00:00 |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 13.3.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 20.3., 27.3., 3.4.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 10.4.) |
| Raum nicht nutzbar | (nur 15.11., 22.11., 29.11., 6.12., 13.12., 20.12., 27.12., 3.1., 10.1., 17.1., 24.1., 31.1., 7.2.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 7.3., 14.3., 21.3., 28.3.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 4.4., 11.4., 18.4.) |
| Raum nicht nutzbar | (nur 2.5., 9.5., 16.5., 23.5., 30.5., 6.6., 13.6.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 13.2., 20.2., 27.2.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 27.3., 3.4.) |
| Pluralmni Tagung | (nur 2.10.) |
| DSH-Ferienkurs | (5.3.-19.3.) |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (18.9.-2.10., nicht 3.10.) |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 17.9.) |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (24.9.-1.10., nicht 3.10.) |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (16.9.-30.9., nicht 3.10.) |
| Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (19.9.-26.9., nicht 3.10.) |
| Literarische Spaziergänge | (nur 2.8.) |
| | Deutschkurs für internationale Gastwissenschaftlerinnen und Gastwissenschaftler | (4.5.-20.7., nicht 1.6.) |
| |
Grundreinigung | (nur 10.9.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 14.3.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 21.3., 28.3., 4.4.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 11.4.) |
| Raum nicht nutzbar | (nur 9.11., 16.11., 23.11., 30.11., 7.12., 14.12., 21.12., 28.12., 4.1., 11.1., 18.1., 25.1., 1.2., 8.2.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 8.3., 15.3., 22.3., 29.3.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 5.4., 12.4., 19.4.) |
| Raum nicht nutzbar | (nur 26.4., 3.5., 10.5., 17.5., 24.5., 31.5., 7.6., 14.6.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 14.2., 21.2., 28.2.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 28.3., 4.4.) |
| ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude | (nur 14.4.) |
| EET- SoSe23 KR12 | (nur 11.4.) |
| Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung | (nur 7.6.) |
| Pluralmni Tagung | (nur 3.10.) |
| DSH-Ferienkurs | (6.3.-20.3.) |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (19.9.-26.9., nicht 3.10.) |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 18.9.) |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (25.9.-2.10., nicht 3.10.) |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (17.9.-1.10., nicht 3.10.) |
| Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) |
| Perspektivenübernahme beim Lesen literarischer Texte | (nur 31.8.) |
| Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung | (nur 7.6.) |
| M4 Sondersitzung | (nur 19.7.) |
| Vereinssitzung cogita! e. V. | (nur 28.6.) |
| Transformationsstammtisch | (nur 10.10.) |
| Tutorium Einführungskurs | (nur 7.5.) |
| Workshop zur Bildrecherche | (nur 28.5.) |
| Tutorium Einführungskurs | (nur 4.6.) |
| Infoveranstaltung - Uni-Vox e. V. | (nur 30.4.) |
| Vereinssitzung - cogita! e. V. | (nur 25.10.) |
| Infoveranstaltung - cogita! e. V. | (nur 17.4.) |
| Infoveranstaltung - cogita! e. V. | (nur 24.10.) |
| Wöchentliches Arbeitstreffen Change e. V. | (25.4.-1.8., nicht 2.5., 6.6.) |
| Infoveranstaltung cogita! e. V. | (nur 2.5.) |
| Wöchentliches Treffen - Change e. V. | (17.10.-6.2., nicht 26.12., 31.10., 24.10., 2.1.) |
| Wöchentliches Treffen - Change e. V. | (16.10.-5.2., nicht 25.12., 1.1.) |
| |
Grundreinigung | (nur 11.9.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 15.3.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 22.3., 29.3.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 5.4.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 12.4.) |
| Raum nicht nutzbar | (nur 10.11., 17.11., 24.11., 1.12., 8.12., 15.12., 22.12., 29.12., 5.1., 12.1., 19.1., 26.1., 2.2., 9.2.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 9.3., 16.3., 23.3., 30.3.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 6.4., 13.4., 20.4.) |
| Raum nicht nutzbar | (nur 27.4., 4.5., 11.5., 18.5., 25.5., 1.6., 8.6., 15.6.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 22.2., 1.3.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 29.3., 5.4.) |
| Tagung "Rural Heritage. Vereinnahmungen und Instrumentalisierungen – Immaterielles Kulturerbe in ländlichen Räumen" | (nur 20.3.) |
| ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude | (nur 15.4.) |
| EET- SoSe23 KR12 | (nur 12.4.) |
| Kennenlerntreffen Tutoren Vorbereitungskurs | (nur 4.9.) |
| Disputation Kathrin Schäfer | (nur 6.7.) |
| Besprechung - Abt. I | (nur 10.4.) |
| DSH-Ferienkurs | (7.3.-21.3.) |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 19.9.) |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 26.9., nicht 3.10.) |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (18.9.-2.10., nicht 3.10.) |
| Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) |
| | Schulung unserer Sicherheitsbeauftragten | (nur 27.7.) |
| Besprechung Diss | (nur 15.2.) |
| Vorbesprechung zu S: Grammatikunterricht/Teaching Grammar | (nur 29.4.) |
| Kennenlerntreffen Tutoren Vorbereitungskurs | (nur 6.9.) |
| Kennenlerntreffen Tutoren Vorbereitungskurs | (nur 5.9.) |
| BayBIDS-Veranstaltung | (nur 15.5.) |
| Ersatztermin Proseminar Normannen | (nur 3.7.) |
| Sitzung Mittelbaukonvent | (nur 29.6.) |
| Das Konzil von Trient | (nur 29.6.) |
| Infoabend - Summer University AEGEE Bamberg | (nur 19.4.) |
| Disputationsfeier | (nur 7.2.) |
| Einführungsseminar zu Hartmanns von Aue "Erec" | (nur 6.7.) |
| Informationsveranstaltung Master Sozial- und Bevölkerungsgeographie | (nur 20.7.) |
| Vorbesprechung zu B6 Regionale Geographie - Großräume der Erde: "Europa" | (nur 31.1.) |
| Vorbesprechung zu B8c Fachmethodik II Humangeographie: Qualitative Methoden | (nur 23.1.) |
| Vorbesprechung zu B8d Fachmethodik II Humangeographie: Quantitative Methoden | (nur 24.7.) |
| Vernetzungstreffen studentischer Hilfskräfte | (nur 5.7.) |
| Infoveranstaltung - MTP | (nur 10.5.) |
| A Medievalist Guide to Modern Memorials in Nuremberg and Kassel | (nur 30.11.) |
| Nachhaltigkeitsmonat | (nur 17.5.) |
| Workshop zur geschlechtergerechten Sprachverwendung | (nur 8.5.) |
| "Watching the War - was passiert hier eigentlich? - Vol. 2" mit Tim Kipphan | (nur 22.3.) |
| Vortrag von PD Dr. Feest: "Der wiedergefundene große Bruder. Sowjetische Einvernehmungsversuche in Estland 1944-1953" | (nur 6.12.) |
| Vortrag von Prof. Dr. Igor Narskij: "Rock'n Roll nach Igor Moissejew, oder wie man die ideologischen Rahmenbedingungen der UdSSR genießen konnte" | (nur 10.1.) |
| Workshop - Hitchhiking workshop: how to properly travel on a budget | (nur 30.5.) |
| Uni-Vox - Vorbereitung | (nur 19.4.) |
| AK Geographie Sitzung | (nur 17.10.) |
| Infoveranstaltung - Uni-Vox e. V. | (nur 26.10.) |
| | Vorbesprechung zu B4 Humangeographie II: Seminar "Wirtschaft und Gesellschaft" Kurs A | (nur 31.1.) |
| Vorbesprechung zu B4 Humangeographie II: Seminar "Wirtschaft und Gesellschaft", Kurs B | (nur 31.1.) |
| Vorbesprechung zu B4 Humangeographie II: Seminar "Wirtschaft und Gesellschaft", Kurs C | (nur 31.1.) |
| Infoveranstaltung: Stimmt so!? Deine Rechte im Nebenjob | (nur 15.5.) |
| Informationsabend Uni-Vox e. V. | (nur 19.4.) |
| | Infoabend - AEGEE Bamberg | (nur 18.4.) |
| Uni-Vox - Ausklang | (nur 19.4.) |
| |
