| Mo | Di | Mi | Do | Fr |
08:00 | |
08:00 - 12:00 | | Slot: Professur für Historische Geographie | N.N. |
| 08:30 - 10:00 | | M5 Historische Geographie Theorien und Konzepte: Vorlesung | Dix |
| |
08:00 - 12:00 | | Slot: Lehrstuhl für Geographie II: Physische Geographie und Landschaftskunde | Behr |
| 10:15 - 11:45 | | B8a Fachmethodik II Methoden der Physischen Geographie: "Karteninterpretation" | Liebricht |
| 10:15 - 11:45 | | B8b Fachmethodik II Methoden der Physischen Geographie: "Karteninterpretation" | Liebricht |
| |
08:00 - 12:00 | | Lehrstuhl Geographie I | N.N. |
| | | |
|
|
|
09:00 | | | |
09:15 - 10:45 | | M7 Angewandte Historische Geographie "Vermittlung und Vermittlungswege" | Dix |
| | |
|
|
10:00 |
10:00 - 14:00 | | M4 Besprechung " Rhön" Seminar | (nur 3.2.) | Dix |
| | |
|
|
| |
11:00 | | |
|
|
|
12:00 | | |
12:00 - 13:00 | | Institutsleitersitzung | (nur 19.10.) | Der Direktor des Instituts für Geographie |
| 12:00 - 13:00 | | Dienstbesprechung | (nur 26.10.) | Der Direktor des Instituts für Geographie |
| |
12:00 - 16:00 | | Slot: Professur für Migrations- und Transformationsforschung | N.N. |
| 14:15 - 15:45 | | B11e Berufsorientierte Zusatzqualifikation: Absolventenseminar | Göler |
| 14:15 - 15:45 | | Examensseminar Master Sozial- und Bevölkerungsgeographie | (ab 20.10.) | Göler |
| | |
12:15 - 13:45 | | Tutorium Erstsemester Betreuung | Tutor/In |
| | |
|
|
13:00 | |
13:00 - 13:30 | | Vorbesprechung und Referatevergebung B8a/b Fachmethodik II: Geochronologische Verfahren und Labormethoden | (nur 21.12.) | Schellmann |
| 13:00 - 13:30 | | Vorbesprechung B6 "Alpen" | (nur 25.1.) | Schielein |
| 13:00 - 14:00 | | Institutsleitersitzung | (nur 26.10.) | Der Direktor des Instituts für Geographie |
| 13:30 - 14:00 | | Vorbesprechung zu B10 Geländeübung: Großes physisch-geogr. Geländepraktikum "Alpenvorlandstäler" | (nur 21.12.) | Schellmann |
| 13:30 - 14:00 | | Vorbesprechung B6 "Physische Geographische Themen" | (nur 25.1.) | Schielein |
| | |
|
|
| |
14:00 | | |
14:00 - 18:00 | | Slot: Fachvertretung für Didaktik der Geographie | Jahreiß |
| 14:15 - 15:45 | | Theorie-Praxis-Seminar zum studienbegleitenden Praktikum in Geographie - DidGS (GeoDid-1.3 für DidGS) | Goppert |
| 16:00 - 18:00 | | Theorie-Praxis-Seminar zum studienbegleitenden Praktikum (GeoDid-5.3 für RS) | Längenfelder |
| |
14:00 - 18:00 | | Doktorandentreffen | (nur 3.2.) | Hefner |
| | |
14:15 - 15:45 | | Tutorium Erstsemester Betreuung | Tutor/In |
| | |
|
|
15:00 | | |
|
|
| |
16:00 | |
16:00 - 19:00 | | Nachbesprechung Geländeübung "Alpenvorland" | (nur 6.12.) | Schellmann |
| | | |
16:15 - 17:45 | | B11e Berufsorientierte Zusatzqualifikation: Absolventenseminar | Dix |
| 16:15 - 17:45 | | Examensseminar Master Historische Geographie | Dix |
| | |
|
|
17:00 | | |
|
|
| |
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Nachbesprechung Exkursion "Ostsee" | (nur 5.12.) | Liebricht |
| | | | | |
|
|
|
19:00 | |
19:00 - 22:00 | | Besprechung | (nur 23.11.) | Möller |
| | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | |
|
|
|