00:00 - 24:00 | | Soziologiekongress 2016 | (nur 29.9.) |
|
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 23.3., 30.3.) |
|
00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 20.4.) |
|
00:00 - 24:00 | | Turkologentag 2018 - Third European Convention on Turkic, Ottoman and Turkish Studies | (nur 20.9.) |
|
00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 16.4.) |
|
08:00 - 10:00 | | Arbeiten Technische Dienste | (nur 4.7.) |
|
08:00 - 19:00 | | 8. ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 28.2.) |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 13.10.) |
|
08:00 - 20:00 | | 6th ecpr Winter School in Methods and Techniques | (nur 9.3.) |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 12.10.) |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage | (nur 5.4.) |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe 2018 19 | (nur 11.10.) |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage SoSe 2019 | (nur 18.4.) |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 10.10.) |
|
08:00 - 20:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniques 2020 | (nur 20.2.) |
|
08:00 - 20:00 | | EET SS22 - Feki | (nur 21.4.) |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 13.10.) |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 13.4.) |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 12.10.) |
|
08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 11.4.) |
|
08:30 - 10:00 | | Seminar - Ausweichtermin | (nur 9.6.) |
|
09:00 - 11:30 | | Gruppe BWL 6 | (nur 13.10.) |
|
09:00 - 12:30 | | WC105 Python Programming for Social Sciences/ Döring | (nur 8.3.) |
|
09:00 - 12:30 | | WB103 Comparative Historical Analysis, Kreuzer | (nur 28.2.) |
|
10:00 - 12:30 | | Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 20.4.) |
|
10:00 - 14:00 | | Reserviert | (nur 12.7.) |
|
11:00 - 15:00 | | Kolloquium internationale und europäische Politik | (nur 13.2.) |
|
12:00 - 14:00 | | Deutschkurs internationale Gastwissenschaftlerinnen und Gastwissenschaftler - A1 | (nur 27.10.) |
|
12:00 - 14:00 | | Arbeiten Technische Dienste | (nur 4.7.) |
|
13:00 - 14:00 | | Besprechung | (14.12.-21.12.) |
|
13:00 - 17:00 | | Qualitätszirkel Politikwissenschaft | (nur 16.5.) |
|
13:30 - 16:00 | | EES MA 2 | (nur 13.10.) |
|
14:00 - 16:00 | | Gastvortrag STRAT-O | (nur 6.6.) |
|
14:00 - 20:00 | | Kolloquium (IB) | (nur 9.2.) |
|
15:00 - 18:00 | | Kolloquium (IB) | (nur 21.7.) |
|
16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Bildung und Arbeit im Lebensverlauf: Education and Employment | (nur 25.10.) |
|
16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Theorie und Befunde zu Bildungsungleichheiten im Lebensverlauf: Education and Employment | (nur 25.10.) |
|
16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Aktuelle Befunde zu Bildung, Arbeitsmarkt, Ungleichheit: Education and Employment | (nur 25.10.) |
|
16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Fortgeschrittene Themen der Sozialstrukturanalyse 1-3: Education and Employment | (nur 25.10.) |
|
16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Ungleichheit und Sozialstruktur: Education and Employment | (nur 25.10.) |
|
16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Bildungssoziologie Vertiefungsmodul (Wahlpflichtmodul): Education and Employment | (nur 25.10.) |
|
16:00 - 19:00 | | NUMUN | (nur 24.11.) |
|
16:00 - 20:00 | | Kolloquium (IB) | (nur 19.1.) |
|
17:00 - 20:00 | | Kolloquium Arbeitswissenschaft | (nur 15.9.) |
|
17:00 - 20:00 | | Wahl für den Preis für gute Lehre auf Institutsebene (Politikwissenschaft) | (nur 13.6.) |
|
18:00 - 19:00 | | PhD in the USA | (nur 7.6.) |
|
18:00 - 19:30 | | Erste Sitzung des AK-Pol | (nur 2.5.) |
|
18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Tutorium Staatsexamen: Intensivkurs Politische Theorie | (nur 19.4.) |
|