| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
06:00 | | | | | |
00:00 - 20:00 | | Workshop Frauen und Macht | (nur 19.11.) |
| 08:00 - 18:00 | | Unternehmensplanspiel Management-Cup | (nur 21.1.) |
| 09:00 - 18:00 | | Blockseminar Personalauswahl in der Praxis | (nur 12.11.) |
| 09:00 - 18:30 | | Personalentwicklungsmaßnahmen zum Umgang mit Psychischen Beanspruchungen | (nur 26.11.) |
| | | |
|
|
|
07:00 | | | | | | | |
|
|
|
08:00 | | | | |
08:00 - 10:00 | | Aufräumarbeiten | (nur 27.1.) |
| 08:00 - 18:00 | | Unternehmensplanspiel Management-Cup | (nur 20.1.) |
| | 10:00 - 12:00 | | Politische Kommunikation in Europa | (nur 3.2.) |
| 10:00 - 24:00 | | Workshop Frauen und Macht | (nur 18.11.) |
| 12:30 - 18:00 | | Pädagogische Anthropologie und Ethik: Das Spiel als pädagogische Kategorie | (nur 4.11.) |
| 13:00 - 16:00 | | Prüfung GEI | (nur 10.2.) |
| 13:00 - 18:00 | | SU: Change Management: Change Management | (nur 3.2.) |
| 14:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Blockseminar Personalauswahl in der Praxis | (nur 21.10.) |
| 14:00 - 18:00 | | Blockseminar Personalauswahl in der Praxis | (nur 11.11.) |
| 14:00 - 19:00 | | Personalentwicklungsmaßnahmen zum Umgang mit Psychischen Beanspruchungen | (nur 25.11.) |
| | | |
08:15 - 09:45 | | Einführung in die Erziehungswissenschaft II: Grundlagen und theoretische Perspektiven Pädagogischen Handelns/Bildungsinstitutionen (Übung 8) |
| | |
08:30 - 10:00 | | Einführung in die Erziehungswissenschaft II: Grundlagen und theoretische Perspektiven Pädagogischen Handelns/Bildungsinstitutionen (Übung 3) |
| | |
|
09:00 |
09:00 - 10:00 | | Grundlagen des Gestaltens - Basis KP I - |
| |
09:00 - 18:00 | | Blockseminar Personalauswahl in der Praxis | (nur 13.11.) |
| 09:00 - 18:30 | | Personalentwicklungsmaßnahmen zum Umgang mit Psychischen Beanspruchungen | (nur 27.11.) |
| | |
|
|
| |
10:00 | |
10:00 - 12:00 | | Vorlesung: Arbeitspsychologie |
| |
| 10:00 - 12:00 | | Forschungsfragen der Energieinformatik | (nur 16.11., 23.11., 30.11., 26.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | EESYS-BeEcon-M | (nur 16.11.) |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur "Das Mediensystem der BRD" | (nur 1.2.) |
| | | |
10:15 - 11:45 | | Einführung in die Erziehungswissenschaft II: Grundlagen und theoretische Perspektiven Pädagogischen Handelns/Bildungsinstitutionen (Übung 1) |
| | |
|
|
11:00 | |
|
|
| |
12:00 |
12:00 - 14:00 | | DSG-EiAPS-B Einführung in die Informatik: Algorithmen, Programmierung und Softwaretechnik - Ausweichtermine |
| | |
| 12:00 - 14:00 | | DSG-PKS-B Programmierung komplexer Systeme | (nur 1.2.) |
| | | |
12:15 - 13:45 | | Einführung in die Erziehungswissenschaft II: Grundlagen und theoretische Perspektiven Pädagogischen Handelns/Bildungsinstitutionen (Übung 7) |
| |
12:15 - 13:45 | | Einführung in die Erziehungswissenschaft II: Grundlagen und theoretische Perspektiven Pädagogischen Handelns/Bildungsinstitutionen (Übung 2) |
| | |
|
|
13:00 | |
|
|
| | |
14:00 | |
14:00 - 16:00 | | Diagnostik | (ab 25.10.) |
| |
14:00 - 16:00 | | Ideologien, Glauben, Fanatismus |
| |
14:00 - 16:00 | | Grundlagen der Kunstgeschichte - Basis KW/KD I oder Basis Kunst und Theorie |
| | |
|
14:30 - 16:00 | | Projektseminar: Lebensalterorientierte Pädagogik am Beispiel Seniorenbildung I |
| | |
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 | | |
16:00 - 18:00 | | Drogen | (ab 26.10.) |
| |
16:00 - 18:00 | | Docker Meetup - Vorbereitung | (nur 26.1.) |
| | |
16:15 - 17:45 | | Lehramt: Grundlagen der Bildung: Grundlagenseminar (Kurs B) |
| |
16:15 - 17:45 | | Einführung in die Erziehungswissenschaft II: Grundlagen und theoretische Perspektiven Pädagogischen Handelns/Bildungsinstitutionen (Übung 6) |
| | |
|
|
17:00 | |
|
|
| | |
18:00 | |
18:00 - 20:00 | | Projektseminar: Professionalisierung der pädagogischen Flüchtlingsarbeit | (nur 8.11.) |
| | |
18:00 - 20:00 | | Winterschool SIIVE | (nur 1.12.) |
| 18:00 - 21:00 | | Docker Meetup | (nur 26.1.) |
| | |
|
| |
|
19:00 | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | |
|
|
|