| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Marketing Management | Distler |
| |
08:00 - 10:00 | | Grundlagen der Unternehmensbesteuerung - Gruppe 1 + 3 | (ab 15.11.) | Stößel |
| |
08:00 - 10:00 | | Unternehmensbesteuerung I: Steuerarten - Gruppe 2 | (ab 9.11.) | Stößel |
| |
08:00 - 10:00 | | Marketing Management | Böttner |
| |
08:00 - 10:00 | | Buchführung - Tutorium 4 | (ab 18.11.) | Hertel |
| | | |
|
|
|
09:00 | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Supply Chain Management und Digitalisierung (SCM & Digit) | (nicht 24.10.) | Pflaum |
| |
10:00 - 14:00 | | Forschungsseminar IBWL | (nur 29.11., 31.1.) | Ivens |
| 12:00 - 14:00 | | V: Europarecht | (nicht 29.11., 31.1.) | Emmerich-Fritsche |
| |
10:00 - 12:00 | | Produktmanagement und Umwelt | (nur 8.2.) | Schröder |
| 10:00 - 16:00 | | Brand Management & Communication | (nur 2.11., 16.11., 21.12., 1.2.) | Escher |
| 12:00 - 14:00 | | UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling - Übung Gruppe 1 | (nur 7.12.) | Schmid |
| 13:00 - 15:00 | | Vollversammlung Politikwissenschaft | (nur 11.1.) | Rixen |
| 14:00 - 16:00 | | Brand Management & Communication | (nur 19.10.) | Escher |
| 14:00 - 16:00 | | Forschungsseminar zur Internationalen Rechnungslegung und Wirtschaftsprüfung | (nur 8.2.) | Eierle |
| |
10:00 - 11:00 | | SU: Human Resource Development: Human Resource Development Gruppe 1 | N.N. |
| |
10:00 - 12:00 | | Bildung und soziale Mobilität | (nur 25.11.) | Schindler |
| 10:00 - 12:00 | | Prof. Schindler | (nur 25.11.) | N.N. |
| 10:00 - 12:00 | | Global Marketing | (nur 16.12.) | Böttner |
| 10:00 - 14:00 | | Marketing Management | (nur 13.1., 20.1., 27.1.) | Distler |
| | | |
10:15 - 16:00 | | Rhetorikseminar | (nur 21.1.) | Safarian |
| | |
|
|
11:00 |
11:00 - 12:00 | | SU: Human Resource Development: Human Resource Development Gruppe 2 | N.N. |
| | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 16:00 | | SU: Diversity Management: Diversity Management | Andresen |
| |
12:00 - 13:00 | | Masterarbeiten-Kolloquium | (nur 12.1.) | Escher |
| | |
|
|
|
13:00 | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Mikroökonomik I (TU) Gruppe 10 | (ab 29.11.) | Zargartalebi |
| |
14:00 - 16:00 | | Soziologie der Globalisierung und der Weltgesellschaft | Rieger |
| | | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Übung zu Introduction to International Finance | (ab 24.10.) | Oh |
| |
16:00 - 18:00 | | Mikroökonomik I (TU) Gruppe 3 | (ab 29.11.) | Herbst |
| |
16:00 - 18:00 | | Mikroökonomik I (TU) Gruppe 7 | (ab 30.11.) | Kettler |
| | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Kolloquium Industrieökonomik | Planer-Friedrich |
| | |
18:00 - 20:00 | | Introduction to International Finance | Oh |
| |
18:00 - 20:00 | | Unternehmensbewertung und -analyse | (nur 8.12.) | Brasch |
| 18:00 - 20:00 | | Tutorium zur Vorlesung: Einführung in die internationale und europäische Politik | (nur 9.2.) | N.N. |
| | | | |
|
|
|
19:00 | | | | |
|
|
|