Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Semesterplan (11.4.-16.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (11.4.-16.7., alle Einträge)
Semesterplan (11.4.-16.7., nur Einmaltermine)
Semesterplan (11.4.-16.7., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (17.7.-16.10., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
16. KW, 18.4.2016 - 24.4.2016
(Alle Veranstaltungen)
Belegungsplan für WE5/04.004 - ERBA
Mo
18.4.2016
Di
19.4.2016
Mi
20.4.2016
Do
21.4.2016
Fr
22.4.2016
08:00
08:00 - 10:00
Einführung in die Angewandte Informatik
Schmid
08:00 - 10:00
GdI-IaS-M: Informationssicherheit
Mendler
08:00 - 10:00
IIS-IBS-M: Innerbetriebliche Systeme
Friedrich
08:00 - 10:00
Tutorium
N.N.
09:00
10:00
10:00 - 12:00
DSG-IDistrSys:Introduction to Distributed Systems
Wirtz
10:00 - 12:00
SWT-FSE-B: Foundations of Software Engineering
Seddiki
10:00 - 12:00
GdI-GTI-B: Grundlagen der Theoretischen Informatik
Sticht
10:00 - 12:00
Internationales IT-Projektmanagement (Gruppe 2)
Kupfer
11:00
12:00
12:00 - 14:00
SEDA-EbIS-3-M: Architekturen von Datenbanksystemen und von datenbankbasierten Anwendungssystemen
N.N.
12:00 - 14:00
DSG-IDistrSys:Introduction to Distributed Systems - Gruppe 1
Geiger
12:00 - 14:00
Energieeffiziente Systeme I
Staake
12:00 - 14:00
SEDA-EbIS-2-M: Systementwicklung
N.N.
12:00 - 14:00
reserviert für ASV und/oder FSE
N. N.
13:00
14:00
14:00 - 16:00
DSG-EiRBS-B - Gruppe 1
Geiger
14:00 - 16:00
Internationales IT-Projektmanagement (Gruppe 1)
Hopf
14:00 - 16:00
SWT-FSE-B: Foundations of Software Engineering- Gruppe 1
Seddiki
15:00
16:00
16:00 - 18:00
DSG-EiRBS-B - Gruppe 3
N.N.
16:00 - 18:00
DSG-EiRBS-B - Gruppe 4
N.N.
16:00 - 18:00
ISDL-ITCHANGE-M: Management IT-bedingter Veränderungen
Laumer
17:00
18:00
18:00 - 20:00
ISDL-ISS3-M: IT-Wertschöpfung
Weitzel
19:00
Überschneidung:
Do von 12:00 bis 14:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Schaible, Babette, App. 2801, E-Mail:
dekanat.wiai@uni-bamberg.de
Stand:
Montag, 29 Juli 2024 01:39:01
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof