00:00 |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 20.3., 27.3.) | Rebhan |
| 07:00 - 18:00 | | Bauarbeiten | (19.3.-26.3., nicht 30.3., 2.4.) | Linzmayer |
| 08:00 - 12:00 | | Lehrveranstaltung Vera Katzenberger | (nur 16.1.) | N.N. |
| 08:00 - 12:00 | | Lehrveranstaltung Vera Katzenberger | (nur 23.1.) | N.N. |
| 08:00 - 18:00 | | Lerngruppe | (12.2.-12.3.) | Schmauß |
| 08:00 - 20:00 | | Mündliche Prüfungen | (nur 20.7.) | Seidel |
| 09:00 - 10:00 | | Vorbesprechung zu Interdisziplinäres Projekt Wissenschaft im TV : Videobeitrag zum Thema Archäologie | (nur 9.4.) | Hüsener |
| 09:00 - 14:00 | | Mündlichen Prüfungen Dr. Hendrik Michael | (nur 20.7.) | N.N. |
| 10:00 - 12:00 | | Vorlesung DSES | (15.1.-5.2., nicht 29.1.) | Appeldorn |
| 12:00 - 13:00 | | Vorbesprechung zu Audiovisuelles Arbeiten | (nur 17.10.) | Hüsener |
| 12:00 - 16:00 | | Raumblokker | (nur 16.1.) | Betz (geb. Appeldorn) |
| 13:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Video in der Unternehmenskommunikation | (nur 17.10.) | Hüsener |
| 13:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Trimediales Arbeiten | (nur 29.4.) | Dornbach |
| 13:00 - 14:00 | | Mündliche Prüfungen | (nur 25.7.) | Seidel |
| 14:00 - 15:00 | | Vorbesprechung zu Erklärfilm als Genre von Unternehmensvideos | (nur 17.10.) | Hüsener |
| 14:00 - 16:00 | | MOBI-Projekt-M Kick-off-Meeting | (nur 25.4.) | Tischler |
| 14:00 - 16:00 | | MOBI-Projekt-M Meeting | (nur 2.5.) | Tischler |
| 15:45 - 19:30 | | Partnerarbeit im Sprachtandem | (nur 11.2.) | Altstädt |
| 16:00 - 22:00 | | Entwicklung des privaten Rundfunks in Bayern | (nur 19.6.) | Behmer |
| 16:00 - 22:00 | | Entwicklung des privaten Rundfunks in Bayern | (nur 3.7.) | Behmer |
| 18:00 - 20:00 | | Diskussion Journalisten von Gehlen | (nur 27.5.) | Behmer |
| |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 21.3., 28.3.) | Rebhan |
| 07:00 - 18:00 | | Bauarbeiten | (20.3.-3.4., nicht 30.3., 2.4.) | Linzmayer |
| 08:00 - 18:00 | | Lerngruppe | (13.2.-6.3.) | Schmauß |
| 08:00 - 20:00 | | Mündliche Prüfungen | (nur 21.7.) | Seidel |
| 14:00 - 16:00 | | Jour Fixe | (18.10.-7.2.) | Seidel |
| 14:00 - 16:00 | | Jour Fixe | (25.4.-25.7.) | Seidel |
| 14:00 - 16:00 | | Jour Fixe | (17.10.-6.2., nicht 31.10.) | Seidel |
| 14:00 - 16:00 | | Jour Fixe | (10.4.-10.7., nicht 17.4.) | Seidel |
| 14:00 - 16:00 | | Vorbesprechung zu Zeitungsverlage im Wandel | (nur 17.4.) | Vogel |
| 14:00 - 16:00 | | Jour Fixe | (16.10.-5.2.) | N.N. |
| 14:00 - 16:00 | | Jour Fixe | (23.4.-23.7.) | Seidel |
| 14:00 - 16:00 | | Jour Fixe | (15.10.-4.2.) | Seidel |
| 14:00 - 16:00 | | Jour Fixe | (21.4.-21.7.) | Seidel |
| 14:00 - 16:00 | | Jour Fixe | (13.10.-2.2.) | Seidel |
| 14:00 - 16:00 | | Treffen GMF-Tagung | (nur 18.7.) | Drakew-Naperkowski |
| 14:00 - 18:00 | | Inhouse-Schulung des ZHD mit Prof. Wolstein | (nur 28.5.) | Wied |
| 15:45 - 19:30 | | Partnerarbeit im Sprachtandem | (nur 12.2.) | Altstädt |
| 18:00 - 22:00 | | Fachschaftssitzung | (8.11.-7.2.) | Knoll |
| 18:30 - 20:00 | | Tutoriumsbesprechung | (19.10.-8.2.) | Seidel |
| 18:30 - 20:30 | | Informationsabend zum Referendariat aller Schularten | (nur 11.7.) | Meusel |
| 19:00 - 22:00 | | Universitätsorchester | (nur 6.12.) | Schmidts |
| |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 15.3., 22.3., 29.3.) | Rebhan |
| 07:00 - 18:00 | | Bauarbeiten | (21.3.-4.4., nicht 30.3., 2.4.) | Linzmayer |
| 08:00 - 18:00 | | Lerngruppe | (14.2.-7.3.) | Schmauß |
| 08:00 - 20:00 | | Mündliche Prüfungen | (nur 22.7.) | Seidel |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur Mediensystem | (nur 15.7.) | Seidel |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur - Mediensystem | (nur 15.7.) | Seidel |
| 10:00 - 15:00 | | Netzgänger-Tagung | (nur 10.4.) | Veranstaltungsbüro |
| 18:00 - 20:00 | | Tutorenschulung | (18.10.-7.2.) | Seidel |