Grundreinigung | (nur 12.9.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 16.3., 23.3., 30.3.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 6.4.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 13.4.) |
| Raum nicht nutzbar | (nur 11.11., 18.11., 25.11., 2.12., 9.12., 16.12., 23.12., 30.12., 6.1., 13.1., 20.1., 27.1., 3.2., 10.2.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 10.3., 17.3., 24.3., 31.3.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 7.4., 14.4., 21.4.) |
| Raum nicht nutzbar | (nur 28.4., 5.5., 12.5., 19.5., 26.5., 2.6., 9.6., 16.6.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 16.2., 2.3.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 30.3., 6.4.) |
| Tagung "Rural Heritage. Vereinnahmungen und Instrumentalisierungen – Immaterielles Kulturerbe in ländlichen Räumen" | (nur 21.3.) |
| Truth and Politics: A Political Epistemology Conference | (nur 18.8.) |
| Workshop - Drittmittelprojekt | (nur 23.2.) |
| ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude | (nur 16.4.) |
| EET- SoSe23 KR12 | (nur 13.4.) |
| Vorstellungsgespräche | (nur 26.8.) |
| DSH-Ferienkurs | (1.3.-15.3.) |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (19.9.-26.9., nicht 3.10.) |
| Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (22.9.-6.10., nicht 3.10.) |
| Wiederholungsklausur Craig & Jansohn | (nur 6.8.) |
| Erstsemestereinführung SoSe19 - Facheinführungen | (nur 18.4.) |
| Vorbesprechung Exkursion nach Apulien | (nur 16.11.) |
| Projektmeeting - Bayerisches Landesamt für Umwelt | (nur 14.9.) |
| Kurs: latine loqui | (11.5.-27.7.) |
| Versammlung des Mittelbaus GuK | (nur 30.6.) |
| Arbeitstreffen | (nur 22.6.) |
| Vorbesprechung zu B8d Fachmethodik II Humangeographie: Quantitative Methoden | (nur 12.7.) |
| Informationsveranstaltung zum Masterstudiengang Historische Geographie | (nur 6.6.) |
| Vorbesprechung zu B10 Geländepraktikum "Wunsiedel" 5 Tage | (nur 25.4.) |
| Vortrag - Soziologie hinter den Kulissen mit Prof. Dr. Gerhard Schulze | (nur 16.5.) |
| Soziologie hinter den Kulissen - Vorstellung von Berufsperspektiven nach dem Soziologiestudium | (nur 4.7.) |
| Klimapolitik in Bamberg | (nur 21.11.) |
| Vortrag mit anschließender Stadtführung "Hexenkunst und Teufelswerk" - Vorbereitung | (nur 2.5.) |
| Informationsveranstaltung mit anschließender Nachtwächtertour | (nur 19.4.) |
| Planungstreffen | (nur 11.8.) |
| Vortrag mit anschließender Stadtführung "Hexenkunst und Teufelswerk" | (nur 2.5.) |
| Infoabend - AEGEE Bamberg | (nur 26.10.) |
| |
Truth and Politics: A Political Epistemology Conference | (nur 19.8.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 17.3., 24.3., 31.3.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 7.4., 14.4.) |
| | Raum nicht nutzbar | (nur 12.11., 19.11., 26.11., 3.12., 10.12., 17.12., 24.12., 31.12., 7.1., 14.1., 21.1., 28.1., 4.2., 11.2.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 11.3., 18.3., 25.3., 1.4.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 8.4., 15.4.) |
| Raum nicht nutzbar | (nur 29.4., 6.5., 13.5., 20.5., 27.5., 3.6., 10.6., 17.6.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 17.2., 3.3.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 31.3., 7.4.) |
| Tagung "Rural Heritage. Vereinnahmungen und Instrumentalisierungen – Immaterielles Kulturerbe in ländlichen Räumen" | (nur 22.3.) |
| Workshop - Drittmittelprojekt | (nur 24.2.) |
| ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude | (nur 17.4.) |
| EET- SoSe23 KR12 | (nur 14.4.) |
| Literarische Spaziergänge | (nur 30.7.) |
| DSH-Ferienkurs | (2.3.-16.3.) |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (15.9.-6.10., nicht 3.10.) |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 14.9.) |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (13.9.-4.10., nicht 3.10.) |
| Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (16.9.-7.10., nicht 3.10.) |
| Erstsemestereinführung WS 17/18 | (nur 13.10.) |
| Erstsemestereinführung WS18/19 | (nur 12.10.) |
| Erstsemestereinführung WS19/20 | (nur 11.10.) |
| Literarische Spaziergänge | (nur 13.8.) |
| BAföG-Kurzschulung Bamberg April 2019 | (nur 12.4.) |
| Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 21.4.) |
| Erstsemestereinführung SoSe2018 | (nur 6.4.) |
| EET SoSe22 - Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 22.4.) |
| Erstsemestereinführung WS22/23 - Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 14.10.) |
| Erstsemestereinführung WS23/24 - Facheinführungen | (nur 13.10.) |
| Erstsemestereinführung SS24 - Facheinführung Masterstudiengänge | (nur 12.4.) |
| Klausur - vhb Integration von Migranten | (nur 23.7.) |
| Examenskurs Mittelalterliche Geschichte | (nur 4.11.) |
| Einführung Kunstgeschichte | (nur 20.10.) |
| Nachwuchsworkshop | (nur 10.11.) |
| Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung | (nur 3.6.) |
| Promovierenden-Workshop | (nur 17.11.) |
| Filmvorführung und Befragung - "The Propaganda Game" | (nur 3.3.) |
| Doktoranden-Kolloquium | (nur 17.5.) |
| Vorbesprechung zu QÜ: Reichsrecht und Reichsgerichtsbarkeit (Blockveranstaltung) | (nur 25.10.) |
| Vorbesprechung zu Postkarten in künstlerischen Produktionen des 20. und 21. Jahrhunderts | (nur 3.11.) |
| Vorbesprechung zu B10 Geländepraktikum "England" | (nur 28.4.) |
| Aktion Nachhaltigkeit | (nur 26.5.) |
| kennenlerntreffen | (nur 4.11.) |
| Mitgliederversammlung des Absolventenvereins Politikwissenschaft | (nur 5.7.) |
| ABS - Berufseinstiege-Diskussion | (nur 7.7.) |
| Jahreshauptversammlung Förderverein Bamberger Denkmalpfleger e.V. | (nur 20.10.) |
| |
Arbeiten Medientechnik | (nur 18.3., 25.3., 1.4.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 8.4.) |
| Raum nicht nutzbar | (nur 13.11., 20.11., 27.11., 4.12., 11.12., 18.12., 25.12., 1.1., 8.1., 15.1., 22.1., 29.1., 5.2.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 12.3., 19.3., 26.3.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 9.4., 16.4.) |
| Raum nicht nutzbar | (nur 30.4., 7.5., 14.5., 21.5., 28.5., 4.6., 11.6., 18.6.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 18.2., 25.2., 4.3.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 1.4.) |
| Schulungswochenende - MARKET TEAM | (nur 10.11.) |
| Nachwuchsworkshop | (nur 11.11.) |
| ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude | (nur 18.4.) |
| Zweitägige Tagung: Matthias Kramer – ein barocker Nürnberger Sprachmeister mit europäischer Wirkung | (nur 18.11.) |
| EGEA (European Geography Association) Organisation | (nur 10.12.) |
| MTP - nationale Veranstaltung | (nur 25.3.) |
| EGEA Planungswochenende | (nur 15.4.) |
| 5-Euro-Business: Ideenentwicklung/Teambuilding | (nur 6.5.) |
| Projekt- und Vereinsarbeit | (nur 21.4.) |
| BAföG-Kurzschulung Bamberg April 2019 | (nur 13.4.) |
| |
Arbeiten Medientechnik | (nur 19.3., 26.3., 2.4.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 9.4.) |
| Raum nicht nutzbar | (nur 14.11., 21.11., 28.11., 5.12., 12.12., 19.12., 26.12., 2.1., 9.1., 16.1., 23.1., 30.1., 6.2.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 13.3., 20.3., 27.3.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 10.4., 17.4.) |
| Raum nicht nutzbar | (nur 1.5., 8.5., 15.5., 22.5., 29.5., 5.6., 12.6., 19.6.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 19.2., 26.2., 5.3.) |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 2.4.) |
| EGEA Planungswochenende | (nur 16.4.) |
| MTP - nationale Veranstaltung | (nur 26.3.) |
| | |