| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 | |
08:00 - 22:00 | | Installationsarbeiten | (nur 17.5.) | Rebhan |
| 09:00 - 10:00 | | Grundlagen des Gestaltens - Basis KP I - | Eggenhofer |
| 10:15 - 11:45 | | Wissenschaftstheorie: Übung zur Vorlesung (Übung 2) | Lange |
| 12:00 - 14:00 | | Diagnostik | Hock |
| 12:15 - 13:45 | | Wissenschaftstheorie: Übung zur Vorlesung (Übung 1) | (bis 5.7., nicht 12.7.) | Lang |
| 14:00 - 16:00 | | DSG-EiRBS-B - Gruppe 2 | N.N. |
| |
08:00 - 14:00 | | VAWi-Klausur Block B | (nur 13.4.) | Di Maria |
| 08:30 - 12:00 | | Lehrerfortbildung | (nur 29.6.) | Höhn |
| 10:00 - 12:00 | | Unternehmensvortrag mit Hays | (nur 25.5.) | Krusbersky |
| 10:00 - 14:00 | | Res. Probevorträge EIS | (nur 6.7.) | N.N. |
| 11:00 - 13:30 | | Klausur DSES | (nur 13.7.) | Appeldorn |
| |
08:00 - 09:00 | | res. Girls Day | (nur 28.4.) | Höhn |
| 08:00 - 14:00 | | Kollegiale Beratung in Kooperation mit der 2. Phase der Lehrerbildung | (nur 9.6.) | Sauer |
| 08:00 - 15:00 | | VAWi-Klausur Block B | (nur 14.4.) | Di Maria |
| 08:00 - 20:00 | | res. Probevorträge EIS | (nur 7.7.) | N.N. |
| 10:00 - 12:00 | | Reserviert | (nur 12.5.) | N.N. |
| 10:00 - 12:00 | | Einführung in die Rezeptions- und Wirkungsforschung | (nur 14.7.) | Wünsch |
| 16:00 - 18:00 | | Seminar "Personalauswahl" | Richter |
| |
08:00 - 14:00 | | VAWi-Klausur Block B | (nur 15.4.) | Di Maria |
| 08:00 - 22:00 | | Installationsarbeiten | (nur 27.5.) | Rebhan |
| 09:00 - 18:00 | | SU: Forschungsseminar: Forschungsseminar | (nur 22.4.) | Andresen |
| 09:00 - 18:00 | | Sportpsychologie im Leistungssport | (nur 24.6.) | Luthardt |
| 09:00 - 18:00 | | Blockseminar "Verfahren der Personalauswahl" | (nur 1.7.) | Koch |
| 14:00 - 18:00 | | Selbstkonzept und soziale Interaktion | (nur 20.5.) | Kammerhoff |
| 14:00 - 18:30 | | Diagnostische Gesprächsführung | (nur 17.6.) | Seeg |
| | | | |
|
|
|
09:00 |
09:00 - 10:00 | | Vorbesprechung zu Fallkonzeption und Therapieplanung | (nur 11.4.) | Schulte |
| 09:00 - 10:00 | | Vorbesprechung zu Fallkonzeption und Therapieplanung | (nur 11.4.) | Schroeder |
| |
09:00 - 18:00 | | Sportpsychologie im Leistungssport | (nur 25.6.) | Luthardt |
| 09:00 - 18:00 | | Blockseminar "Verfahren der Personalauswahl" | (nur 2.7.) | Koch |
| 09:00 - 18:30 | | Diagnostische Gesprächsführung | (nur 18.6.) | Seeg |
| 09:30 - 18:00 | | Selbstkonzept und soziale Interaktion | (nur 21.5.) | Kammerhoff |
| |
09:00 - 16:30 | | Diagnostische Gesprächsführung | (nur 19.6.) | Seeg |
| 09:00 - 18:00 | | Sportpsychologie im Leistungssport | (nur 26.6.) | Luthardt |
| 09:00 - 18:00 | | Blockseminar "Verfahren der Personalauswahl" | (nur 3.7.) | Koch |
| 09:30 - 18:00 | | Selbstkonzept und soziale Interaktion | (nur 22.5.) | Kammerhoff |
| | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 11:00 | | Vorbesprechung zu EMP MA SE: Qualitative Forschungsmethoden für Fortgeschrittene - Erhebung und Auswertung verbaler Daten | (nur 11.4.) | Buntins |
| 10:00 - 11:00 | | Vorbesprechung zu EMP MA SE: Quantitative Forschungsmethoden für Fortgeschrittene - Fallorientierte Interventionsforschung (Kurse A und B) | (nur 11.4.) | Buntins |
| 10:00 - 11:00 | | Vorbesprechung zu EMP MA SE: Anwendung empirischer Forschungsmethoden (Kurse A und B) | (nur 11.4.) | Buntins |
| 10:00 - 11:00 | | Abschlussklausur B1n | (nur 11.7.) | Liebricht |
| | |
|
|
|
11:00 | | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | SEDA-DMS-B: Datenmanagementsysteme Gruppe 1 | Steffan |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 | |
14:00 - 16:00 | | Psychologie historischer Prozesse | Dörner |
| | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 17:00 | | Nachklausur Physische Geographie | (nur 18.4.) | Liebricht |
| 16:00 - 17:00 | | Abschlussklausur B2 | (nur 11.7.) | Liebricht |
| 16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Sportpsychologie im Leistungssport | (nur 2.5.) | Luthardt |
| | | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
|
18:00 | | | | |
|
| |
|
19:00 | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | |
|
|
|