Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (17.10.-11.2., alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur Einmaltermine ab heute)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterferienplan (12.2.-23.4., alle Einträge)
Belegungsplan für PR_Innenstadt
Mo
KR12/02.01
KR12/02.18
U2/00.25
U5/01.17
U5/01.18
U5/02.17
U5/02.18
U5/02.22
U7/01.05
07:00
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 6.3.)
Dörr
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 6.3.)
Dörr
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 3.4.)
Görl
07:00 - 12:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 13.3.)
Postler
10:00 - 12:00
VL AT I: Geschichte Israels
(nur 13.2.)
Bieberstein
07:00 - 12:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 13.3.)
Postler
07:00 - 12:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 20.3.)
Postler
07:00 - 13:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 27.3.)
Postler
07:00 - 13:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 10.4.)
Postler
07:00 - 13:30
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 27.2.)
Postler
07:00 - 14:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 3.4.)
Postler
07:00 - 18:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 20.2.)
Postler
08:00 - 20:00
Installationsarbeiten Medientechnik
(nur 13.2.)
Dörr
08:00
09:00
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 3.4.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 3.4.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 3.4.)
Veranstaltungsservice
10:00 - 14:00
Übung
(nur 20.2.)
Goller
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 3.4.)
Veranstaltungsservice
10:00 - 12:00
Nachhol-Klausur
(nur 20.3.)
Schöll
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
14:00 - 17:30
Modulprüfung Alttestamentliche Wissenschaften
(nur 20.2.)
Bieberstein
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Di
KR12/02.01
KR12/02.18
U2/00.25
U5/01.17
U5/01.18
U5/02.17
U5/02.18
U5/02.22
U7/01.05
07:00
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 7.3.)
Dörr
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 7.3.)
Dörr
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 4.4.)
Görl
07:00 - 14:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 14.3.)
Postler
10:30 - 13:30
Filmvorführung anlässlich der Gedenkveranstaltung für die Opfer des Holocaust
(nur 4.4.)
Lindner
13:00 - 17:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 18.4.)
Imhof
07:00 - 12:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 21.2.)
Postler
07:00 - 12:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 21.3.)
Postler
07:00 - 13:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 14.2.)
Postler
07:00 - 13:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 14.3.)
Postler
07:00 - 13:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 28.3.)
Postler
07:00 - 14:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 7.3.)
Postler
07:00 - 14:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 4.4.)
Postler
08:00 - 20:00
Installationsarbeiten Medientechnik
(nur 28.2.)
Dörr
10:00 - 14:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 18.4.)
Imhof
16:00 - 18:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 18.4.)
Imhof
08:00
08:00 - 16:00
Workshop: "Antike im Film" (Gym. Hochschultage Oberfranken)
(nur 21.3.)
Siegl
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 4.4.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 16:00
Ph.D Colloquium
(nur 14.2.)
Spychala
10:00 - 13:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 18.4.)
Imhof
14:00 - 17:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 18.4.)
Imhof
09:00
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 4.4.)
Veranstaltungsservice
12:00 - 13:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 18.4.)
Imhof
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 4.4.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 4.4.)
Veranstaltungsservice
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
15:00 - 18:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 18.4.)
Imhof
15:00 - 16:00
Vortreffen für Rom-Exkursion
(nur 14.2.)
Konopka
16:00
17:00
18:00
18:30 - 21:30
Filmvorführung anlässlich der Gedenkveranstaltung für die Opfer des Holocaust
(nur 4.4.)
Lindner
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Mi
KR12/02.01
KR12/02.18
U2/00.25
U5/01.17
U5/01.18
U5/02.17
U5/02.18
U5/02.22
U7/01.05
07:00
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 8.3.)
Dörr
08:30 - 16:00
Workshop Businessplanerstellung
(nur 5.4.)
N.N.
09:00 - 13:00
Einführung in AutoCAD, Gruppe II. M-FW-BF-120; M-EB-90/120; NF-V-BF-45; BA-SPO 2009: BA-30 Modul 3; BA-45 Modul 4; Export-15/10 Modul 4.
(nur 15.2.)
Giese
13:30 - 15:30
Kennenlerntreffen Tutoren Vorbereitungskurs
(nur 15.3.)
Hofmann
14:00 - 16:00
Klausur Christliche Ikonographie
(nur 15.2.)
Kastner
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 8.3.)
Dörr
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 5.4.)
Görl
07:00 - 14:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 15.2.)
Postler
07:00 - 14:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 15.3.)
Postler
07:00 - 12:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 22.3.)
Postler
07:00 - 12:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 12.4.)
Postler
07:00 - 13:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 15.3.)
Postler
07:00 - 13:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 29.3.)
Postler
07:00 - 13:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 5.4.)
Postler
07:00 - 13:30
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 1.3.)
Postler
07:00 - 15:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 22.2.)
Postler
08:00 - 20:00
Installationsarbeiten Medientechnik
(nur 8.3.)
Dörr
08:00
08:00 - 10:00
IPID4all - Intensivsprachkurs
(nur 19.4.)
Treiber
08:00 - 12:00
Übung
(nur 15.2.)
Goller
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 5.4.)
Veranstaltungsservice
09:00
09:00 - 10:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 19.4.)
Imhof
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 5.4.)
Veranstaltungsservice
12:00 - 14:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 19.4.)
Imhof
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 5.4.)
Veranstaltungsservice
09:00 - 13:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 19.4.)
Imhof
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 5.4.)
Veranstaltungsservice
10:00
11:00
12:00
13:00
13:00 - 16:00
Abschlussklausur Latein-Deutsch II
(nur 15.2.)
Zenk
14:00
14:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 19.4.)
Imhof
14:00 - 16:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 19.4.)
Imhof
15:00
15:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 19.4.)
Imhof
16:00
16:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 19.4.)
Imhof
17:00
17:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 19.4.)
Imhof
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Do
KR12/02.01
KR12/02.18
U2/00.25
U5/01.17
U5/01.18
U5/02.17
U5/02.18
U5/02.22
U7/01.05
07:00
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 9.3.)
Dörr
08:30 - 16:00
Workshop Businessplanerstellung
(nur 6.4.)
N.N.
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 9.3.)
Dörr
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 6.4.)
Görl
09:00 - 12:00
Einführungsveranstaltung zu "Bauvermessung für Einsteiger"
(nur 30.3.)
N.N.
07:00 - 14:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 16.2.)
Postler
07:00 - 12:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 13.4.)
Postler
07:00 - 13:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 9.3.)
Postler
07:00 - 13:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 6.4.)
Postler
07:00 - 14:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 23.2.)
Postler
07:00 - 14:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 16.3.)
Postler
07:00 - 15:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 2.3.)
Postler
09:00 - 16:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 20.4.)
Imhof
08:00
08:00 - 17:30
Workshop - Online-Lehre in den Geistes- und Sozialwissenschaften
(nur 2.3.)
Suchi
10:00 - 11:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 20.4.)
Imhof
10:00 - 14:00
Klausur Sprachwissenschaft
(nur 23.2.)
Schwab
12:00 - 14:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 20.4.)
Imhof
15:00 - 16:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 20.4.)
Imhof
08:00 - 10:00
IPID4all - Intensivsprachkurs
(nur 20.4.)
Treiber
09:00 - 16:00
Klausurbesprechung: Griech.-dt./Lat.-dt. I/Lektüreübung Seneca
(nur 16.2.)
Albert
13:00 - 15:00
Nachholklausur Stil III
(nur 2.3.)
Albert
13:00 - 15:00
Nachholklausur zur Vorlesung
(nur 30.3.)
Albert
09:00
09:00 - 11:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 20.4.)
Imhof
09:55 - 12:10
Klausur zur Introduction to British and American Cultural Studies
(nur 16.2.)
Spychala
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
14:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 20.4.)
Imhof
15:00
16:00
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 20.4.)
Imhof
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Fr
KR12/02.01
KR12/02.18
U2/00.25
U5/01.17
U5/01.18
U5/02.17
U5/02.18
U5/02.22
U7/01.05
07:00
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 10.3.)
Dörr
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 7.4.)
Görl
10:30 - 11:30
Facheinführungen Masterstudiengänge
(nur 21.4.)
Imhof
00:00 - 24:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 10.3.)
Dörr
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 7.4.)
Görl
10:30 - 11:30
Facheinführungen Masterstudiengänge
(nur 21.4.)
Imhof
07:00 - 13:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 17.2.)
Postler
07:00 - 12:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 10.3.)
Postler
07:00 - 12:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 17.3.)
Postler
07:00 - 12:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 31.3.)
Postler
07:00 - 13:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 7.4.)
Postler
07:00 - 13:30
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 3.3.)
Postler
07:00 - 15:00
Prüfungen Lehramt WS 16/17
(nur 24.2.)
Postler
08:00 - 18:00
Sitzung - Universitätsrat
(nur 17.2.)
Merz
08:00 - 20:00
Installationsarbeiten Medientechnik
(nur 24.3.)
Dörr
09:00 - 10:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 21.4.)
Imhof
13:00 - 15:00
Erstsemestereinführung SoSe 2017
(nur 21.4.)
Imhof
08:00
08:00 - 12:00
Aufräumarbeiten - Workshop Online-Lehre
(nur 3.3.)
Suchi
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 7.4.)
Veranstaltungsservice
10:30 - 11:30
Facheinführungen Masterstudiengänge
(nur 21.4.)
Imhof
09:00
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 7.4.)
Veranstaltungsservice
10:30 - 11:30
Facheinführungen Masterstudiengänge
(nur 21.4.)
Imhof
09:00 - 10:00
Besprechung Klausur Stil III
(nur 10.3.)
Albert
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 7.4.)
Veranstaltungsservice
10:30 - 11:30
Facheinführungen Masterstudiengänge
(nur 21.4.)
Imhof
09:00 - 12:15
Sprachkurs - Deutsch in Franken
(nur 7.4.)
Veranstaltungsservice
10:30 - 11:30
Facheinführungen Masterstudiengänge
(nur 21.4.)
Imhof
10:00
10:30 - 11:30
Facheinführungen Masterstudiengänge
(nur 21.4.)
Imhof
11:00
12:00
13:00
14:00
14:00 - 17:30
Modulprüfung Alttestamentliche Wissenschaften
(nur 21.4.)
Bieberstein
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Sa
KR12/02.01
KR12/02.18
U2/00.25
U5/01.17
U5/01.18
U5/02.17
U5/02.18
U5/02.22
U7/01.05
07:00
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 8.4.)
Görl
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
So
KR12/02.01
KR12/02.18
U2/00.25
U5/01.17
U5/01.18
U5/02.17
U5/02.18
U5/02.22
U7/01.05
07:00
08:00
09:00
09:00 - 14:00
Patenfamilien-Programms
(nur 12.2.)
Gertz
09:00 - 14:00
Patenfamilien-Programms
(nur 12.2.)
Gertz
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen
Stand:
Sonntag, 28 Juli 2024 23:48:53
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof