00:00 - 23:59 | | Grundreinigung | (nur 11.9.) |
|
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 8.3.) |
|
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 5.4.) |
|
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 29.7.) |
|
00:00 - 24:00 | | Tagung "Rural Heritage. Vereinnahmungen und Instrumentalisierungen – Immaterielles Kulturerbe in ländlichen Räumen" | (nur 20.3.) |
|
07:00 - 13:00 | | Prüfungen Lehramt SoSe19 | (nur 25.9.) |
|
08:00 - 10:00 | | Besprechung KulturPLUS/WegE | (nur 18.4.) |
|
08:00 - 14:00 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 1.8.) |
|
08:00 - 18:45 | | Doktoranden-Seminar | (nur 20.9.) |
|
08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude | (nur 15.4.) |
|
08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 22.3.) |
|
08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 KR12 | (nur 12.4.) |
|
09:30 - 12:00 | | Tutoren-Treffen Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (15.3.-12.4., nicht 22.3.) |
|
09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (22.9.-6.10.) |
|
09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) |
|
10:00 - 11:00 | | Jour fixe Historische Geographie | (19.10.-22.2.) |
|
10:00 - 11:30 | | Jour fixe | (nur 6.7., 13.7., 20.7., 27.7., 3.8., 10.8., 17.8., 24.8., 31.8., 7.9., 14.9.) |
|
10:00 - 12:00 | | Ausweichraum Hochschulwahlen/Auszählung | (nur 5.7.) |
|
10:00 - 12:00 | | MimaSch | (nur 10.7.) |
|
10:00 - 12:00 | | Klausur - vhb | (nur 27.7.) |
|
10:15 - 11:45 | | Persisch Aktiv Kreativ | (nur 13.6.) |
|
11:00 - 14:00 | | Tutoren-Treffen Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (nur 8.3.) |
|
11:30 - 14:00 | | Institutsleitersitzung | (nur 29.4.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutssitzung Geographie | (nur 1.7.) |
|
12:15 - 15:45 | | Institutsvollversammlung Germanistik | (nur 12.7.) |
|
12:15 - 15:45 | | Workshop Von Konjunktur, Wirtschaftspolitik, Innovation und Industrie das Fach Wirtschafts- und Innovationsgeschichte stellt sich vor | (nur 4.12., 11.12., 18.12.) |
|
12:30 - 13:30 | | IL-Sitzung | (nur 18.11.) |
|
13:00 - 14:30 | | IL-Sitzung | (nur 20.5.) |
|
13:00 - 21:00 | | Berufungskommission | (nur 6.4.) |
|
14:00 - 16:00 | | Nachholklausur "Einführung in den Islam" | (nur 12.5.) |
|
14:00 - 16:00 | | BayBIDS-Veranstaltung | (nur 18.5.) |
|
14:00 - 16:45 | | Wiederholungsklausur - Organisationen und Strukturen der Erwachsenenbildung und Weiterbildung | (nur 14.7.) |
|
18:00 - 19:00 | | Vorbesprechung zu B8c Fachmethodik II Humangeographie: Qualitative Methoden | (nur 29.1.) |
|
18:00 - 19:00 | | Vorbesprechung zu B6/B6b: Regionale Geographie: Die Visegrád-Gruppe - Polen, Tschechien, Slowakei und Ungarn | (nur 6.7.) |
|
18:00 - 19:30 | | Vorbesprechung zu B10: Große Exkursion Ostdeutschland 2022 | (nur 20.7.) |
|
18:00 - 20:00 | | Gastvortrag Uther | (nur 10.5.) |
|
18:00 - 20:00 | | Beziehungen zwischen Deutschen und Tschechen in der Stadt Brno/Brünn in der Zwischenkriegszeit | (nur 17.7.) |
|
18:00 - 20:00 | | Gastvortrag: "Sudetendeutsch, katholisch und tschechisch: Die Ackermann-Gemeinde von 1946 bis heute" | (nur 11.12.) |
|
18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu B6: Regionale Geographie - Europa/Außereuropa: Europäische Grenzregionen | (nur 15.1.) |
|
18:00 - 20:00 | | Reservierung Tutorium WiMa | (nur 4.11.) |
|
18:00 - 20:00 | | Nachbesprechung Große Exkursion "Ostdeutschland" | (nur 14.12.) |
|
18:00 - 20:00 | | Gastvortrag Dr. Hanna Christine Jacobs (Bonn) | (nur 29.11.) |
|
18:00 - 20:30 | | Semesterplanungsplenum SS19 MTP Bamberg | (nur 24.4.) |
|
18:00 - 21:45 | | Ausweichraum - Sommerfest AK Geographie | (nur 19.6.) |
|
18:15 - 19:45 | | Gastvortrag Prof. Gottdang - Die Magie des Blicks - Illusionismus und Augenzeugenschaft in der venezianischen Malerei des Settecento | (nur 21.6.) |
|
18:15 - 19:45 | | Vortrag Isabelle Schürch | (nur 21.6.) |
|
18:15 - 20:00 | | Gastvortrag der Lehrstühle für Kunstgeschichte | (nur 4.12.) |
|
18:15 - 21:00 | | Gastvortrag | (nur 26.6.) |
|
18:45 - 20:15 | | Informationsabend für Erstsemester | (nur 16.10.) |
|
19:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu B7b Politische Geographie und Raumplanung | (nur 29.1.) |
|
19:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu M5 Sozial-/Bevölkerungsgeographie Anwendungsfelder: Praxisfelder für Geographen "Politische Geographie und Raumplanung" | (nur 29.1.) |
|
19:00 - 20:30 | | Sitzung | (nur 30.10.) |
|
19:00 - 21:00 | | Vortrag: Pfarrfrauen und Pfarrerskinder - Leben und Alltag im evangelischen Pfarrhaus (Frau Dr. Susanne Grosser) | (nur 5.7.) |
|
19:00 - 21:30 | | Gastvortrag Klassische Philologie: Dr. Johanna Nickel (Universität Köln); Interkulturelles Lernen im Altsprachlichen Unterricht | (nur 12.7.) |
|
19:00 - 21:30 | | Sitzung | (13.11.-27.11., 14tg.) |
|
19:00 - 21:30 | | Sitzung | (8.1.-5.2., 14tg.) |
|
20:00 - 21:30 | | Sitzung | (nur 11.12.) |
|
20:00 - 21:45 | | "Was erwartet mich im Referendariat für Realschulen?" | (nur 20.6.) |
|