| Mo 11.4.2016 | Di 12.4.2016 | Mi 13.4.2016 | Do 14.4.2016 | Fr 15.4.2016 |
08:00 | | | | | | |
ÜV ZeitRäume I: "Mittelalter" | De Rentiis |
| | |
Seminar (2) zur Vorbereitung auf das Erste Staatsexamen im Fachgebiet NDL: Epochenüberblick (Schwerpunkt Lyrikanalyse) | Bartl |
| | |
|
09:00 | | | | |
|
|
| |
10:00 | | | | | | |
Einführungsseminar Gegenwartssprache | Kremer |
| |
B3n Einführung in die Humangeographie/B4 Humangeographie II: Vorlesung "Wirtschaft und Gesellschaft" | Göler |
| M9 Humangeographie: Vorlesung Humangeographie II "Wirtschaft und Gesellschaft" | Göler |
| | |
Seminar/Hauptseminar: Friedrich Dürrenmatt | Bartl |
| | |
|
11:00 | | | |
|
|
| | |
12:00 | | | |
V Aufklärung und Staatsbankrott: Die Geschichte der Revolution (1789) | Freitag |
| | | |
Migration und Mobilität im Mittelalter (Migration and mobility in the Middle Ages) | van Eickels |
| |
Hauptseminar/Oberseminar: Wissenschaftliche Methoden und Strategien | Ecker |
| | |
|
|
13:00 | | | |
|
|
| | |
14:00 | | |
S/Ü Lateinische Paläographie - Wie kamen die antiken Texte zu uns? | Cirrito |
| | | | |
B3n Einführung in die Humangeographie/B4 Humangeographie II: Vorlesung "Wirtschaft und Gesellschaft" | Göler |
| M9 Humangeographie: Vorlesung Humangeographie II "Wirtschaft und Gesellschaft" | Göler |
| |
Klausurenkurs Didaktik der Geschichte (Haupt-/Mittel-, Realschule und Gymnasium) | Freyberger |
| | |
Seminar/Hauptseminar: Das Kind in Literatur und Film | Bartl |
| Das Kind in Literatur und Film | Abraham |
| | |
|
15:00 | | |
|
|
| | |
16:00 | | |
Antike Philosophendarstellungen | Schäfer |
| |
S/PS/Ü: Auf der Suche nach dem Vater in der lateinamerikanischen Literatur: Juan Rulfo und Héctor Abad Faciolince | Lainck |
| | | |
Grammatische Analyse Sprachgeschichte | Stricker |
| Grammatische Analyse Sprachgeschichte | Stricker |
| | |
|
|
17:00 | | | |
|
|
| |
18:00 | |
V: Technologies of the Self: Literary Autobiography and Media Confessions | Banita |
| | |
Ü: Literaturgeschichte und Textinterpretation Spanisch | Lainck |
| | | |
|
|
|
19:00 | | | | |
|
|
|
20:00 |
Bamberg University English Drama Group | Debney |
| |
Bamberg University English Drama Group | Debney |
| | |
Bamberg University English Drama Group | Debney |
| | | | |
|
|
|
21:00 | | | |
|
|
|