| 18:00 - 20:00 | | Tutorenschulung | (17.10.-6.2.) | Seidel |
| 18:00 - 22:00 | | Fachschaftssitzung | (nur 2.11.) | Knoll |
| |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 16.3., 23.3.) | Rebhan |
| 07:00 - 18:00 | | Bauarbeiten | (22.3.-5.4., nicht 30.3., 2.4.) | Linzmayer |
| 08:00 - 18:00 | | Lerngruppe | (15.2.-8.3.) | Schmauß |
| 08:00 - 20:00 | | Berufungskommission | (nur 28.6.) | Seidel |
| 08:00 - 20:00 | | Mündliche Prüfungen | (nur 23.7.) | Seidel |
| 09:00 - 12:30 | | Treffen - Studium und Behinderung | (nur 24.11.) | Haselbek |
| 10:00 - 12:00 | | Vorbesprechung zu Entwicklung des privaten Rundfunks in Bayern | (nur 27.4.) | Behmer |
| 12:00 - 18:00 | | International Dimensions of Human Resource Management - Do. 11.5.2017 | (nur 11.5.) | Zimmer-Adelhardt |
| 12:00 - 18:00 | | International Dimensions of Human Resource Management - Do. 22.6.2017 | (nur 22.6.) | Zimmer-Adelhardt |
| 14:00 - 16:00 | | Umbuchung Lehrveranstaltung Prof. Dr. Dörner | (19.10.-21.12.) | Gegner |
| 14:00 - 20:00 | | Berufungskommission | (nur 18.10.) | Seidel |
| 14:15 - 15:00 | | Vorbesprechung zu Fernsehen machen Inhalt und Gestaltung einer TV-Magazinsendung am Beispiel der ZDF Sportreportage | (nur 4.5.) | Kaadtmann |
| 16:00 - 18:00 | | Masterclass | (nur 30.11.) | Schemczyk |
| 19:30 - 21:45 | | Infoabend - AK KoWi | (nur 19.4.) | Ruppert |
| |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 17.3., 24.3.) | Rebhan |
| 07:00 - 18:00 | | Bauarbeiten | (23.3.-6.4., nicht 30.3., 2.4.) | Linzmayer |
| 08:00 - 17:00 | | Besprechung | (nur 20.1.) | Seidel |
| 08:00 - 18:00 | | Reservierung - Market Team | (nur 18.11.) | Veranstaltungsservice |
| 08:00 - 18:00 | | Doktorandenkolloquium | (nur 13.1.) | Seidel |
| 08:00 - 18:00 | | Lerngruppe | (16.2.-9.3.) | Schmauß |
| 08:00 - 20:00 | | Berufungskommission | (nur 29.6.) | Seidel |
| 08:00 - 20:00 | | Mündliche Prüfungen | (nur 24.7.) | Seidel |
| 08:00 - 22:30 | | GMF Tagung | (nur 6.10.) | Drakew-Naperkowski |
| 08:30 - 12:00 | | Besprechung Vorträge | (nur 14.7.) | Wied |
| 09:00 - 13:00 | | Vorbesprechung zu Anforderungen an die Auslandsberichterstattung | (nur 25.10.) | Unger |
| 09:30 - 17:00 | | Doktorandenkolloquium | (nur 7.7.) | Seidel |
| 10:00 - 14:00 | | Presentation Session 8 | (nur 21.7.) | Betz (geb. Appeldorn) |
| 10:00 - 16:00 | | BIG Workshop How to startup right | (nur 10.11.) | Kremer |
| 10:00 - 16:00 | | BIG Workshop "How to startup right" | (nur 10.11.) | Kremer |
| 10:00 - 17:00 | | Doktorandenkolloquium | (nur 28.7.) | Seidel |
| 10:00 - 18:00 | | Doktorandenkolloquium | (nur 6.7.) | Seidel |
| 10:00 - 18:00 | | Doktorandenkolloquium | (nur 15.2.) | Seidel |
| 12:00 - 18:00 | | International Dimensions of Human Resource Management - Fr. 23.6.2017 | (nur 23.6.) | Zimmer-Adelhardt |
| 12:00 - 20:00 | | Leadership and Management | (nur 26.1.) | Zimmer-Adelhardt |
| 12:30 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Mehrsprachig durch Nürnberg: Schreibexkursion in Kooperation mit dem Migrationssozialdienst der AWO Kreisverband (Bamberg Stadt und Land) | (nur 6.5.) | Wolfrum |
| 14:00 - 15:30 | | Börsenführerschein - Prüfung | (nur 2.6.) | Böhmler |
| 14:00 - 16:00 | | Klausur | (nur 9.7.) | Hofmann |
| 14:00 - 17:00 | | Workshop - Trainingseinheiten zur Gewaltfreien Kommunikation | (nur 23.11.) | Veranstaltungsbüro |
| |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 18.3., 25.3.) | Rebhan |
| 07:30 - 19:30 | | GMF Tagung | (nur 7.10.) | Drakew-Naperkowski |
| 12:00 - 15:00 | | Management-Cup | (nur 3.12.) | Schauder |
| 12:30 - 14:00 | | Unternehmensplanspiel Management-Cup | (nur 21.1.) | Kempgen |
| 12:30 - 14:30 | | Unternehmensplanspiel Management-Cup | (nur 3.2.) | Grell |
| 12:30 - 14:30 | | Unternehmensplanspiel - Management-Cup | (nur 19.1.) | Grell |
| |
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 19.3., 26.3.) | Rebhan |
| | |