Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Semesterplan (11.4.-16.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (11.4.-16.7., alle Einträge)
Semesterplan (11.4.-16.7., nur Einmaltermine)
Semesterplan (11.4.-16.7., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (17.7.-16.10., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
16. KW, 18.4.2016 - 24.4.2016
(Alle Veranstaltungen)
Belegungsplan für KR12/02.18 - Hochzeitshaus
Mo
18.4.2016
Di
19.4.2016
Mi
20.4.2016
Do
21.4.2016
Fr
22.4.2016
08:00
Tutorium zum Propädeutikum "Architektur"
Schmidt
Ohne Titel. M-FW-RW-120; M-EB-90/120; SPO 2007 Modul 3, NF-V-RW-45
Drewello
V Die Römische Kaiserzeit in der Germania Magna
Schäfer
09:00
Geschichte und Theorie der Denkmalpflege - M-FW-DK-120; M-EB-90/120; NF-V-DK-45; SPO2007 Modul 1; BA 30/45 Modul 3; Export 15 Modul 3.
Vinken
10:00
Geschichte Britisch-Nordamerikas 1607-1776 [History of British North America, 1607-1776]
Häberlein
Geschichte und Theorie der Denkmalpflege - M-FW-DK-120; M-EB-90/120; NF-V-DK-45; SPO2007 Modul 1; BA 30/45 Modul 3; Export 15 Modul 3.
Vinken
Geschichtsunterricht in Bayern
Ehrenpreis
11:00
Abstrakter Expressionismus
Brassat
SS-N18: GeoDid
Geographiedidaktik (Jahreiß)
12:00
Vorlesungen (!) Wirtschafts- und Innovationsgeschichte
Wagner-Braun
B8 Fachmethodik II
Institut für Geographie
B8 Fachmethodik II
Institut für Geographie
13:00
Restaurierungswissenschaften: Grundlagen - Teil II. M-FW-RW-120; M-EB-90/120; NF-V-RW-45; SPO2007 Modul 3; BA30 Modul 3; BA45 Modul 3 + 4
Drewello
Praktische Bauforschung II. M-FW-BF-120; M-V-90; M-EB-90/120.
Breitling
14:00
V Raumeinrichtung und Freizeitgestaltung
Ericsson
B8 Fachmethodik II
Institut für Geographie
15:00
16:00
VL Provinzen I
Brandt
Sprachcafe für Studierende der Universität Bamberg und geflüchtete Jugendliche
Huber
Grundkurs im Einführungsmodul Theorien und Methoden (Basic Course History)
Chandon
B8 Fachmethodik II
Institut für Geographie
B8 Fachemthodik II
Institut für Geographie
17:00
18:00
Islamische Welt in Geschichte und Gegenwart
Behzadi
Smells Like Teen Spirit - Jugendkulturen auf der Spur
Jackermeier
Geographisches Kolloquium
Institut für Geographie
19:00
20:00
TUT
Keltsch
21:00
Überschneidung:
Fr von 12:15 bis 13:45
Überschneidung:
Fr von 16:15 bis 17:45
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ther, Sandra, App. 2301, E-Mail:
dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Mittwoch, 17 Juli 2024 03:20:30
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof