00:00 |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 26.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 27.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 1.8., 8.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Frühneuzeit-Historikertag 2022 | (nur 26.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - MG1 | (nur 13.2., 20.2., 27.2., 6.3., 13.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 24.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 31.7., 7.8., 14.8., 21.8.) |
| 08:00 - 10:00 | | Klausur - Übersetzungsübung I - Dr. Goller | (nur 20.7.) |
| 08:00 - 10:00 | | Besichtigung Herr Görl | (nur 12.4.) |
| 08:00 - 11:30 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 13.2.) |
| 08:00 - 11:30 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 11.3.) |
| 08:00 - 13:00 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 6.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Sommer-Uni | (13.8.-27.8.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartungsarbeiten | (nur 29.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - MG1 | (nur 21.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 | (nur 20.3.) |
| 08:00 - 24:00 | | "Annotation of non-standard corpora: Prospects and challenges" | (nur 16.9.) |
| 08:30 - 10:00 | | Kurs III | (nur 17.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (23.3.-6.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (12.10.-26.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Tutoren-Treffen Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (nur 4.10.) |
| 10:00 - 13:00 | | Einführung Austausch-Nachzügler (dt.) | (nur 9.10.) |
| 10:00 - 13:00 | | Einführung Austausch-Nachzügler (dt.) | (nur 8.10.) |
| 10:00 - 13:00 | | Einführung Austausch-Nachzügler (dt.) | (nur 15.4.) |
| 10:00 - 13:00 | | Einführung Austausch-Nachzügler (dt.) | (nur 7.10.) |
| 10:00 - 17:00 | | MEET UP Projekt | (nur 26.8.) |
| 11:00 - 14:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 | (nur 9.10.) |
| 11:00 - 14:00 | | Erstsemestereinführung SS24 | (nur 8.4.) |
| 11:15 - 12:45 | | IWGR-Projekttag - Besichtigungstermin | (nur 11.3.) |
| 12:00 - 14:00 | | BA-Seminar Persönlichkeitspsychologie 1 | (nur 17.10.) |
| 12:00 - 14:00 | | Reservierung - Sitzung Studierendenparlament | (nur 10.7.) |
| 12:00 - 14:00 | | Infoveranstaltung International Office | (nur 22.4.) |
| 12:00 - 18:00 | | Aufbau Tag des Praktikums | (nur 20.2.) |
| 12:00 - 21:00 | | Regionalkonferenz - Bürokratieabbau | (nur 22.1.) |
| 13:00 - 16:30 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 13.2.) |
| 13:00 - 17:00 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 28.8.) |
| 13:00 - 17:00 | | Abschlußklausur zu Lat.-dt. Übersetzungsübungen I und II, Einführung in die lateinisch-deutsche Übersetzung | (nur 12.2.) |
| 14:00 - 16:00 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 14.2.) |
| 14:00 - 20:00 | | Foschungskolloquium | (nur 11.3.) |
| 16:00 - 18:00 | | BA-Seminar Persönlichkeitspsychologie 1 | (nur 17.10.) |
| 18:00 - 20:00 | | Wirtschaftsdeutsch I | (nur 5.2.) |
| 18:00 - 21:00 | | Wöchentliche Sitzung - MTP | (17.10.-6.2., nicht 2.1., 26.12., 31.10.) |
| 18:00 - 21:45 | | Wöchentliches Plenum | (17.4.-17.7., nicht 29.5., 1.5.) |
| 18:45 - 21:00 | | Schreibwerkstatt - Workshop zum kreativen Schreiben | (nur 27.11.) |
| 19:00 - 21:45 | | Brettspielabend | (nur 15.1.) |
| 19:15 - 21:00 | | Infoabend - cogita e. V. | (nur 23.10.) |
| 19:15 - 21:00 | | Infoabend - cogita e. V. | (nur 6.11.) |
| 19:45 - 21:45 | | Mitgliedervollversammlung Feki.de | (nur 3.7.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 27.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 3.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | "Annotation of non-standard corpora: Prospects and challenges" | (nur 17.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 28.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 2.8., 9.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - MG1 | (nur 14.2., 21.2., 28.2., 7.3., 14.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 25.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 1.8., 8.8., 15.8., 22.8.) |
| 07:00 - 14:00 | | IWGR-Projekttag | (nur 19.3.) |
| 08:00 - 10:00 | | AAA Infoveranstaltung | (nur 26.10.) |
| 08:00 - 13:00 | | Studientag für Oberstufenschülerinnen und - schüler | (nur 19.2.) |
| 08:00 - 13:30 | | Studientag für OberstufenschülerInnen | (nur 14.3.) |
| 08:00 - 13:30 | | Studientag für Oberstufenschüler*innen | (nur 2.3.) |
| 08:00 - 14:00 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 21.3.) |
| 08:00 - 14:00 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 29.8.) |
| 08:00 - 14:00 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 5.9.) |
| 08:00 - 14:00 | | Studieninformationstag - Institut Katholische Theologie | (nur 27.2.) |
| 08:00 - 15:00 | | Foschungskolloquium | (nur 12.3.) |
| 08:00 - 17:00 | | Praktikumstag | (nur 21.2.) |
| 08:00 - 18:00 | | FBZHL: Psychische Erkrankungen bei Studierenden | (nur 28.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Seminar - FBZHL | (nur 20.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Sommer-Uni | (7.8.-28.8.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartungsarbeiten | (nur 30.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - MG1 | (nur 22.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude | (nur 14.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 | (nur 21.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 MG1/MG2 | (nur 11.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Writing Retreat | (nur 26.9.) |
| 08:30 - 13:30 | | VBK Tutorentreffen WS 20/21 | (nur 29.9.) |
| 09:00 - 12:00 | | Tutoren-Treffen Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 6.10.) |
| 09:00 - 16:00 | | FBZHL: Hochschuldidaktisches Seminar | (nur 4.4.) |
| 09:30 - 13:30 | | Klausur - Deutsch-Latein I (Nachholtermin) | (nur 5.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (24.3.-7.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (13.10.-27.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Nachholklausur in Fachdidaktik I | (nur 6.4.) |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur - Contrastive Linguistics English-German | (nur 13.7.) |
| 12:00 - 14:00 | | AAA Infoveranstaltung | (nur 26.10.) |
| 13:00 - 15:00 | | Klausur - ES Mediävistik I - Frau Sarna | (nur 21.7.) |
| 13:00 - 15:30 | | Info-Veranstaltung: IT-Dienste an der Uni Bamberg | (nur 10.10.) |
| 13:00 - 18:00 | | Studieninformationstage | (nur 14.2.) |
| 14:00 - 16:00 | | Mastereinführung Psychologie | (nur 8.10.) |
| 14:00 - 16:00 | | Vorbesprechung zu Soziale Arbeit und Stadtentwicklung | (nur 15.10.) |
| 14:00 - 16:00 | | WegE-Teilprojekt SchulPrax | (nur 21.6.) |
| 16:00 - 18:00 | | Vorlesung Bründl | (nur 22.1.) |
| 16:00 - 18:00 | | Internes Treffen der Fachschaften | (nur 18.6.) |
| 18:00 - 20:00 | | Anglistik Einstufungstest (Zusatzbuchungen) | (nur 9.10.) |
| 20:00 - 21:45 | | Informationsabend - Die Praktika im Lehramtsstudium | (nur 4.6.) |
| 20:00 - 21:45 | | Infoabend - Die Praktika im Lehramtsstudium | (nur 10.12.) |
| 20:15 - 21:45 | | Infoveranstaltung zu den Praktika des LeB | (nur 24.4.) |
| 20:15 - 21:45 | | Informationsabend zu den Praktika | (nur 11.12.) |
| |
00:00 - 18:00 | | "Annotation of non-standard corpora: Prospects and challenges" | (nur 18.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 28.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 29.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 3.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Frühneuzeit-Historikertag 2022 | (nur 21.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - MG1 | (nur 15.2., 22.2., 1.3., 8.3., 15.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 26.7., 2.8., 9.8., 16.8., 23.8.) |
| 07:00 - 18:00 | | Wartungsarbeiten | (nur 1.3.) |
| 08:00 - 09:30 | | Klausur - Wirtschaftsdeutsch IV | (nur 7.7.) |
| 08:00 - 11:00 | | Abbau Tag des Praktikums | (nur 22.2.) |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 18.7.) |
| 08:00 - 11:30 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 30.8.) |
| 08:00 - 11:30 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 31.7.) |
| 08:00 - 11:45 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 16.8.) |
| 08:00 - 13:30 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 2.8.) |
| 08:00 - 17:00 | | Wartungsarbeiten MG1 | (nur 13.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Fachtagung "Digitale Souveränität in der Schule - Konzepte, Kompetenzen und Prävention" | (nur 2.10.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartungsarbeiten | (nur 31.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung | (nur 16.2.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - MG1 | (nur 23.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude | (nur 15.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 | (nur 22.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 MG1/MG2 | (nur 12.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Writing Retreat | (nur 27.9.) |
| 08:30 - 10:00 | | Kurs III | (19.4.-19.7.) |
| 09:00 - 10:00 | | Wiederholungsklausur aus WS19/20 | (nur 15.7.) |
| 09:00 - 11:00 | | Prüfungen WS18/19 | (nur 27.2.) |
| 09:00 - 16:00 | | Ausweichraum mündliche Master-Prüfung | (nur 5.4.) |
| 09:30 - 12:00 | | Tutoren-Treffen Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (8.9.-13.10.) |
| 09:30 - 12:00 | | Tutoren-Treffen Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (23.3.-20.4., nicht 6.4.) |
| 09:30 - 12:00 | | Tutoren-Treffen Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (7.9.-12.10., nicht 5.10., 21.9.) |
| 09:30 - 16:00 | | Informationsveranstaltung für alle (neuen) Masterstudierenden der Fakultät Huwi | (nur 10.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (25.3.-8.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (14.10.-28.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur - Texttechnologien für Geistes- und Sozialwissenschaften | (nur 13.2.) |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur - Einführung in die Klassische Philologie | (nur 9.2.) |
| 10:00 - 13:00 | | Einführung Austausch-Nachzügler (dt.) | (nur 4.4.) |
| 10:00 - 14:00 | | Erstsemestereinführung SS24 | (nur 10.4.) |
| 10:00 - 18:00 | | MEET UP Projekt | (nur 28.8.) |
| 11:30 - 13:00 | | Interkulturelles Training VK-Tutoren | (nur 21.3.) |
| 13:00 - 15:30 | | Info-Veranstaltung: IT-Dienste an der Uni Bamberg | (nur 19.4.) |
| 13:00 - 16:30 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 1.3.) |
| 14:00 - 15:30 | | Interkulturelles Training VK-Tutoren | (nur 21.3.) |
| 15:45 - 18:15 | | Inormationsveranstaltung Internationale Forschungsförderung | (nur 27.3.) |
| 16:00 - 18:00 | | Vortragsreihe reingeGUKt! DaF unterrichten im In- und Ausland: Chancen - Herausforderungen - Perspektiven | (nur 23.5.) |
| 16:00 - 18:00 | | Vortragsreihe reingeGUKt! Fuß fassen in einer Boombranche: Karriereperspektiven im Online-, Social Media und Videojournalismus | (nur 13.6.) |
| 16:00 - 20:00 | | Zusatztermin Angl. Placement Test | (nur 11.10.) |
| 17:30 - 18:00 | | "Bedingungsloses Grundeinkommen - eine Soziale Alternative?" - Vorbereitung | (nur 10.10.) |
| 18:00 - 20:00 | | Habilitationsvortrag "Wurst oder Freiheit? Autoritäre Regime und ihre Anreize in satirischen Darstellungen aus Russland und Mexiko" | (nur 24.4.) |
| 18:00 - 20:30 | | "Bedingungsloses Grundeinkommen - eine Soziale Alternative?" - Vortrag und Diskussion mit Ralf Krämer | (nur 10.10.) |
| 18:00 - 21:00 | | Vortrag Dr. Frauke Geyken - 100 Jahre Frauenwahlrecht | (nur 16.5.) |
| 18:00 - 21:00 | | Evaluationsabend Pädagogik | (nur 22.1.) |
| 18:15 - 19:45 | | Woche der Brüderlichkeit: Prof. Dr. Pascal Fischer und Prof. Dr. Christoph Houswitschka: Jeremy Corbyn and left-wing anti-Zionism. Antisemitism in English and American Literature and Culture | (nur 30.1.) |
| 20:00 - 21:45 | | Sitzungen Fachschaft Huwi | (nur 16.11.) |
| 20:00 - 21:45 | | Sitzungen Fachschaft Huwi | (nur 7.12.) |
| 20:00 - 21:45 | | Mitgliederversammlung - Rezensöhnchen | (8.5.-3.7., 14tg.) |
| 20:00 - 22:00 | | Filmsitzung "The Continent in Recent British Literature" | (nur 28.6.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 29.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 30.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 4.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Frühneuzeit-Historikertag 2022 | (nur 22.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - MG1 | (nur 16.2., 23.2., 2.3., 9.3., 16.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 27.7., 3.8., 10.8., 17.8., 24.8.) |
| 07:00 - 22:00 | | 8th Biennial International Conference on the Linguistics of Contemporary English 2019 | (nur 26.9.) |
| 07:30 - 13:30 | | Studientag Institut für Katholische Theologie | (nur 20.2.) |
| 08:00 - 14:00 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 2.3.) |
| 08:00 - 14:00 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 9.3.) |
| 08:00 - 14:00 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 24.8.) |
| 08:00 - 17:00 | | Wartungsarbeiten MG1 | (nur 14.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Seminar - FBZHL | (nur 1.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Sommer-Uni | (9.8.-23.8.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - MG1 | (nur 24.3.) |
| 08:00 - 19:00 | | 2. Informationskompetenz-Tag Deutschland/Österreich | (nur 13.9.) |
| 08:00 - 19:00 | | Klausurtagung der Zentralen Koordinierungsstelle des Leibniz-Instituts für Bildungsverläufe | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Workshop "Models of Group Liberation | (nur 22.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude | (nur 16.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 MG1/MG2 | (nur 13.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Writing Retreat | (nur 28.9.) |
| 08:00 - 24:00 | | Görres Gesellschaft | (nur 27.9.) |
| 09:00 - 11:00 | | EET SoSe22 | (nur 21.4.) |
| 09:00 - 14:00 | | Kennenlernfrühstück Pädagogik-Erstis | (nur 12.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (26.3.-9.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (15.10.-29.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Tutoren-Treffen Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (nur 7.10.) |
| 10:00 - 13:00 | | Einführung Austausch-Vorbereitungskurs (dt.) | (nur 8.3.) |
| 10:00 - 13:00 | | Erfahrungsaustausch | (nur 4.4.) |
| 10:00 - 13:00 | | Einführung Austausch-Vorbereitungskurs (dt.) | (nur 12.9.) |
| 10:00 - 13:00 | | Einführung Austausch-Vorbereitungskurs (dt.) | (nur 19.3.) |
| 10:00 - 13:00 | | Begrüßung Austauschstudierende (Dt. Nachzügler) | (nur 5.10.) |
| 10:00 - 16:00 | | Frühstüdk für Erstsemester des Bachelor Pädagogik | (nur 10.10.) |
| 10:00 - 17:00 | | MEET UP Projekt | (nur 29.8.) |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung SoSe19 - Facheinführungen | (nur 18.4.) |
| 11:00 - 15:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 | (nur 13.10.) |
| 11:00 - 15:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 | (nur 12.10.) |
| 12:00 - 13:00 | | "Ringvorlesung des Frauenbüros" | (23.4.-23.7.) |
| 12:00 - 14:00 | | EET SoSe22 | (nur 21.4.) |
| 12:00 - 17:00 | | DSpace Anwendertreffen 2019 | (nur 11.4.) |
| 13:00 - 18:00 | | Tagung - Vom Glück (in) der Kindheit - Aufbau | (nur 4.4.) |
| 13:30 - 17:00 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 17.8.) |
| 14:00 - 18:00 | | DivDig-Tagung | (nur 5.10.) |
| 14:00 - 21:00 | | Tagung - WERA-IRN Extended Education | (nur 30.11.) |
| 15:00 - 16:00 | | EET SoSe22 | (nur 21.4.) |
| 16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Kompetenztraining in der Elementar- und Familienpädagogik: Lernen & Entdecken - MINT Bildung in Kitas (BA) | (nur 21.10.) |
| 16:00 - 18:00 | | ChatGPT & Co. als Korrekturleser? KI-Schreibwerkzeuge im Test | (nur 13.6.) |
