00:00 |
00:00 - 24:00 | | Raum noch nicht möbliert | (nur 29.1., 5.2., 12.2., 19.2., 26.2., 5.3., 12.3., 19.3., 26.3., 2.4.) | Gegner |
| 06:00 - 23:00 | | International BaTEG Summer School 2023 | (nur 18.9.) | Zier |
| 08:00 - 20:00 | | Academic Teaching Excellence: Academic Teachings Skills - English as the Medium of Instruction | (nur 17.9.) | Uhsemann |
| 09:00 - 13:00 | | Sitzung Personalrat | (nur 12.2.) | Kübrich |
| 09:00 - 13:00 | | Sitzung Personalrat | (nur 12.2.) | Kübrich |
| 12:00 - 14:00 | | Seminar | (nur 18.10.) | Bauer |
| 12:00 - 14:00 | | Fit für Phase2? | (nur 17.4.) | Wiernik |
| 12:45 - 14:45 | | Klausur - Electronic Human Resources Management | (nur 29.1.) | Wölfl |
| 14:00 - 18:00 | | Begleitseminar zum fachdidaktischen Praktikum | (nur 10.10.) | Lilge |
| 16:00 - 18:00 | | Reserviert WegE II Auftaktsymposium B | (nur 18.11.) | N.N. |
| 16:00 - 18:00 | | Nachholklausur Basismodul | (nur 9.5.) | Seemann |
| 16:00 - 18:00 | | Raum für online-Teilnahme an Übung EuroEthno | (nur 17.4.) | Hartmann |
| 16:00 - 18:15 | | Raum für online-Teilnahme an Übung EuroEthno | (nur 22.5.) | N.N. |
| 16:00 - 18:15 | | Raum für online-Teilnahme an Übung EuroEthno | (nur 26.6.) | Hartmann |
| 19:00 - 21:00 | | italienische Theatergruppe der Universität | (nur 23.10.) | N.N. |
| |
00:00 - 24:00 | | Raum noch nicht möbliert | (nur 30.1., 6.2., 13.2., 20.2., 27.2., 6.3., 13.3., 20.3., 27.3., 3.4.) | Gegner |
| 06:00 - 23:00 | | International BaTEG Summer School 2023 | (nur 19.9.) | Zier |
| 08:00 - 20:00 | | Academic Teaching Excellence: Academic Teachings Skills - English as the Medium of Instruction | (nur 18.9.) | Uhsemann |
| 08:30 - 11:30 | | Vorstandssitzung | (nur 20.2.) | Fett |
| 08:30 - 16:30 | | Reservierung - ZLB | (1.10.-8.10.) | Gegner |
| 09:00 - 12:00 | | Lehrwerkstatt "Lehre neu gestalten" | (nur 22.3.) | Itskovych |
| 09:00 - 13:00 | | Personalrat | (25.7.-5.9., 14tg., nicht 19.9., 3.10., 17.10.) | Fett |
| 09:00 - 13:00 | | Sitzung Personalrat | (nur 13.2.) | Kübrich |
| 09:00 - 13:00 | | Sitzung Personalrat | (nur 27.2.) | Kübrich |
| 09:00 - 13:00 | | Sitzung Personalrat | (nur 12.3.) | Kübrich |
| 09:00 - 13:00 | | Sitzung Personalrat | (nur 26.3.) | Kübrich |
| 09:00 - 13:00 | | Sitzung Personalrat | (nur 9.4.) | Kübrich |
| 10:15 - 11:00 | | Vorbesprechung zu Arabische Lektüreübung zu "Politische Mystik? Die Sufis und die emiratische Religionspolitik seit 2011" | (nur 13.4.) | Franke |
| 10:15 - 11:00 | | Vorbesprechung zu Arabische Lektüreübung zum Seminar "Muslimische Jugend" | (nur 18.10.) | Franke |
| 10:30 - 12:00 | | DigiZ Besprechung | (nur 20.9.) | Gärtig-Daugs |
| 10:30 - 12:00 | | ZeBERA Großteamtreffen | (nur 25.4.) | Beer |
| 11:00 - 11:45 | | Vorbesprechung zu Indonesisch für Islamwissenschaftler*innen II (Sprachkurs) | (nur 13.4.) | Franke |
| 11:00 - 11:45 | | Vorbesprechung zu Arabische Lektüreübung zum Seminar: "Islam in Russland" | (nur 18.10.) | Franke |
| 13:00 - 16:00 | | Sitzung Personalrat mit Kanzlerin | (nur 27.2.) | Kübrich |
| 13:30 - 16:00 | | Besprechung Imby | (nur 6.12.) | Gegner |
| 14:00 - 16:00 | | Besuch ISB Grundsatzabteilung und Bildungsforschung im Juli 2022 | (nur 26.7.) | Kübrich |
| 15:00 - 18:00 | | Besprechung - Praeclarus | (nur 6.10.) | Gegner |
| 16:00 - 17:30 | | Diversitytag | (nur 23.5.) | Keimerl |
| 17:45 - 22:00 | | Auftaktveranstaltung ZLB | (nur 18.12.) | Weber |
| |
00:00 - 24:00 | | Raum noch nicht möbliert | (nur 31.1., 7.2., 14.2., 21.2., 28.2., 7.3., 14.3., 21.3., 28.3., 4.4.) | Gegner |
| 06:00 - 23:00 | | International BaTEG Summer School 2023 | (nur 20.9.) | Zier |
| 08:00 - 12:00 | | Intensivkurs 1 (A1) Mittwoch | (nur 19.10., 26.10., 2.11., 9.11., 16.11., 23.11., 30.11., 7.12., 14.12., 21.12., 28.12., 4.1., 11.1., 18.1., 25.1., 1.2., 8.2.) | Sekretariat SZ |
| 08:00 - 14:00 | | FBZHL Workshop Hybride Lehre | (nur 28.9.) | Itskovych |
| 08:00 - 20:00 | | Academic Teaching Excellence: Academic Teachings Skills - English as the Medium of Instruction | (nur 19.9.) | Uhsemann |
| 11:00 - 15:00 | | Besprechung Eigentümer / Bauamt | (nur 6.4.) | Stadtmüller |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Religionsdidaktik an beruflichen Schulen | (nur 8.5.) | Roth |
| 12:00 - 14:00 | | ZLB Mitarbeiter*innen-Lunch | (nur 10.4.) | Zier |
| 14:00 - 17:00 | | Personalratssitzung | (nur 2.10.) | Ströhlein |
| 14:00 - 17:30 | | DSV Kurs 4 (Kurs A) | (nur 24.4., 1.5., 8.5., 15.5., 22.5., 29.5., 5.6., 12.6., 19.6., 26.6., 3.7.) | Sekretariat SZ |
| 15:00 - 18:00 | | Runder Tisch zur Venetzung der Phase I und II der Lehrerbildung | (nur 12.2.) | Kübrich |
| 16:00 - 17:30 | | Deutschkurs für internationale Gastwissenschaftlerinnen und Gastwissenschaftler A1 | (nur 17.5.) | Paun |
| 19:00 - 21:00 | | italienische Theatergruppe der Universität | (25.10.-8.5.) | N.N. |
| |
00:00 - 24:00 | | Raum noch nicht möbliert | (nur 25.1., 1.2., 8.2., 15.2., 22.2., 1.3., 8.3., 15.3., 22.3., 29.3., 5.4.) | Gegner |
| 06:00 - 23:00 | | International BaTEG Summer School 2023 | (nur 21.9.) | Zier |
| 08:00 - 12:00 | | Zisterzienser Klosterlandschaften | (nur 13.6.) | Herold |
| 08:00 - 18:00 | | SchulPrax Fortbildung | (nur 23.3.) | Plötz |
| 08:00 - 20:00 | | Academic Teaching Excellence: Academic Teachings Skills - English as the Medium of Instruction | (nur 20.9.) | Uhsemann |
| 12:00 - 14:00 | | Fit für Phase2? | (20.4.-20.7.) | Wiernik |
| 14:00 - 18:00 | | Zisterzienser Klosterlandschaften | (nur 13.6.) | Herold |
| 14:00 - 18:00 | | Die Stadt Frankfurt | (nur 12.12.) | Lenz |
| 14:00 - 18:00 | | Workshop Ressourcen | (nur 16.1.) | Haselbek |
| 14:00 - 19:00 | | ASwW | (nur 23.1.) | Höhn |
| 14:00 - 19:00 | | ASwW | (nur 30.1.) | Höhn |
| 15:45 - 18:00 | | Raumnutzung für Online-Lehre | (12.11.-11.2.) | Hartmann |
| 18:00 - 20:00 | | Arbeitskreis Geographie | (25.10.-31.1., nicht 1.11., 3.1., 27.12.) | Kaiser |
| 18:00 - 22:00 | | Personalrat | (nur 26.10.) | Depietri |
| |
00:00 - 24:00 | | Raum noch nicht möbliert | (nur 26.1., 2.2., 9.2., 16.2., 23.2., 2.3., 9.3., 16.3., 23.3., 30.3., 6.4.) | Gegner |
| 06:00 - 23:00 | | International BaTEG Summer School 2023 | (nur 22.9.) | Zier |
| 08:00 - 14:00 | | FBZHL Workshop Hybride Lehre | (nur 1.4.) | Itskovych |
| 08:00 - 14:00 | | Seminar | (nur 3.5.) | Brodel |
| 08:00 - 19:00 | | FBZHL: Vorbereitungsworkshop für EET-Tutor/innen | (nur 5.10.) | Gärtner |
| 08:00 - 20:00 | | Academic Teaching Excellence: Academic Teachings Skills - English as the Medium of Instruction | (nur 21.9.) | Uhsemann |
| 08:30 - 17:00 | | Transfertagung ZLB | (nur 12.5.) | Kübrich |
| 10:00 - 11:00 | | Thementag - Raum für Vortragende | (nur 5.7.) | Zier |
| 10:00 - 12:00 | | BaTEG Summer School Seminar | (nur 14.7.) | Zier |
| 14:00 - 19:00 | | Beratung lernen - Beratung lehren | (nur 2.12.) | Beer |
| 14:00 - 19:00 | | Beratung im schulischen Kontext | (nur 15.12.) | Beer |
| 14:30 - 24:00 | | Probenwochenende der italienischen Theatergruppe | (nur 2.2.) | Stange |
| 16:00 - 18:00 | | Reservierung - Deutschkurs | (24.4.-5.6., nicht 1.5.) | Wolf |
| |
00:00 - 24:00 | | Raum noch nicht möbliert | (nur 27.1., 3.2., 10.2., 17.2., 24.2., 3.3., 10.3., 17.3., 24.3., 31.3.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Probenwochenende der italienischen Theatergruppe | (nur 3.2.) | Stange |
| 06:00 - 23:00 | | International BaTEG Summer School 2023 | (nur 23.9.) | Zier |
| 10:00 - 17:00 | | Beratung im schulischen Kontext | (nur 16.12.) | Beer |
| 10:00 - 18:00 | | Beratung lernen - Beratung lehren | (nur 3.12.) | Beer |
| |
00:00 - 14:00 | | Probenwochenende der italienischen Theatergruppe | (nur 4.2.) | Stange |
| 00:00 - 24:00 | | Raum noch nicht möbliert | (nur 28.1., 4.2., 11.2., 18.2., 25.2., 4.3., 11.3., 18.3., 25.3., 1.4.) | Gegner |
| 06:00 - 23:00 | | International BaTEG Summer School 2023 | (nur 24.9.) | Zier |
| | |