| Mo | Di | Mi | Do | Fr |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Grundlagen der internationalen Steuerlehre | Geißler |
| | |
08:00 - 10:00 | | Einführung in die Betriebswirtschaftslehre - Tutorium 3 + 4 | N.N. |
| |
08:00 - 10:00 | | FP/S/Ü: Soziologisches Forschungspraktikum Teil I: Datenerhebung: Plenum | (nur 20.10., 3.11.) | Gebel |
| |
08:00 - 10:00 | | Tutorien Wirtschaftsmathematik I | N.N. |
| | |
08:15 - 09:45 | | Ü: Political Economics | (ab 25.10.) | Schlatterer |
| | |
|
|
09:00 | |
|
|
| |
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Einführung in die Betriebswirtschaftslehre - Gruppe 1 | (ab 14.11., 14tg.) | Topfmeier |
| |
10:00 - 12:00 | | V: Arbeitsrecht II | Klumpp |
| |
10:00 - 11:00 | | V/Ü: Grundlagen des Personalmanagements: Grundlagen des Personalmanagements Übung 4 | Schindler |
| |
10:00 - 12:00 | | Einführung in die Bevölkerungswissenschaft | (ab 27.10.) | Engelhardt-Wölfler |
| |
10:00 - 12:00 | | V/Ü: Economic Nature of the Firm 1: The Economic Nature of the Firm 1 | Oh |
| | |
|
|
|
11:00 |
11:00 - 12:00 | | V/Ü: Grundlagen des Personalmanagements: Grundlagen des Personalmanagements Übung 4 | Schindler |
| | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Grundlagen der internationalen Steuerlehre | (ab 24.10.) | Egner |
| |
12:00 - 14:00 | | Übung zu Methoden der Statistik II, Gruppe 3 | (ab 25.10., nicht 1.11.) | Stirnweiß |
| |
12:00 - 14:00 | | Wissenschaftliches Arbeiten im Rahmen der Bachelorarbeit (SCM) | (nur 19.10., 2.11., 16.11.) | Pflaum |
| 12:00 - 14:00 | | SpÜ-N | (nur 26.10.) | Gerholz |
| 12:00 - 14:00 | | Wissenschaftliches Arbeiten im Rahmen der Masterarbeit (SCM) | (nur 2.11., 19.10., 16.11.) | Pflaum |
| 12:00 - 14:00 | | Übung Supply Chain Management und Digitalisierung (SCM & Digit) | (nur 9.11., 23.11., 7.12., 21.12., 25.1., 8.2.) | Ahmad |
| 12:00 - 14:00 | | UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling - Tutorium Gruppe 1 | (nur 14.12.) | Nolte |
| 12:00 - 14:00 | | Funktechnologien in der Logistik I | (nur 1.2.) | Pflaum |
| |
12:00 - 14:00 | | Tutorien Wirtschaftsmathematik I | N.N. |
| |
12:00 - 14:00 | | Mikroökonomik I (TU) Gruppe 8 | (ab 2.12.) | Zargartalebi |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | reserviert für Lehrstuhl Finanzwissenschaft | N.N. |
| |
14:00 - 16:00 | | V: Einführung in die VWL | Stübben |
| |
14:00 - 16:00 | | Allgemeine Soziologie: Tutorium zur Vorlesung | Gruß |
| |
14:00 - 16:00 | | Übung zu Methoden der Statistik I, Gruppe 6 | (nicht 3.11.) | Rappl |
| |
14:00 - 17:00 | | Bewerbertag | (nur 25.11.) | Rumrich |
| 14:00 - 18:00 | | GwA | (nur 21.10., 28.10.) | Feldmann |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Einführung in die Betriebswirtschaftslehre - Tutorium 1 + 2 | N.N. |
| |
16:00 - 18:00 | | Fallstudienseminar Master | Fleischmann |
| |
16:00 - 17:00 | | V/Ü: Grundlagen des Personalmanagements: Grundlagen des Personalmanagements Übung 5 | Schindler |
| |
16:00 - 17:00 | | V/Ü: Grundlagen des Personalmanagements: Grundlagen des Personalmanagements Übung 6 | Schindler |
| | |
|
|
|
17:00 |
17:00 - 18:00 | | V/Ü: Grundlagen des Personalmanagements: Grundlagen des Personalmanagements Übung 5 | Schindler |
| |
17:00 - 18:00 | | V/Ü: Grundlagen des Personalmanagements: Grundlagen des Personalmanagements Übung 6 | Schindler |
| | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Vortrag: The Chilean Economy | (nur 16.1.) | Proaño |
| 18:00 - 20:00 | | Klausur: Ökonomische Theorie und ökonomisches Handeln | (nur 30.1.) | von Göwels |
| |
18:00 - 20:00 | | Frauenbeauftragte | (nur 25.10.) | Kerner |
| |
18:00 - 20:00 | | Repetitorium zu Advanced Microeconomics | Heß |
| 19:00 - 20:00 | | PS: Proseminar (alle VWL-Fachvertreter): Aktuelle Fragen der Wirtschaftspolitik in Europa | (nur 19.10.) | Herold |
| | | | |
|
|
|
19:00 | | | |
|
|
|