| 18:00 - 20:00 | | Filmsichtung | (nur 6.7.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu S - Schuleingang - Flexible Eingangsstufe (Seminar A1 oder A2) | (nur 7.2.) |
| 18:00 - 20:00 | | Wirtschaftsdeutsch I | (nur 16.11., 23.11., 30.11., 7.12., 14.12., 21.12., 28.12., 4.1., 11.1., 18.1., 25.1., 1.2.) |
| 18:00 - 21:00 | | Vortrag - Gesprächsrunde Palästina | (nur 13.6.) |
| 19:15 - 21:00 | | Infoabend - cogita e. V. | (nur 2.11.) |
| 20:00 - 21:45 | | Infoveranstaltung - cogita! e. V. | (nur 24.10.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Görres Gesellschaft | (nur 28.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 5.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Frühneuzeit-Historikertag 2022 | (nur 23.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - MG1 | (nur 17.2., 24.2., 3.3., 10.3., 17.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 28.7., 4.8., 11.8., 18.8., 25.8.) |
| 07:00 - 22:00 | | 8th Biennial International Conference on the Linguistics of Contemporary English 2019 | (nur 27.9.) |
| 08:00 - 11:30 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 24.2.) |
| 08:00 - 11:30 | | Prüfungen SoSe 2017 | (nur 18.8.) |
| 08:00 - 13:30 | | Studientag 2018 | (nur 9.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Sommer-Uni | (10.8.-24.8.) |
| 08:00 - 18:00 | | Tagung - Vom Glück (in) der Kindheit | (nur 5.4.) |
| 08:00 - 18:00 | | Seminar - Herr Mangos | (nur 18.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - MG1 | (nur 25.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Studieninformationstag | (nur 15.3.) |
| 08:00 - 19:00 | | 2. Informationskompetenz-Tag Deutschland/Österreich | (nur 14.9.) |
| 08:00 - 19:00 | | Klausurtagung der Zentralen Koordinierungsstelle des Leibniz-Instituts für Bildungsverläufe | (nur 12.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Schulleitersymposium (SLS) | (nur 13.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Tagung - WERA-IRN Extended Education | (nur 1.12.) |
| 08:00 - 20:00 | | Workshop "Models of Group Liberation | (nur 23.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | Schulleitersymposium (SLS) | (nur 18.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude | (nur 17.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 MG1/MG2 | (nur 14.4.) |
| 09:00 - 10:30 | | Wiederholungsklausur aus WS19/20 | (nur 17.7.) |
| 09:00 - 14:00 | | Frühstück für die Psychologie-Erstsemester | (nur 13.10.) |
| 09:30 - 14:00 | | DSpace Anwendertreffen 2019 | (nur 12.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (20.3.-3.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (16.10.-30.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Tutorium Einführungskurs | (nur 3.5.) |
| 10:00 - 12:00 | | Tutorium Einführungskurs | (nur 7.6.) |
| 10:00 - 13:00 | | Wahl der Schwerbehindertenvertretung | (nur 16.11.) |
| 10:00 - 13:00 | | Einführung Austausch-Vorbereitungskurs (dt.) | (nur 22.3.) |
| 10:00 - 16:00 | | Von Caligari zu Hitler: Das deutsche Kino in der Weimarer Republik | (nur 24.11.) |
| 10:00 - 17:00 | | MEET UP Projekt | (nur 30.8.) |
| 10:00 - 18:00 | | Bamberg-Erlangen-Linguistiktreffen (BELT) | (nur 7.12.) |
| 10:30 - 11:30 | | Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 21.4.) |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung SoSe2018 | (nur 6.4.) |
| 10:30 - 11:30 | | EET SoSe22 - Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 22.4.) |
| 10:30 - 11:45 | | META-LING 2023 - Methodological Exploration and Technological Advances in Linguistics | (nur 10.11.) |
| 10:30 - 16:30 | | Personal Branding und Content Marketing Webseitenerstellung | (nur 17.5.) |
| 11:30 - 12:45 | | Erstsemestereinführung WS19/20 | (nur 11.10.) |
| 12:00 - 20:00 | | Wim Wenders Kolloquium | (nur 21.7.) |
| 12:00 - 20:00 | | Tagung - Italienische Lehrkräfte | (nur 17.11.) |
| 13:00 - 15:45 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 24.2.) |
| 13:00 - 16:30 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 3.3.) |
| 13:00 - 17:00 | | Prüfungen WS 16/17 | (nur 17.2.) |
| 14:00 - 16:00 | | 24. Interkulturelle Wochen - Vortrag von Prof. Saalfeld - "Repräsentanz von Bürgerinnen und Bürgern mit Migrationshintergrund in europäischen Parlamenten" | (nur 19.10.) |
| 14:00 - 16:00 | | Vorbesprechung zu Lektüreseminar Jean-Paul Sartre " Das Sein und das Nichts " | (nur 24.4.) |
| 14:00 - 17:00 | | Workshop Mind the Mind | (nur 2.12.) |
| 14:00 - 17:30 | | DSH Vertretung Kurs B | (nur 31.5.) |
| 14:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Lernumgebungen in der Elementar- und Familienpädagogik (Vertiefung) / Lernumgebungen in der EFP: Qualität und Qualitätssicherung des Früherziehungssystems (Kurs Roßbach) | (nur 10.5.) |
| 14:00 - 20:00 | | BERA-Beratung im schulischen Kontext | (nur 9.6.) |
| 14:00 - 20:00 | | Kommunikation und Konfliktbewältigung in Schule und Unterricht | (nur 7.7.) |
| 14:00 - 20:00 | | Mastertag | (nur 7.6.) |
| 14:00 - 24:00 | | Generalversammlung Görres-Gesellschaft | (nur 28.9.) |
| 16:00 - 22:00 | | Raum nicht belegbar - uni.fest 2023 | (nur 7.7.) |
| 16:00 - 22:00 | | Unifest | (nur 5.7.) |
| 18:45 - 21:45 | | Weihnachtsfeier AK Schulpsychologie | (nur 16.12.) |
| |
00:00 - 18:00 | | Generalversammlung Görres-Gesellschaft | (nur 29.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Görres Gesellschaft | (nur 29.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 25.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 6.2.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 6.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Frühneuzeit-Historikertag 2022 | (nur 24.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - MG1 | (nur 18.2., 25.2., 4.3., 11.3., 18.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 22.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 29.7., 5.8., 12.8., 19.8., 26.8.) |
| 07:00 - 22:00 | | 8th Biennial International Conference on the Linguistics of Contemporary English 2019 | (nur 28.9.) |
| 08:00 - 14:00 | | Tagung - WERA-IRN Extended Education | (nur 2.12.) |
| 08:00 - 16:00 | | Wim Wenders Kolloquium | (nur 22.7.) |
| 08:00 - 18:00 | | Seminar - Herr Mangos | (nur 19.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Tagung - Italienische Lehrkräfte | (nur 18.11.) |
| 08:00 - 18:00 | | Studieninformationstag | (nur 16.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Mastertag | (nur 8.6.) |
| 08:00 - 20:00 | | Schulleitersymposium (SLS) | (nur 14.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Fachtagung - Gesunde Führung - Zusatzraum | (nur 12.1.) |
| 08:00 - 20:00 | | Schulleitersymposium (SLS) | (nur 19.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude | (nur 18.4.) |
| 09:00 - 12:00 | | NMUN Workshop | (nur 21.10.) |
| 09:00 - 14:00 | | Ersti-Frühstück Psychologie | (nur 15.10.) |
| 09:00 - 16:00 | | Lernberatung | (nur 29.4.) |
| 09:00 - 18:00 | | Kommunikation und Konfliktbewältigung in Schule und Unterricht | (nur 8.7.) |
| 09:00 - 19:00 | | BERA-Beratung im schulischen Kontext | (nur 10.6.) |
| 09:00 - 19:00 | | BERA-Beratung im schulischen Kontext | (nur 10.6.) |
| 09:45 - 13:15 | | Außerordentliche Mitgliederversammlung | (nur 7.7.) |
| 12:30 - 14:30 | | Mitgliederversammlung des BAD e.V. – Verein der Bamberger Politikwissenschaft | (nur 17.9.) |
| 17:00 - 21:00 | | BAD e.V. Tagung | (nur 30.6.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 26.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 7.2.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 7.8.) |
| 00:00 - 24:00 | | Frühneuzeit-Historikertag 2022 | (nur 25.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - MG1 | (nur 19.2., 26.2., 5.3., 12.3., 19.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 23.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 30.7., 6.8., 13.8., 20.8.) |
| 08:00 - 18:00 | | Seminar - Herr Mangos | (nur 20.3.) |
| 09:00 - 16:00 | | Lernberatung | (nur 30.4.) |
| 09:00 - 18:00 | | Kommunikation und Konfliktbewältigung in Schule und Unterricht | (nur 9.7.) |
| | |