| Mo | Di | Mi | Do | Fr |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | UFC-M2: Kosten-, Erlös und Ergebnismanagement Übung Gruppe 1 | (ab 6.6.) | Botzkowski |
| |
08:00 - 10:00 | | V: Einführung in die Methoden der empirischen Sozialforschung Teil II | Gebel |
| |
08:00 - 10:00 | | V: Einführung in die Politische Theorie | Sirsch |
| |
08:00 - 10:00 | | Ü: Mikroökonomik II | (ab 21.4.) | Schlatterer |
| |
08:00 - 10:00 | | UFC-M2: Kosten-, Erlös und Ergebnismanagement Übung Gruppe 2 | (ab 10.6.) | Feichtinger |
| | |
|
|
|
09:00 | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | SU: International Dimensions of Human Resource Management: International Dimensions of Human Resource Management | Andresen |
| |
10:00 - 12:00 | | UFC-M5: Wertschöpfungsorientiertes Controlling | Becker |
| |
10:00 - 12:00 | | V: Einführung in die international vergleichende Politikfeldanalyse: Konzepte, Theorien, Methoden | Rixen |
| |
10:00 - 12:00 | | Zusatzübung zu Mathematik I und II, Gruppe B | Dobbener |
| | | |
|
|
|
11:00 | | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | UFC-M5: Wertschöpfungsorientiertes Controlling Übung Gruppe 2 | (ab 6.6.) | Botzkowski |
| |
12:00 - 14:00 | | Rechnungslegung nach HGB Tutorium 2 | (ab 3.5.) | Blaut |
| |
12:00 - 14:00 | | UFC-B3: Unternehmensführung II (Organisation, Controlling und Leitung) Übung Gruppe 1 | Reitelshöfer |
| 12:00 - 14:00 | | UFC-B3: Unternehmensführung II (Organisation, Controlling und Leitung) Übung Gruppe 2 | Reitelshöfer |
| |
12:00 - 14:00 | | Ü: Mikroökonomik II | (ab 21.4.) | Schmitt |
| | | |
|
|
|
13:00 | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Buchführung Übung 1 | (ab 18.4., nicht 11.4.) | Brasch |
| |
14:00 - 16:00 | | UFC-M2: Kosten-, Erlös und Ergebnismanagement | Becker |
| |
14:00 - 16:00 | | Rechnungslegung nach HGB Übung 1 | (ab 20.4., nicht 8.6.) | Ketterer |
| |
14:00 - 16:00 | | Beruf und Arbeitsmarkt | Struck |
| | | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | V/Ü: Logistik: Logistik | Sucky |
| |
16:00 - 18:00 | | UFC-B3: Unternehmensführung II (Organisation, Controlling und Leitung) | Becker |
| |
16:00 - 18:00 | | V/Ü: Operations Research | (nicht 8.6.) | Wiese |
| |
16:00 - 18:00 | | Übung 3 zur Makroökonomik II | (ab 21.4.) | Schmitt |
| | | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
|
18:00 | |
18:00 - 20:00 | | Ü: Mikroökonomik II | (ab 19.4.) | Schlatterer |
| | |
18:00 - 19:30 | | Ü: Mikroökonomik II | (ab 21.4.) | Schmitt |
| | | |
|
|
|
19:00 | | | | |
|
| |
|