseeraum
Ericsson
10:15 - 11:45
PS Einführung in die Ur- und Frühgeschichtliche Archäologie
Seregély
10:30 - 12:00
S/HS -Zusatztermine
Ericsson
11:00
12:00
12:15 - 13:45
PS Archäologie der Völkerwanderungszeit (Themenkomplex Kleinfunde/Handwerk/Bestattungen)
Lohwasser
12:15 - 13:45
PS/HS Schottland: Archäologie und Landschaftsgeschichte (zusammen mit der IVGA)
Schäfer
12:15 - 13:45
PS/HS Siedlungsformen der späten Eisenzeit und der Römischen Kaiserzeit
Schäfer
12:15 - 13:45
Urdu I
(ab 22.4.)
Rosenbaum
13:00
14:00
14:00 - 16:00
UE Historische Fachzeitschriften / Redaktionelles Arbeiten
Mühlnikel
14:00 - 16:00
PS Plinius d. Jüngere, Briefe
Zenk
14:15 - 15:45
Grabungstechnik
Ziegler
14:15 - 15:45
PS Vorbereitung zur Großen Exkursion nach Burgund
Zeischka-
Kenzler
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Frauenrollen einst und jetzt aus kulturwissenschaftlicher Sicht mit Exkursion nach Marktbreit ins Malerwinkelhaus
Jackermeier
16:15 - 17:45
K Kolloquium für Examenskandidatinnen und -kandidaten
(ab 19.4.)
Ericsson
16:15 - 17:45
Examensübung Diachronie
Burdy
17:00
17:00 - 19:00
UE Quellenlektüre - Handschriften des 16.-19. Jahrhunderts
Mühlnikel
18:00
19:00
19:00 - 20:00
Oberseminar zur Geschichte Mittel- und Osteuropas
Rolf
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ther, Sandra, Tel. 0951/863-2301, E-Mail:
dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Mittwoch, 21 August 2024 04:39:15
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof