Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (12.2.-23.4., alle Einträge)
kurze Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (wöchentliche LVs von 17.10.-11.2.)
Einmaltermine vom
17.10.2016
bis
11.2.2017
Belegungsplan für M3N/00.26
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
08:00
08:00 - 10:00
Schulrecht, Schulverwaltung (Lehrauftrag)
Rohde
08:00 - 10:00
Tutorium
N.N.
09:00
09:00 - 20:00
Das fliegende Klassenzimmer (Lehrauftrag),obligatorische Vorbesprechung am 11.10.
(nur 29.10.)
Calla
09:00 - 20:00
Schulpädagogischer Führerschein (nur für Teilnehmer am Förderprojekt Arbeitslehre/Arbeitswissenschaft)
(nur 5.11.)
Lunkenbein
09:00 - 20:00
Vorbereitung auf das pädagogisch-didaktische Schulpraktikum für Lehramt an Mittelschulen (Anmeldung: Eintragung in der Liste am Lehrstuhlbrett ab 17.10.2016)
(nur 26.11.)
Lunkenbein
09:00 - 20:00
Coaching II (Anmeldung ab sofort per mail an Herrn Geiling)
(nur 14.1.)
Geiling
09:00 - 20:00
Entdecker, Forscher, Künstler. Biografisches Theater mit Schülerinnen und Schüler (Lehrauftrag), obligatorische Vorbesprechung am 11.10.
(nur 21.1.)
Calla
09:30 - 20:00
Lehrprojekt BERA: Kommunikations- und Beratungstraining für Lehrkräfte (Achtung: Terminänderung!)
(nur 22.10.)
Sauer
10:00 - 20:00
Selbst- und Fremdwahrnehmung im Unterricht (Anmeldung in der Vorbesprechung am 18.10.16)
(nur 12.11., 3.12.)
Vollmer
09:00 - 19:00
Das fliegende Klassenzimmer (Lehrauftrag),obligatorische Vorbesprechung am 11.10.
(nur 30.10.)
Calla
09:00 - 19:00
Entdecker, Forscher, Künstler. Biografisches Theater mit Schülerinnen und Schüler (Lehrauftrag), obligatorische Vorbesprechung am 11.10.
(nur 22.1.)
Calla
09:00 - 20:00
Coaching II (Anmeldung ab sofort per mail an Herrn Geiling)
(nur 15.1.)
Geiling
09:30 - 20:00
Lehrprojekt BERA: Kommunikations- und Beratungstraining für Lehrkräfte (Achtung: Terminänderung!)
(nur 23.10.)
Sauer
10:00
10:00 - 12:00
Kreativität
Vollmer
10:00 - 12:00
HaF Placement Test: Termin 5
(nur 25.10.)
N.N.
10:00 - 12:00
Jour fixe
Rahm
10:00 - 12:00
Tutorium (SPII)
N.N.
10:00 - 12:00
Tutorium
N.N.
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Bildungsgerechtigkeit (das Seminar beginnt in der zweiten Semesterwoche!)
(ab 24.10.)
Nerowski
12:00 - 14:00
Einführung in die Fallbearbeitung
Lunkenbein
12:00 - 14:00
Modelle der Werteerziehung in der Schule
(ab 26.10.)
Ernst
12:00 - 14:00
Inklusion zwischen Anspruch und Wirklichkeit
Vollmer
12:00 - 14:00
Tutorium
N.N.
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Moderation von Schulentwicklungsprozessen
(nur 17.10.)
Geiling
14:00 - 16:00
Leistung
Nerowski
14:00 - 16:00
Mittleres Management im schulischen Kontext
Penczek
14:00 - 16:00
Kollegiale Beratung/Fallarbeit
Geiling
14:00 - 20:00
Lehrprojekt BERA: Kommunikations- und Beratungstraining für Lehrkräfte (Achtung: Terminänderung!)
(nur 21.10.)
Sauer
14:00 - 20:00
Das fliegende Klassenzimmer (Lehrauftrag),obligatorische Vorbesprechung am 11.10.
(nur 28.10.)
Calla
14:00 - 20:00
Schulpädagogischer Führerschein (nur für Teilnehmer am Förderprojekt Arbeitslehre/Arbeitswissenschaft)
(nur 4.11.)
Lunkenbein
14:00 - 20:00
Selbst- und Fremdwahrnehmung im Unterricht (Anmeldung in der Vorbesprechung am 18.10.16)
(nur 11.11., 2.12.)
Vollmer
14:00 - 20:00
Vorbereitung auf das pädagogisch-didaktische Schulpraktikum für Lehramt an Mittelschulen (Anmeldung: Eintragung in der Liste am Lehrstuhlbrett ab 17.10.2016)
(nur 25.11.)
Lunkenbein
14:00 - 20:00
Coaching II (Anmeldung ab sofort per mail an Herrn Geiling)
(nur 13.1.)
Geiling
14:00 - 20:00
Entdecker, Forscher, Künstler. Biografisches Theater mit Schülerinnen und Schüler (Lehrauftrag), obligatorische Vorbesprechung am 11.10.
(nur 20.1.)
Calla
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Moderation von Schulentwicklungsprozessen
Geiling
16:00 - 18:00
Unterrichtsplanung und Unterrichtsmethoden (Achtung: Raumänderung!)
(ab 25.10.)
Ernst
16:00 - 18:00
Grundlagen der Schulentwicklung
Penczek
16:00 - 18:00
Seminar Psychologie (EWS): Lehrprojekt „BERA“: Beratungstraining (Horn)
(nur 27.10., 3.11.)
Horn
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Tutorium (SPII)
(ab 24.10.)
N.N.
18:00 - 20:00
Forum Forschung. Wissenschaftstheorie und Forschungspraxis
Braches-Chyrek
18:00 - 20:00
Kollegiale Beratung/Fallarbeit
(nur 15.12., 22.12.)
Geiling
19:00
20:00
20:00 - 22:00
Vorbesprechung zu Selbst- und Fremdwahrnehmung im Unterricht (Anmeldung in der Vorbesprechung am 18.10.16)
(nur 18.10.)
Vollmer
21:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen
Stand:
Montag, 19 August 2024 14:18:10
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof