| Mo | Di | Mi | Do | Fr |
08:00 | | |
08:00 - 10:00 | | SNA-ASN-M: Analyse sozialer Netzwerke | Posegga |
| |
08:00 - 10:00 | | Psychiatrie | Wolstein |
| | | |
|
|
|
09:00 |
09:00 - 17:00 | | Forschungsfragen der Energieinformatik | (nur 23.1.) | Staake |
| 16:00 - 18:00 | | DSG-PKS-B Programmierung komplexer Systeme | (nur 19.12.) | Wirtz |
| 16:15 - 17:00 | | B1 Physische Geographie I: Modulabschlussklausur | (nur 6.2.) | Schellmann |
| 16:15 - 17:45 | | Jazz/Pop-Ensemble in zwei Kursen | (nur 21.11.) | Schieferdecker |
| 17:45 - 18:30 | | Jazz/Pop-Ensemble in zwei Kursen | (nur 21.11.) | Schieferdecker |
| | | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Tutorium multivariate Statistik | Barginda |
| 10:00 - 12:00 | | Tutorium multivariate Statistik | (ab 25.10.) | Barginda |
| |
10:00 - 12:00 | | SNA-ASN-M: Analyse sozialer Netzwerke | Fischbach |
| 10:00 - 12:00 | | Information Retrieval 1 (MI-IR1-M) | (nur 19.10.) | Henrich |
| |
10:00 - 12:00 | | SEDA-EbIS-1-M: Fortgeschrittene Anwendungssysteme zur Daten-, Informations- und Wissensverarbeitung | Sinz |
| |
10:00 - 12:00 | | ISDL-ITCon-B: IT-Controlling | Weitzel |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | HuWi 3: Writing Empirical Research Articles for Post-Graduate Students of Psychology and Education | Watson |
| |
12:00 - 14:00 | | IIS-E-Biz-B: Electronic Business | Weidinger |
| | |
12:00 - 16:00 | | Sonderkolloquium | (nur 20.1.) | Wirtz |
| 14:00 - 16:00 | | Einführung in die Medieninformatik | (nur 21.10., 28.10.) | Henrich |
| 14:00 - 16:00 | | Übung GEI | (nur 2.12.) | Appeldorn |
| | |
|
|
|
13:00 | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | IIS-E-Biz-B: Electronic Business | Overhage |
| |
14:00 - 16:00 | | SEDA-GbIS-B: Grundlagen betrieblicher Informationssysteme | Bader |
| |
14:00 - 16:00 | | SEDA-MobIS-B: Modellierung betrieblicher Informationssysteme | Sinz |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | ISDL-ITCon-B: IT-Controlling | Weinert |
| |
16:00 - 17:00 | | B2 Modulabschlussklausur (Nachklausur) | (nur 19.10.) | Liebricht |
| 16:00 - 17:00 | | Reinigung Hörsaal | (nur 25.1.) | Henninges |
| 16:00 - 18:00 | | Einführung in die Medieninformatik | (nur 26.10.) | Henrich |
| |
16:00 - 18:00 | | Mobile Software Systems (MOBI-MSS-B) | Nicklas |
| |
16:00 - 20:00 | | res. MuT | (nur 4.11.) | N.N. |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 | | | | |
|
| |
|
19:00 | |
19:00 - 21:00 | | Universitätsorchester | Schmidts |
| |
19:00 - 21:00 | | Abschiedsvorlesung Prof. Sinz | (nur 25.1.) | Schaible |
| | | |
|
19:30 - 22:30 | | Bigband | (nur 21.11.) | Schieferdecker |
| | |
|
20:00 | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | |
|
| |
|