Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (17.10.-11.2., alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (12.2.-23.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
17.10.2016
bis
11.2.2017
Belegungsplan für PR_WE5
Mo
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/00.043
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.004
WE5/02.006
WE5/02.008
WE5/04.004
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
16:00 - 17:00
B1 Modulabschlussklausur
(nur 6.2.)
Schellmann
16:00 - 18:00
Vorbesprechung zu SWT-FSA-B: Foundations of Software Analysis
(nur 17.10.)
Heußner
16:00 - 18:00
Vorbesprechung zu SWT-FSA-B: Foundations of Software Analysis
(nur 17.10.)
Heußner
16:00 - 18:00
Vorbesprechung zu SWT-FSA-B: Foundations of Software Analysis
(nur 17.10.)
Lüttgen
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Nachbesprechung
(nur 19.12.)
Czichon
19:00
20:00
21:00
Di
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/00.043
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.004
WE5/02.006
WE5/02.008
WE5/04.004
06:00
07:00
08:00
08:00 - 10:00
Sonderkolloquium
(nur 31.1.)
Wirtz
08:00 - 12:00
Sonderkolloquium
(nur 24.1.)
Wirtz
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Tutorium multivariate Statistik
(ab 25.10.)
Barginda
10:00 - 16:00
Sonderkolloquium
(nur 24.1.)
Wirtz
10:00 - 16:00
Sonderkolloquium
(nur 31.1.)
Wirtz
11:00
12:00
13:00
14:00
14:00 - 18:00
Sonderkolloquium
(nur 31.1.)
Wirtz
15:00
16:00
16:00 - 18:00
FWA
Günther
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Mi
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/00.043
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.004
WE5/02.006
WE5/02.008
WE5/04.004
06:00
07:00
08:00
08:00 - 12:00
Arbeiten Hausverwaltung
(nur 30.11.)
Übel
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Klausur "Das Mediensystem der BRD"
(nur 1.2.)
Seidel
11:00
12:00
12:00 - 16:00
Prüfung BIA
(nur 8.2.)
Appeldorn
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Übung BIA
(ab 26.10.)
Appeldorn
15:00
16:00
16:00 - 17:00
B2 Modulabschlussklausur (Nachklausur)
(nur 19.10.)
Liebricht
16:00 - 17:00
Reinigung Hörsaal
(nur 25.1.)
Henninges
16:00 - 17:00
Reinigung Hörsaal
(nur 25.1.)
Henninges
16:45 - 18:00
Institutsversammlung EE-feU
(nur 8.2.)
Hörmann
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Informationsveranstaltung der Bayrischen Eliteakademie
(nur 9.11.)
Sinz
19:00
19:00 - 21:00
Abschiedsvorlesung Prof. Sinz
(nur 25.1.)
Schaible
19:00 - 21:00
Abschiedsvorlesung Prof. Sinz
(nur 25.1.)
Schaible
20:00
21:00
Do
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/00.043
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.004
WE5/02.006
WE5/02.008
WE5/04.004
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Modulprüfung B5
(nur 9.2.)
Liebricht
15:00
15:30 - 19:00
Ratingkonferenz COPRA-Studie
(nur 20.10.)
Rahm
16:00 - 18:00
HaF Placement Test: Termin 6 (zusätzlicher Termin)
(nur 27.10.)
Irvine
16:00
16:00 - 18:00
Docker Meetup - Vorbereitung
(nur 26.1.)
Holzschuh
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Winterschool SIIVE
(nur 1.12.)
Lange
18:00 - 21:00
Docker Meetup
(nur 26.1.)
Großmann
18:00 - 21:00
Docker Meetup
(nur 26.1.)
Großmann
19:00
19:00 - 21:00
Vorlesung Behmer Gasttermin Handicap International
(nur 3.11.)
Behmer
20:00
21:00
Fr
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/00.043
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.004
WE5/02.006
WE5/02.008
WE5/04.004
06:00
07:00
08:00
08:00 - 10:00
Aufräumarbeiten
(nur 27.1.)
Übel
08:00 - 18:00
Unternehmensplanspiel Management-Cup
(nur 20.1.)
Kempgen
10:00 - 12:00
Politische Kommunikation in Europa
(nur 3.2.)
Seidel
10:00 - 24:00
Workshop Frauen und Macht
(nur 18.11.)
Bamberg-
Reinwand
13:00 - 16:00
Prüfung GEI
(nur 10.2.)
Appeldorn
14:00 - 18:00
Vorbesprechung zu Blockseminar Personalauswahl in der Praxis
(nur 21.10.)
Paul
08:00 - 10:00
Lehrkonferenz
(nur 10.2.)
Fiehl
08:00 - 20:00
Videodreh - Studentische Übung
(nur 16.12.)
Hacke
12:00 - 18:00
Reservierung - Market Team
(nur 18.11.)
Veranstaltungsservice
08:00 - 18:00
Reservierung - Market Team
(nur 18.11.)
Veranstaltungsservice
08:00 - 18:00
Unternehmensplanspiel Management-Cup
(nur 20.1.)
Kempgen
11:00 - 14:00
Prüfung DAE
(nur 10.2.)
Appeldorn
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Übung BIA
(nur 28.10.)
Appeldorn
10:00 - 12:00
Übung BIA
(nur 11.11.)
Appeldorn
10:00 - 12:00
Vorlesung BIA
(nur 20.1.)
Appeldorn
11:00
12:00
12:00 - 16:00
Sonderkolloquium
(nur 20.1.)
Wirtz
14:00 - 16:00
Übung GEI
(nur 2.12.)
Appeldorn
12:00 - 14:00
Wirtschaftsdeutsch I
(nur 27.1.)
Thomas
12:00 - 18:00
Reservierung - Market Team
(nur 18.11.)
Veranstaltungsservice
13:00
14:00
15:00
15:30 - 19:00
Ratingkonferenz COPRA-Studie
(nur 21.10.)
Rahm
16:00
16:00 - 20:00
res. MuT
(nur 4.11.)
N.N.
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Sa
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/00.043
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.004
WE5/02.006
WE5/02.008
WE5/04.004
06:00
00:00 - 20:00
Workshop Frauen und Macht
(nur 19.11.)
Bamberg-
Reinwand
08:00 - 18:00
Unternehmensplanspiel Management-Cup
(nur 21.1.)
Kempgen
07:00
08:00
08:00 - 18:00
Unternehmensplanspiel Management-Cup
(nur 21.1.)
Kempgen
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Absolventenfeier WIAI
(nur 12.11.)
Schaible
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen
Stand:
Sonntag, 28 Juli 2024 20:55:29
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof