Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (17.10.-11.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (12.2.-23.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (wöchentliche LVs von 17.10.-11.2.)
Einmaltermine vom
17.10.2016
bis
11.2.2017
Belegungsplan für WE5/01.072 - ERBA
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
08:00
08:15 - 09:45
Ältere Musikgeschichte
09:00
09:00 - 16:00
Workshop "Sprechen - Erleben"
(nur 19.11.)
10:00 - 18:00
Medienpraxis - Das praxisorientierte Survival-Kit für den Mediendschungel des 21. Jahrhunderts in zwei Kursen
(nur 12.11.)
17:00 - 20:00
Workshop Boomwhackers Boom the Beat
(nur 12.11.)
10:00
10:00 - 18:00
Medienpraxis - Das praxisorientierte Survival-Kit für den Mediendschungel des 21. Jahrhunderts in zwei Kursen
(nur 11.11.)
10:15 - 11:45
Angewandte Harmonielehre - Begleitsätze für Orffinstrumente (in drei Kursen)
11:45 - 13:15
Klausur Nachtermin
(nur 18.11.)
13:30 - 17:00
Basiskurs Gehörbildung/allgemeine Musiklehre
(nur 18.11., 9.12., 13.1.)
16:15 - 20:00
Länderabend Tansania
(nur 25.11.)
18:30 - 21:00
Vorbesprechung zu Medienpraxis - Das praxisorientierte Survival-Kit für den Mediendschungel des 21. Jahrhunderts in zwei Kursen
(nur 28.10.)
10:00 - 18:00
Medienpraxis - Das praxisorientierte Survival-Kit für den Mediendschungel des 21. Jahrhunderts in zwei Kursen
(nur 13.11.)
10:15 - 11:45
Didaktik und Methodik des Musikunterrichts in der Grundschule (in zwei Kursen)
10:15 - 11:45
Basisqualifikation - Praxis des Musikunterrichts an Grundschulen (in vier Gruppen)
10:15 - 11:45
Angewandte Harmonielehre - Begleitsätze für Orffinstrumente (in drei Kursen)
10:30 - 12:45
Prüfungsvorbereitung Korrepetition
(nur 23.1.)
11:00 - 12:00
Prüfungsvorbereitung Korrepetition
(nur 9.1.)
11:00 - 12:00
Prüfungsvorbereitung Korrepetition
(nur 16.1.)
11:00
12:00
12:15 - 13:45
Didaktik und Methodik des Musikunterrichts in der Grundschule (in zwei Kursen)
12:15 - 13:45
Basisqualifikation - Praxis des Musikunterrichts an Grundschulen (in vier Gruppen)
12:15 - 13:45
Angewandte Harmonielehre - Begleitsätze für Orffinstrumente (in drei Kursen)
13:00
14:00
14:15 - 15:45
Kontrapunkt (UF)
14:15 - 15:45
Didaktik und Methodik des Musikunterrichts in der Sekundarstufe I (Mittel- und Realschule)
14:15 - 15:45
Lehrverfahren in der Grundschule
14:15 - 15:45
Musikalische Analyse – exemplarische Beispiele, theoretische und methodische Reflexion (I)
15:00
16:00
16:15 - 17:45
Singen – Stimmbildung und Liedarbeit mit Kindern und Jugendlichen
16:15 - 17:45
Grundzüge der Musikgeschichte
16:15 - 17:45
Basisqualifikation - Praxis des Musikunterrichts an Grundschulen (in vier Gruppen)
16:15 - 17:45
Aktuelle musikpädagogische und musikdidaktische Fachdiskussion
17:00
18:00
18:00 - 19:00
Unterrichtseinteilung (einmaliger Termin)
(nur 18.10.)
18:00 - 20:00
Universitätschor
18:15 - 19:45
Extra-Chor
18:30 - 22:00
Semester-Ouvertüre
(nur 27.10.)
19:00 - 19:45
Prüfungsvorbesprechung
(nur 15.12.)
19:00 - 20:30
Blockflötenensemble ERBA
(ab 1.12., 14tg., nicht 15.12., 29.12.)
20:00 - 21:30
Blockflötenensemble ERBA
(nur 15.12.)
19:00
19:00 - 21:00
Universitätsorchester
20:00
21:00
Überschneidung:
Fr von 10:15 bis 11:45
Überschneidung:
Sa von 17:00 bis 18:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Scharnick, Johanne, Tel. (0951) 863 1926, E-Mail:
johanne.scharnick@uni-bamberg.de
Stand:
Montag, 26 August 2024 01:54:22
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof