00:00 |
00:00 - 24:00 | | BAUARBEITEN | (nur 21.3.) | Ulfig |
| 08:00 - 12:00 | | Projekt: Selektivität | (nur 5.3.) | Karsch |
| 08:30 - 09:15 | | Vorbesprechung Geländepraktikum | (nur 5.11.) | Seregély |
| 09:00 - 13:00 | | Redaktionssitzung | (nur 24.9.) | Deschauer |
| 10:00 - 16:00 | | S/ PS Fälschungen, Fake-News, Outsiderwissen? | (nur 17.6.) | Löw |
| 10:00 - 18:00 | | Vorstellungsgespräche | (nur 19.2.) | Schreg |
| 10:30 - 12:30 | | Übung Glas | (nur 10.10.) | Reus |
| 11:45 - 14:30 | | Sommerfest | (nur 5.6.) | Fischer |
| 12:00 - 15:00 | | Disputation Katrin Sell | (nur 24.7.) | Dehdarian |
| 12:00 - 18:00 | | Vorstellungsgespräche | (nur 26.2.) | Breitling |
| 12:30 - 17:30 | | Sprechstunde mit der IHK | (nur 16.4.) | Neef |
| 13:00 - 18:00 | | Projekt: Selektivität | (nur 5.3.) | Karsch |
| 14:00 - 16:00 | | Vorstellungsgespräche | (nur 22.7.) | Roppelt |
| 15:00 - 17:00 | | Maria-Wart-Gymnasium | (nur 10.2.) | Ziegler |
| 16:00 - 18:00 | | Sonder IL Sitzung IADK | (nur 21.10.) | Schreg |
| 16:00 - 18:15 | | Diskurs-Seminar ARP | (nur 22.5.) | Konrad |
| 16:00 - 19:00 | | Einführungsveranstaltung Löw | (nur 4.5.) | Löw |
| 20:00 - 22:00 | | Nachtreffen Skandinavien Exkursion | (nur 3.2.) | Lohwasser |
| |
00:00 - 24:00 | | BAUARBEITEN | (nur 22.3.) | Ulfig |
| 08:00 - 12:00 | | Projekt: Selektivität | (nur 6.3.) | Karsch |
| 08:00 - 20:00 | | Bewirtung Spatenstich | (nur 17.4.) | Gegner |
| 08:00 - 20:00 | | Workshop Neuere Geschichte | (nur 19.6.) | Häberlein |
| 08:30 - 15:00 | | Sprechzeiten Betriebsarzt | (nur 27.6.) | Gegner |
| 09:00 - 12:00 | | ASA-Sitzung - ASA36 | (nur 7.8.) | Pilastro |
| 09:00 - 16:00 | | S/PS Die Zisterzienser, Lebenswelt, Akteure und Netzwerke | (nur 10.7.) | Löw |
| 09:15 - 10:45 | | S/PS Die Zisterziener, Lebenswelt, Akteure und Netzwerke | (nur 15.5.) | Löw |
| 09:30 - 13:00 | | Sitzung | (nur 8.10.) | Deschauer |
| 10:00 - 14:00 | | Sprechstunde Ericsson | (nur 6.2.) | Ericsson |
| 10:00 - 16:00 | | Sprechstunde | (nur 14.11.) | Ericsson |
| 10:00 - 16:00 | | Kolloquium | (nur 30.1.) | Kerkhoff-Hader |
| 10:00 - 16:00 | | Oberseminar | (nur 24.4.) | Zweyer |
| 10:00 - 16:00 | | Oberseminar | (nur 5.6.) | Zweyer |
| 10:00 - 16:00 | | S/ PS Fälschungen, Fake-News, Outsiderwissen? | (nur 18.6.) | Löw |
| 10:00 - 20:00 | | Sprechtstunde | (nur 5.2.) | Ericsson |
| 11:30 - 15:30 | | Berufungskommission Slavistik | (nur 30.5.) | Ther |
| 12:15 - 13:45 | | Tutorium UFGA | (18.4.-18.7.) | Enzensberger |
| 13:00 - 18:00 | | Projekt: Selektivität | (nur 6.3.) | Karsch |
| 14:00 - 15:00 | | Besprechung AMANZ | (nur 14.1.) | Bischof |
| 14:00 - 16:00 | | Disputation Alexandra Berg | (nur 6.2.) | Ericsson |
| 14:00 - 16:00 | | Infoveranstaltung Neuberufene | (nur 26.6.) | Schleinkofer |
| 15:00 - 19:00 | | Berufsperspektiven | (nur 16.7.) | Bischof |
| |
00:00 - 24:00 | | BAUARBEITEN | (nur 23.3.) | Ulfig |
| 08:00 - 10:00 | | Nachklausur Arch. Wissenschaften | (nur 27.6.) | Fischer |
| 08:00 - 10:00 | | Dissertation | (nur 6.2.) | Ericsson |
| 08:00 - 12:00 | | Projekt: Selektivität | (nur 7.3.) | Karsch |
| 09:00 - 16:00 | | Sprechstunde Ericsson | (nur 7.2.) | Ericsson |
| 12:00 - 13:00 | | S/PS Die Zisterzienser, Lebenswelt, Akteure und Netzwerke | (nur 11.7.) | Löw |
| 12:00 - 14:00 | | Einführung Seminar Fälschungen..... | (nur 24.4.) | Löw |
| 13:00 - 15:00 | | Sitzung KulturPlus | (nur 29.11.) | Fischer |
| 13:00 - 18:00 | | Projekt: Selektivität | (nur 7.3.) | Karsch |
| 16:30 - 17:30 | | Proseminar/Übung: Vici Römische Kleinsiedlungen | (31.10.-19.12.) | Fischer |
| |
00:00 - 24:00 | | BAUARBEITEN | (nur 24.3.) | Ulfig |
| 07:00 - 20:00 | | Besprechung | (nur 3.2.) | Konrad |
| 08:00 - 20:00 | | Besprechung DFG-Projekt | (nur 23.3.) | Konrad |
| 08:00 - 20:00 | | Besprechung | (nur 1.6.) | Frizino |
| 09:00 - 11:00 | | Besprechung | (nur 31.8.) | Frizino |
| 09:00 - 11:00 | | S/PS Die Zisterzienser, Lebenswelt, Akteure und Netzwerke | (nur 12.7.) | Löw |
| 09:00 - 12:00 | | Facebook Redaktion Z/KOM | (nur 11.10.) | Deschauer |
| 09:30 - 12:00 | | Sitzung Habilkommission | (nur 8.2.) | Ericsson |
| 09:30 - 12:00 | | Besprechung - TANDEM Veranstaltung | (nur 7.6.) | Neef |
| 09:30 - 13:30 | | Weißwurstfrühstück zum Semesterstart | (nur 9.5.) | Herzer |
| 10:00 - 16:00 | | S/ PS Fälschungen, Fake-News, Outsiderwissen? | (nur 13.6.) | Löw |
| 10:30 - 11:30 | | Einführungsveranstaltung MA | (nur 18.4.) | Schreg |
| 11:00 - 12:00 | | Besprechung Abt. IV | (nur 1.8.) | Püls |
| 11:00 - 13:00 | | Mentorensitzung | (nur 12.7.) | Ericsson |
| 12:00 - 17:00 | | Projektmanagement | (nur 19.9.) | Seregély |
| 14:00 - 17:00 | | S/PS Die Zisterzienser, Lebenswelt, Akteure und Netzwerke | (nur 12.7.) | Löw |
| 14:00 - 22:00 | | Workshop DFG Projekt | (nur 18.10.) | Konrad |
| 14:30 - 18:30 | | Masterkolloquium | (nur 22.6.) | Schlempp |
| 15:00 - 18:00 | | Nordbayerisches Netzwerk für Literatur der frühen Neuzeit | (nur 4.5.) | Oppitz-Trotman |
| 16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Ü Between Artifacts and Texts: Erschließen, verstehen, anwenden | (nur 18.4.) | Reus |
| |
00:00 - 24:00 | | BAUARBEITEN | (nur 25.3.) | Ulfig |
| 07:00 - 22:00 | | Staatliches Bauamt | (nur 21.6.) | Schreg |
| 08:00 - 14:00 | | Sprechstunde | (nur 14.12.) | Ericsson |
| 08:00 - 14:00 | | Besprechung UFGA | (nur 13.10.) | Seregély |
| 08:00 - 18:00 | | Kolloquium Mittelalterbilder | (nur 14.7.) | Vinken |
| 08:00 - 20:00 | | Führungskräfteseminar | (nur 19.5.) | Frizino |
| 08:00 - 20:00 | | Besprechung | (nur 2.6.) | Frizino |
| 08:00 - 22:00 | | Workshop DFG Projekt | (nur 19.10.) | Konrad |
| 08:00 - 22:00 | | Kolloquium | (nur 1.2.) | Konrad |
| 08:30 - 21:00 | | Seminar ARP | (nur 29.4.) | Konrad |
| 09:00 - 10:00 | | Vorbesprechung Prospektion | (nur 18.10.) | Seregély |
| 09:00 - 18:00 | | Doktoranden- und Magistrandenkolloquium | (nur 16.10.) | Schreg |
| 09:00 - 18:00 | | Doktoranden- und Magistrandenkolloquium | (nur 23.10.) | Schreg |
| 10:00 - 12:00 | | Ü Einführung in die Archäobotanik | (nur 26.4.) | Reuter |
| 10:00 - 13:00 | | Enrichmentkurs | (nur 7.7.) | Schäfer |
| 10:00 - 13:00 | | Disputation | (nur 13.7.) | Mündel |
| 10:00 - 14:00 | | Forschungspraktikum UFGA | (nur 7.12.) | Schäfer |
| 10:00 - 15:00 | | Forschungspraktikum | (nur 15.5.) | Schäfer |
| 10:00 - 15:00 | | Forschungspraktikum | (nur 3.7.) | Schäfer |
| 10:00 - 15:00 | | Ur- und Frühgeschichtliches Kolloquium | (nur 17.7.) | Schäfer |
| 10:00 - 15:00 | | Ur- und Frühgeschichtliches Kolloquium | (nur 24.7.) | Schäfer |
| 10:00 - 16:00 | | S/ PS Fälschungen, Fake-News, Outsiderwissen? | (nur 14.6.) | Löw |
| 10:00 - 17:00 | | Siedlungsgeschichtliche Entwicklungsmodelle | (nur 8.5.) | Konrad |
| 10:00 - 17:00 | | Siedlungsgeschichtliche Entwicklungsmodelle | (nur 5.6.) | Konrad |
| 10:00 - 17:00 | | Siedlungsgeschichtliche Entwicklungsmodelle | (nur 26.6.) | Konrad |
| 10:15 - 11:15 | | Grabungsvorbesprechung | (nur 24.1.) | Seregély |
| 10:15 - 12:15 | | Vorbesprechung Lehrgrabung Bärnau | (nur 12.7.) | Diederich |
| 10:15 - 12:30 | | Prospektion Auswertungsteil | (nur 7.2.) | Seregély |
| 12:00 - 20:00 | | Blockveranstaltung Kolloquium BA-ER | (nur 15.6.) | Beckmann |
| 13:00 - 16:00 | | Sprechstunde | (nur 13.7.) | Ericsson |
| 14:00 - 22:00 | | Absolventenkolloquium ARP | (nur 27.1.) | Konrad |
| 15:00 - 19:00 | | S/HS Contemporary Archäology | (nur 30.4.) | Röhl |
| 16:00 - 19:00 | | Disputation Rafael Poloczek | (nur 23.6.) | Dehdarian |
| |
00:00 - 24:00 | | BAUARBEITEN | (nur 26.3.) | Ulfig |
| 08:00 - 18:00 | | Seminar Grundlagen der Arch. Denkmalpflege | (nur 15.12.) | Sommer |
| 08:00 - 22:00 | | Kolloquium | (nur 2.2.) | Konrad |
| 09:00 - 18:00 | | Doktoranden- und Magistrandenkolloquium | (nur 17.10.) | Schreg |
| 09:00 - 18:00 | | Doktoranden- und Magistrandenkolloquium | (nur 24.10.) | Schreg |
| 09:00 - 18:00 | | Absolventenkolloquium ARP | (nur 28.1.) | Konrad |
| |
00:00 - 24:00 | | BAUARBEITEN | (nur 27.3.) | Ulfig |
| | |