00:00 |
Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 29.7., 5.8., 12.8., 19.8., 26.8., 2.9., 9.9., 16.9., 23.9., 30.9.) | Gegner |
| Grundreinigung | (nur 10.4.) | Görl |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 11.2.) | Zirk |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 18.2.) | Zirk |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 25.2., 4.3., 11.3.) | Zirk |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 18.3., 25.3., 1.4., 8.4.) | Zirk |
| Grundreinigung | (nur 7.3.) | Hahner |
| Raumwartung | (nur 28.3.) | Hahner |
| Baumaßnahme | (nur 12.2., 19.2., 26.2., 4.3., 11.3., 18.3., 25.3., 1.4., 8.4.) | Gegner |
| Präsenzprüfungen - mündlich | (21.9.-28.9.) | Lange |
| mündliche Prüfungen Entwicklungspsychologie | (nur 22.3., 29.3.) | Lange |
| Wartung Türen - M3 + M3N | (nur 21.3.) | Ulfig |
| mündliche Prüfungen (Prof. Dr. S. Weinert) | (nur 22.6.) | Lange |
| Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 20.3.) | Veranstaltungsbüro |
| IMPEQ-Lehre | (nur 11.9., 18.9., 25.9.) | Ress |
| Seminardesign | (nur 27.3.) | Dechert |
| Seminardesign | (nur 4.9.) | Dechert |
| Berufungsvorträge Professur für Psychologie in Schule und Unterricht | (nur 6.11.) | Drechsel |
| Disputation Frau Ruesch Schweizer | (nur 20.7.) | Scheunpflug |
| Mündliche Prüfungen Psychiatrie | (nur 13.3.) | Wolstein |
| Lehrstuhlkolloquium | (nur 7.8.) | Ebert |
| Tandem-Kennenlerntreffen | (nur 17.9.) | Pavliukh |
| EduCOV-Meeting | (nur 28.2.) | Seibert |
| Forschungskolloquium | (nur 9.3.) | Rau |
| Erstsemestereinführung SoSe19 | (nur 15.4.) | Imhof |
| Vorbesprechung zu Diversity & Inclusion: Diagnostik und weitere Herausforderungen | (nur 2.5.) | Stöcker |
| Nebenfachabend | (nur 25.5.) | Rapold |
| Wöchentliches Treffen - MTP | (22.4.-29.4., nicht 20.5.) | Semineth |
| Vortrag - Arbeitsmöglichkeiten von internationalen Studierenden | (nur 17.6.) | Agrikola |
| Spieleabend | (nur 20.5.) | Bohnsack |
| Spieleabend | (nur 15.7.) | Kestel |
| |
Berufungsvorträge Professur für Psychologie in Schule und Unterricht | (nur 7.11.) | Drechsel |
| Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 30.7., 6.8., 13.8., 20.8., 27.8., 3.9., 10.9., 17.9., 24.9., 1.10.) | Gegner |
| Seminardesign | (nur 28.3.) | Dechert |
| Grundreinigung | (nur 11.4.) | Görl |
| Seminardesign | (nur 5.9.) | Dechert |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 12.2.) | Zirk |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 26.2., 5.3., 12.3.) | Zirk |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 19.3., 26.3., 2.4., 9.4.) | Zirk |
| Grundreinigung | (nur 8.3.) | Hahner |
| Raumwartung | (nur 29.3.) | Hahner |
| Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 19.2.) | Gegner |
| Vorbereitungen Disputation | (nur 14.4.) | Scheunpflug |
| Baumaßnahme | (nur 13.2., 20.2., 27.2., 5.3., 12.3., 19.3., 26.3., 2.4., 9.4.) | Gegner |
| Präsenzprüfungen - mündlich | (22.9.-29.9.) | Lange |
| Wartung Türen - M3 + M3N | (nur 22.3.) | Ulfig |
| Kolloquium des Lehrstuhls Psychologie I | (nur 18.2.) | Lange |
| mündliche Prüfungen (Prof. Dr. S. Weinert) | (nur 23.6.) | Lange |
| ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - M3-Gebäude | (nur 14.4.) | Negrini |
| Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 21.3.) | Veranstaltungsbüro |
| EET- SoSe23 M3/M3N | (nur 11.4.) | Imhof |
| IMPEQ-Lehre | (nur 12.9., 19.9., 26.9.) | Ress |
| Mündliche Prüfungen Psychiatrie | (nur 14.2.) | Wolstein |
| Erstsemesterbrunch der Pädagogik | (nur 16.4.) | Imhof |
| Klausurtag des Frauenbeirats | (nur 19.9.) | Bamberg-Reinwand |
| Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (nur 19.4.) | Hofmann |
| Evangelische Theologie - Klausur | (nur 14.2.) | Wabel |
| Vorbesprechung zu Kompetenztraining in der Elementar- und Familienpädagogik: Erfassung pädagogische Qualität in Kindertageseinrichtungen (BA) | (nur 2.11.) | Hummel |
| Workshop „Übergangstutorium" | (nur 25.9.) | Franz |
| Tutorenreflexion A | (nur 21.2.) | Rapold |
| Vorbesprechung zu Biografieorientierung in der Erwachsenenbildung – ein Projektseminar | (nur 19.10.) | Kühn |
| Rechtliche und Organisatorische Grundlagen für die Arbeit in Kitas | (nur 21.6.) | Plötz |
| Studieninformationstage | (nur 14.2.) | Negrini |
| Studieninformationstage 2018 | (nur 13.3.) | Negrini |
| Studieninformationstage | (nur 19.2.) | Negrini |
| Tandem-Kennenlerntreffen | (nur 18.9.) | Pavliukh |
| Vorbesprechung zu HS - Transitionen: Übergang vom Kindergarten in die Grundschule und Übergang von der Grundschule auf Sekundarstufe (Seminar A) | (nur 16.10.) | Lilla |
| P-Seminar Psychologie am Leibniz-Gymnasium Altdorf | (nur 9.7.) | Hanft |
| Erstsemestereinführung SoSe2018 - Lehramtseinführungen | (nur 3.4.) | Imhof |
| Erstsemestereinführung WS18/19 | (nur 9.10.) | Imhof |
| Einsichtnahme Klausuren | (nur 6.11.) | Hanft |
| Erstsemestereinführung WS19/20 - Lehramtseinführungen | (nur 8.10.) | Imhof |
| Studieninformationstage 2020 | (nur 11.2.) | Negrini |
| IMPEQ Welcome | (nur 5.9.) | Ress |
| Berufsbiographische Evaluation | (nur 26.9.) | Schröck |
| Prof. Carbon | (nur 27.7.) | Deininger |
| Erstsemestereinführung SoSe 2017 | (nur 18.4.) | Imhof |
| Erstsemestereinführung WS 17/18 | (nur 10.10.) | Imhof |
| Vorbesprechung zu S - Grundlegende Aspekte des Schriftspracherwerbs und deren praktische Umsetzung im Anfangsunterricht der Grundschule | (nur 11.8.) | Abele |
| Vorbesprechung zu Wahlpflichtseminar Psychologie (EWS): Ich unterstütze dich beim Lesen! Professionell unterrichten am Beispiel der Lesekompetenzförderung (Thums) | (nur 17.10.) | Thums |
| Infoveranstaltung Pädagogische Flüchtlingsarbeit "Freund statt fremd" | (nur 13.6.) | Rapold |
| Nebenfachabend | (nur 21.11.) | Rapold |
| Nebenfachabend | (nur 20.11.) | Rapold |
| Nebenfachabend | (nur 28.5.) | Rapold |
| Nebenfachabend | (nur 12.11.) | Rapold |
| Der Masterstudiengang Gerontologie in Erlangen | (nur 16.1.) | Rapold |
| Infoabend Auslandsstudium | (nur 15.1.) | Rapold |
| |
Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 31.7., 7.8., 14.8., 21.8., 28.8., 4.9., 11.9., 18.9., 25.9.) | Gegner |
| Seminardesign | (nur 29.3.) | Dechert |
| Seminardesign | (nur 6.9.) | Dechert |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 13.2.) | Zirk |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 27.2., 6.3., 13.3.) | Zirk |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 20.3., 27.3., 3.4.) | Zirk |
| Grundreinigung | (nur 9.3.) | Hahner |
| Raumwartung | (nur 30.3.) | Hahner |
| Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 20.2.) | Gegner |
| Vortrag und Diskussion im Rahmen des Berufungsverfahrens Grundschulpädagogik | (nur 24.7.) | Hörmann |
| Disputation Abraham Tangwe | (nur 14.7.) | Scheunpflug |
| Baumaßnahme | (nur 14.2., 21.2., 28.2., 6.3., 13.3., 20.3., 27.3., 3.4., 10.4.) | Gegner |
| Ambivalenztagung | (nur 10.4.) | Franz |
| Vorträge und Diskussionen im Rahmen des Berufungsverfahrens Grundschulpädagogik | (nur 3.7.) | Hörmann |
| Präsenzprüfungen - mündlich | (23.9.-30.9.) | Lange |
| Wartung Türen - M3 + M3N | (nur 23.3.) | Ulfig |
| Kolloquium des Lehrstuhls Psychologie I | (nur 19.2.) | Lange |
| mündliche Prüfungen (Prof. Dr. S. Weinert) | (nur 24.6.) | Lange |
| ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - M3-Gebäude | (nur 15.4.) | Negrini |
| Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 22.3.) | Veranstaltungsbüro |
| EET- SoSe23 M3/M3N | (nur 12.4.) | Imhof |
| IMPEQ-Lehre | (nur 6.9., 13.9., 20.9., 27.9.) | Ress |
| Lehrstuhlkolloquium | (nur 9.8.) | Ebert |
| Tutoren-Treffen Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (nur 21.9.) | Schädlich |
| Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (nur 20.4.) | Hofmann |
| Mündliche Prüfungen Psychiatrie | (nur 15.2.) | Wolstein |
| Vorbesprechung zu Ausgewählte Handlungsfelder in der Sozialpädagogik: Gerontologie | (nur 26.4.) | Schönwälder |
| Vorbesprechung zu S - Unterrichten in heterogenen Lerngruppen am Beispiel von jahrgangskombinierten Klassen | (nur 15.5.) | Kreitmair |
| Vorbesprechung zu Forschung und Forschungsmethoden in der Elementar- und Familienpädagogik (MA EBWS) | (nur 20.10.) | Oppermann |
| Studieninformationstage | (nur 15.2.) | Negrini |
| Studieninformationstage 2018 | (nur 14.3.) | Negrini |
| Studieninformationstage | (nur 20.2.) | Negrini |
| Disputation Semerita Kavira Kamundu | (nur 28.7.) | Scheunpflug |
| Vorbesprechung zu S - Grundlagenseminar Schriftspracherwerb - ONLINEVERANSTALTUNG | (nur 13.5.) | Pfaffenberger |
| Vorbesprechung zu S - Elternarbeit und Erziehungspartnerschaft | (nur 6.7.) | Strobel |
| Tutorenreflexion B | (nur 22.2.) | Rapold |
| Disputation Hishyar Hassun | (nur 27.7.) | Scheunpflug |
| Studieninformationstage 2020 | (nur 12.2.) | Negrini |
| Mündliche Staatsexamen Didaktik des Sachunterrichts | (nur 4.5.) | Pfaffenberger |
| Sonder-Visualisierungswerkstatt Master EB/WB | (nur 11.5.) | Dechert |
| Vorbesprechung zu HS - Diagnose- und Fördermöglichkeiten im Schriftspracherwerb - Termin II (Hauptseminar A oder B) | (nur 17.10.) | Sauer |
| Vorbesprechung zu S - Förderung im Schriftspracherwerb (Seminar A) | (nur 9.1.) | Krenig |
| Institutsversammlung | (nur 20.7.) | Bauer |
| MA-Informationsabend | (nur 21.6.) | Rapold |
| Workshop: Trauerpädagogik | (nur 18.5.) | Rapold |
| Infoabend und Netzwerkangebot: Aids Beratungsstelle Oberfranken | (nur 16.11.) | Rapold |
| Schwerpunktabend EBWB | (nur 15.11.) | Welser |
| Weihnachtsfeier | (nur 20.12.) | Seida |
| Kennenlernsitzung Fachschaft Huwi | (nur 18.4.) | Haag |
| Weihnachtsfeier | (nur 20.12.) | Pabst |
| Sitzungen Fachschaft Huwi | (2.11.-8.2., nicht 28.12., 16.11., 7.12., 4.1.) | Wietheger |
| Schwerpunktabend EBWB | (nur 10.5.) | Dechert |
| Interne Weihnachtsfeier der Fachschaft Humanwissenschaften | (nur 11.12.) | Russ |
| Infoabend "Karriereplanung" | (nur 31.5.) | Rapold |
| Schwerpunktabend Sozialpädagogik | (nur 25.10.) | Rapold |
| Schwerpunktabend Erwachsenenbildung/Weiterbildung | (nur 8.11.) | Rapold |
| Schwerpunktabend EFP | (nur 15.11.) | Rapold |
| Psychische Erkrankungen bei Studierenden | (nur 6.12.) | Rapold |
| Pädagogik in einem (sozial-) psychiatrischen Arbeitsfeld | (nur 13.12.) | Rapold |
| Infoabend Auslandssemester/-praktikum | (nur 10.1.) | Rapold |
| Infoabend Berufsfeld "Pädagogische Trauerarbeit": Zwischen GeZeiten | (nur 23.5.) | Rapold |
| Schwerpunktabend EBWB | (nur 24.10.) | Rapold |
| Schwerpunktabend EFP | (nur 7.11.) | Rapold |
| Schwerpunktabend Sozpäd | (nur 14.11.) | Rapold |
| Schwerpunktabend Erwachsenen- und Weiterbildung | (nur 8.5.) | Rapold |
| Schwerpunktabend Sozialpädagogik | (nur 15.5.) | Rapold |
| Schwerpunktabend Elementar- und Familienpädagogik | (nur 22.5.) | Rapold |
| Schwerpunktabend EBWB | (nur 23.10.) | Rapold |
| Schwerpunktabend Sozialpädagogik | (nur 30.10.) | Rapold |
| Schwerpunktabend Elementar- und Familienpädagogik | (nur 6.11.) | Rapold |
| Auslandsinfoabend | (nur 15.1.) | Rapold |
| Schwerpunktabend EFP | (nur 29.4.) | Rapold |
| Schwerpunktabend EBWB | (nur 6.5.) | Rapold |
| Schwerpunktabend Sozpäd | (nur 13.5.) | Rapold |
| Infoabend und Netzwerkangebot: Aids Beratungsstelle Oberfranken | (nur 16.11.) | Rapold |
| Infoabend und Netzwerkangebot: Waldorfseminar Würzburg | (nur 7.12.) | Rapold |
| |
Weihnachtsfeier | (nur 21.12.) | Pabst |
| Seminardesign | (nur 7.9.) | Dechert |
| Seminardesign | (nur 30.3.) | Dechert |
| Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 1.8., 8.8., 15.8., 22.8., 29.8., 5.9., 12.9., 19.9., 26.9.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 14.2.) | Zirk |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 28.2., 7.3.) | Zirk |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 21.3., 28.3., 4.4.) | Zirk |
| Grundreinigung | (nur 10.3.) | Hahner |
| Raumwartung | (nur 31.3.) | Hahner |
| Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 21.2.) | Gegner |
| | Lernwerkstattfortbildung für Schulleitungen | (nur 18.1.) | Franz |
| Vorträge und Diskussionen im Rahmen des Berufungsverfahrens Grundschulpädagogik | (nur 4.7.) | Hörmann |
| Emotional Design für KMU | (nur 10.9.) | Carbon |
| Interne Besprechung | (nur 14.5.) | Raab |
| Baumaßnahme | (nur 15.2., 22.2., 29.2., 7.3., 14.3., 21.3., 28.3., 4.4., 11.4.) | Gegner |
| Workshop - Fragebogenkonstruktion in der Dissertation: Theorie und Praxis | (nur 27.9.) | Hacke |
| Ambivalenztagung | (nur 11.4.) | Franz |
| Präsenzprüfungen - mündlich | (nur 24.9.) | Lange |
| mündliche Prüfungen Entwicklungspsychologie | (nur 18.3.) | Lange |
| Wartung Türen - M3 + M3N | (nur 24.3.) | Ulfig |
| Schulleitungssymposium 2023 | (nur 12.10.) | Kübrich |
| Tagung "Herausforderung 'Kulturelle Lehrerinnen- und Lehrerbildung': Perspektiven für das Studium der Geisteswissenschaften" | (nur 14.3.) | Hlukhovych |
| Tagung - "Herausforderung Kulturelle Bildung. Perspektiven geisteswissenschaftlicher Lehrerinnen- und Lehrerbildung" | (nur 14.3.) | Weber |
| ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - M3-Gebäude | (nur 16.4.) | Negrini |
| EET- SoSe23 M3/M3N | (nur 13.4.) | Imhof |
| IMPEQ-Lehre | (nur 7.9., 14.9., 21.9., 28.9.) | Ress |
| Diversität braucht Digitalität. Innovative Formate und empirische Befunde in digitalen Kulturen der Lehre | (nur 5.10.) | Grüner |
| Disputation | (nur 16.4.) | Scheunpflug |
| Klausur - Austausch Vorbereitungskurs | (nur 29.3.) | Pavliukh |
| Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (nur 21.4.) | Hofmann |
| Tandem-Kennenlerntreffen des Akademischen Auslandsamts | (nur 23.3.) | Hallberg |
| Erstsemestereinführung SoSe19 - Facheinführungen | (nur 18.4.) | Imhof |
| Erstsemestereinführung WS22/23 | (nur 13.10.) | Imhof |
| Studieninformationstage | (nur 16.2.) | Negrini |
| Studieninformationstage | (nur 21.2.) | Negrini |
| Im RU konfessionell kooperieren - Nachbesprechung | (nur 25.1.) | Lilge |
| Tandem-Kennenlerntreffen des Akademischen Auslandsamts | (nur 23.3.) | Hallberg |
| Vorbesprechung zu Symposium "The Future of Childhood Studies" | (nur 19.10.) | Braches-Chyrek |
| Vorbesprechung zu Berufsziel: Ehrenamt | (nur 26.10.) | Schmitt |
| Ersatz für LV Dr. Welser 30.11.17 | (nur 30.11.) | Gegner |
| Institutsversammlung des Instituts für Psychologie | (nur 8.2.) | Deininger |
| Urheberrechtsschulung | (nur 8.3.) | Schröppel |
| Sitzung - Frauenbeirat | (nur 10.10.) | Bamberg-Reinwand |
| Studieninformationstage 2020 | (nur 13.2.) | Negrini |
| Gastvortrag Professor Pamela Sammons | (nur 16.3.) | Schneider |
| Besprechung EBWB | (nur 19.5.) | Dechert |
| Besprechung EBWB | (nur 2.6.) | Dechert |
| Besprechung EBWB | (nur 23.6.) | Dechert |
| Disputation Rohm | (nur 28.7.) | Kearney |
| Vorbesprechung zu Kompetenztraining in der Elementar- und Familienpädagogik: Lernen & Entdecken - MINT Bildung in Kitas (BA) | (nur 27.10.) | Klemm |
| Vortrag Erwachsenenbildung | (nur 7.7.) | Dechert |
| Monat der Nachhaltigkeit | (nur 9.6.) | Larsen |
| EWS-Veranstaltung | (nur 23.11.) | Dörr |
| Schulleitungssymposium 2019 | (nur 17.10.) | Rau |
| Gruppentraining Sozialer Kompetenzen | (16.11.-7.12., nicht 23.11.) | Rapold |
| Studium der Erwachsenenbildung - und dann? | (nur 29.11.) | Rapold |
| Infoabend: Aktive Medienarbeit mit Kindern und Jugendlichen | (nur 28.11.) | Rapold |
| Infoabend Hospizarbeit | (nur 5.12.) | Rapold |
| Infoabend: "Diie Ausbildung zum Kinder- und Jigendlichenpsychotherapeuten" | (nur 5.7.) | Rapold |
| |
Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 2.8., 9.8., 16.8., 23.8., 30.8., 6.9., 13.9., 20.9., 27.9.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 15.2.) | Zirk |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 1.3., 8.3.) | Zirk |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 22.3., 29.3., 5.4.) | Zirk |
| Grundreinigung | (nur 11.3.) | Hahner |
| Raumwartung | (nur 1.4.) | Hahner |
| Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 22.2.) | Gegner |
| Ausweich Herr Baumann Corona Workshop | (nur 12.11.) | Schrauder |
| Disputation Frau Mach-Würth | (nur 17.7.) | Scheunpflug |
| Diversität braucht Digitalität. Innovative Formate und empirische Befunde in digitalen Kulturen der Lehre | (nur 6.10.) | Grüner |
| Baumaßnahme | (nur 16.2., 23.2., 1.3., 8.3., 15.3., 22.3., 29.3., 5.4., 12.4.) | Gegner |
| Präsenzprüfungen - mündlich | (nur 25.9.) | Lange |
| mündliche Prüfungen Entwicklungspsychologie | (nur 19.3., 26.3.) | Lange |
| Wartung Türen - M3 + M3N | (nur 25.3.) | Ulfig |
| Schulleitungssymposium 2023 | (nur 13.10.) | Kübrich |
| Tagung "Herausforderung 'Kulturelle Lehrerinnen- und Lehrerbildung': Perspektiven für das Studium der Geisteswissenschaften" | (nur 15.3.) | Hlukhovych |
| Tagung - "Herausforderung Kulturelle Bildung. Perspektiven geisteswissenschaftlicher Lehrerinnen- und Lehrerbildung" | (nur 15.3.) | Weber |
| Wissenschaftstag der Europäischen Metropolregion 2017 | (nur 28.7.) | Fröhlich |
| Schulleitersymposium (SLS) | (nur 13.10.) | N.N. |
| Schulleitersymposium (SLS) | (nur 18.10.) | Rau |
| ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - M3-Gebäude | (nur 17.4.) | Negrini |
| EET- SoSe23 M3/M3N | (nur 14.4.) | Imhof |
| IMPEQ-Lehre | (nur 8.9., 15.9., 22.9., 29.9.) | Ress |
| Lehrstuhlkolloquium Weinert | (nur 19.5.) | Vogel |
| Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (nur 22.4.) | Hofmann |
| Tandem-Kennenlerntreffen des Akademischen Auslandsamts | (nur 15.9.) | Hallberg |
| Tandem-Kennenlerntreffen des Akademischen Auslandsamts | (nur 9.3.) | Hallberg |
| Vorbesprechung zu HS - Lese- und Schreibförderung im Anfangsunterricht der Grundschule | (nur 12.4.) | Kroth |
| Tandem-Kennenlerntreffen | (nur 13.9.) | Hallberg |
| Auslandsamt: Tandem-Kennenlerntreffen | (nur 20.3.) | Hallberg |
| Tandem-Kennenlerntreffen | (nur 17.3.) | Schädlich |
| Tandem-Kennenlerntreffen | (nur 15.9.) | Schädlich |
| Besprechung EBWB | (nur 3.6.) | Dechert |
| Nachwuchstagung | (nur 14.9.) | Burghardt |
| Erstsemestereinführung SS24 - Facheinführung Masterstudiengänge | (nur 12.4.) | Imhof |
| Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 21.4.) | Imhof |
| Erstsemestereinführung SoSe2018 | (nur 6.4.) | Imhof |
| Erstsemestereinführung WS22/23 - Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 14.10.) | Imhof |
| Vorbesprechung zu Psychologie der Atmung im Sport | (nur 3.5.) | Hirmke |
| Studienzuschusskommission | (nur 31.7.) | Barg |
| Klausur Lernen und Lehren | (nur 12.2.) | Dechert |
| Vorbesprechung zu Wahlpflichtseminar Psychologie (EWS): Professionell unterrichten am Beispiel der Lesekompetenzförderung (Heyne) | (nur 21.10.) | Heyne |
| Reservierung - Workshop | (nur 10.2.) | Stötzel |
| Gesundheitsworkshop der Stabsstelle | (nur 19.1.) | Vogel |
| Pädagogikmesse | (nur 7.7.) | Rapold |
| LeA-Besprechung | (nur 14.7.) | Günther |
| Vorbesprechung zu Einführung in die Fallbearbeitung aus der Pädagogik/Psychologie der Mittelschulpädagogik und -didaktik | (nur 8.12.) | Noller |
| Vorbesprechung zu Master-Kompetenzseminar: Empirisches Arbeiten in der Elementarpädagogik mittels Sekundäranalysen | (nur 28.4.) | Kuger |
| Tandem-Kennenlerntreffen des Akademischen Auslandsamts | (nur 15.9.) | Hallberg |
| Tandem-Kennenlerntreffen des Akademischen Auslandsamts | (nur 9.3.) | Hallberg |
| Tandem-Kennenlerntreffen | (nur 13.9.) | Hallberg |
| Auslandsamt: Tandem-Kennenlerntreffen | (nur 20.3.) | Hallberg |
| Tandem-Kennenlerntreffen | (nur 17.3.) | Schädlich |
| Tandem-Kennenlerntreffen | (nur 15.9.) | Schädlich |
| Fortbildungsveranstaltung | (nur 17.2.) | Walter |
| Beratung im schulischen Kontext | (nur 11.1.) | Lilge |
| Vorbesprechung zu *Achtung: Seminar muss leider entfallen!* Geschichte und Theorie der Erziehung und Bildung: Die Geschichte der Heimerziehung | (nur 27.10.) | Trapper |
| Raum nicht belegbar - uni.fest 2023 | (nur 7.7.) | Deschauer |
| Vorbesprechung zu Von schüchtern bis selbstunsicher - Dimensionen sozialer Ängste und Phobien und deren Behandlung | (nur 22.10.) | Siegmann |
| Spieleabend | (nur 1.12.) | Pauckstadt |
| |
Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 3.8., 10.8., 17.8., 24.8., 31.8., 7.9., 14.9., 21.9., 28.9.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 2.3., 9.3.) | Zirk |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 23.3., 30.3., 6.4.) | Zirk |
| Baumaßnahme | (nur 17.2., 24.2., 2.3., 9.3., 16.3., 23.3., 30.3., 6.4.) | Gegner |
| Networkmeeting AEGEE | (nur 22.4.) | Kunze |
| Schulleitersymposium (SLS) | (nur 14.10.) | N.N. |
| Doktoranden-Kolloquium | (nur 28.7.) | Bedford-Strohm |
| Schulleitersymposium (SLS) | (nur 19.10.) | Rau |
| ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - M3-Gebäude | (nur 18.4.) | Negrini |
| Doktoranden-/Habilitandenkolloquium | (nur 15.1.) | Scheunpflug |
| IMPEQ-Lehre | (nur 9.9., 16.9., 23.9.) | Ress |
| Bamberger Forum für Erwachsenenbildung und Weiterbildung | (nur 25.11.) | Dechert |
| Masterfrühstück | (nur 12.10.) | Bohnsack |
| Workshop BayWISS Verbundkolleg Sozialer Wandel | (nur 25.1.) | Scholz |
| Bamberger Forum für Erwachsenenbildung und Weiterbildung | (nur 24.11.) | Dechert |
| 3. Bamberger Forum für Erwachsenenbildung und Weiterbildung 2019 | (nur 23.11.) | Dechert |
| Tagung Bamberger Forum für Erwachsenenbildung | (nur 25.11.) | Dechert |
| Beratung im schulischen Kontext | (nur 12.1.) | Lilge |
| Crashkurs EWS-Examen Schulpädagogik | (nur 9.7.) | Beer |
| Systemisches Arbeiten in der Pädagogik | (nur 29.10.) | Rapold |
| "Workshop: Businessknigge" | (nur 25.3.) | Rapold |
| Systemische Strukturaufstellungen – ein erweiternder Blick auf berufliche Anliegen | (nur 21.10.) | N.N. |
| |
Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 4.8., 11.8., 18.8., 25.8., 1.9., 8.9., 15.9., 22.9., 29.9.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 3.3., 10.3.) | Zirk |
| Arbeiten Medientechnik | (nur 24.3., 31.3., 7.4.) | Zirk |
| Baumaßnahme | (nur 18.2., 25.2., 3.3., 10.3., 17.3., 24.3., 31.3., 7.4.) | Gegner |
| IMPEQ-Lehre | (nur 10.9., 17.9., 24.9.) | Ress |
| Lernberatung | (nur 27.10.) | Horn |
| Lernberatung | (nur 27.10.) | Horn |
| | |