00:00 |
00:00 - 24:00 | | Haus- und Betriebstechnik - Möbel K16 | (nur 7.8.) | Görl |
| 09:00 - 12:15 | | Sprachkurs - Deutsch in Franken | (nur 12.3.) | Veranstaltungsservice |
| 09:00 - 12:15 | | Sprachkurs - Deutsch in Franken | (nur 19.3.) | Veranstaltungsservice |
| 09:00 - 18:00 | | Projekttreffen Islam. Kunstgeschichte | (nur 31.8.) | Diethelm |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur Islam. Kunstgeschichte | (nur 12.2.) | Diethelm |
| 10:00 - 12:00 | | Mündliche Prüfung | (nur 10.10.) | Kämpfer |
| 10:00 - 12:00 | | Nachholklausur Persisch II schriftlich | (nur 17.10.) | Sharifi-Neystanak |
| 11:00 - 13:00 | | Klausur Aufbaumodul BA Islamischer Orient | (nur 23.3.) | Haag-Higuchi |
| 12:00 - 14:00 | | Vortrag Jens Kreinath: Politics of Religious Secrecy | (nur 10.7.) | Gharevi |
| 12:00 - 18:00 | | Blockveranstaltung: Libanon Exkursion | (nur 11.2.) | Diethelm |
| 12:15 - 13:00 | | Nachholklausur Persisch II mündlich | (nur 17.10.) | Sharifi-Neystanak |
| 13:00 - 14:00 | | Nachprüfung Turkologie Türkisch II | (nur 17.10.) | Diethelm |
| 14:00 - 14:45 | | Nachholklausur Türkisch II und IV (mündlich) | (nur 16.10.) | Diethelm |
| 16:00 - 17:00 | | Verteidigung MA Franziska Marti | (nur 23.3.) | Haag-Higuchi |
| 16:00 - 18:00 | | Verteidigung MA Annika Becker | (nur 10.2.) | Haag-Higuchi |
| 16:00 - 18:00 | | Disputation Zahedian | (nur 26.6.) | Werner |
| 16:15 - 17:45 | | Gesellschaft der Minderheiten: Geschichte des Libanon | (nur 23.4.) | Gharevi |
| |
00:00 - 24:00 | | Haus- und Betriebstechnik - Möbel K16 | (nur 8.8.) | Görl |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS 17/18 | (nur 10.10.) | Imhof |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe2018 | (nur 3.4.) | Imhof |
| 09:00 - 12:15 | | Sprachkurs - Deutsch in Franken | (nur 13.3.) | Veranstaltungsservice |
| 09:00 - 12:15 | | Sprachkurs - Deutsch in Franken | (nur 20.3.) | Veranstaltungsservice |
| 10:00 - 12:00 | | Nachholtermin Klausur TürkischI | (nur 19.2.) | Diethelm |
| 11:00 - 18:00 | | Besprechung Islamische Kunstgeschichte und Archäologie | (nur 29.8.) | Diethelm |
| 14:00 - 16:00 | | Besprechung MA-Studierende | (nur 27.10.) | Werner |
| 16:15 - 17:45 | | Nachholklausur Basismodul | (nur 7.5.) | Seemann |
| |
00:00 - 24:00 | | Haus- und Betriebstechnik - Möbel K16 | (nur 9.8.) | Görl |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS 17/18 | (nur 11.10.) | Imhof |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe2018 | (nur 4.4.) | Imhof |
| 09:00 - 12:00 | | Besprechung Dekanat | (nur 19.9.) | Ther |
| 09:00 - 12:15 | | Sprachkurs - Deutsch in Franken | (nur 14.3.) | Veranstaltungsservice |
| 09:00 - 12:15 | | Sprachkurs - Deutsch in Franken | (nur 21.3.) | Veranstaltungsservice |
| 10:00 - 12:00 | | Modulteilprüfung zur Vorlesung Ciceros politische Reden | (nur 26.9.) | Albert |
| 10:00 - 12:00 | | Nachholklausur "Sprachpraktisches Aufbaumodul Persisch, Persisch 3" | (nur 24.2.) | Sharifi-Neystanak |
| 10:00 - 18:00 | | Redaktionstreffen Islam. Kunstgeschichte und Archäologie | (nur 13.9.) | Diethelm |
| 11:00 - 18:00 | | Besprechung Islamische Kunstgeschichte und Archäologie | (nur 30.8.) | Diethelm |
| 12:00 - 14:00 | | Mündliche Prüfung Türkisch IV | (nur 19.7.) | Diethelm |
| 14:00 - 15:00 | | Termin Uni Bamberg Foto | (nur 9.10.) | Diethelm |
| 16:00 - 18:00 | | Übersetzung, Adaption und Zirkulation. Barbara Marković’s Izlaženje (Dr. Diana Hitzke) | (nur 15.11.) | Schultheiß |
| 16:00 - 18:00 | | Rahmenprogramm Intensivkurs Persisch | (nur 19.9.) | Sharifi-Neystanak |
| 16:00 - 18:00 | | Besprechung Lektoren | (nur 25.3.) | Sharifi-Neystanak |
| 16:00 - 18:00 | | Ersatz Raum | (nur 1.6.) | Lande-Haustermann |
| 18:15 - 19:45 | | Vorbereitungstreffen Exkursion Paris | (nur 16.5.) | Gharevi |
| 20:00 - 22:00 | | NMUN Tutorentreffen | (18.10.-24.1.) | Gehring |
| |
00:00 - 24:00 | | Haus- und Betriebstechnik - Möbel K16 | (nur 10.8.) | Görl |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS 17/18 | (nur 12.10.) | Imhof |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe2018 | (nur 5.4.) | Imhof |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur wiss. Schreiben f. Orientalisten | (nur 3.8.) | Diethelm |
| 10:00 - 12:00 | | Modulteilprüfung zur Vorlesung Vergil | (nur 22.3.) | Albert |
| 10:00 - 12:00 | | Studiengangsmarketing | (nur 17.5.) | Gharevi |
| 14:00 - 16:30 | | Prüfung Aufbaumodulkurs Sose 19 "wiss. Schreiben" | (nur 1.8.) | Diethelm |
| 14:00 - 20:00 | | Workshop Elite-MA CSME "Being the Other" | (nur 25.7.) | Gharevi |
| 14:30 - 15:30 | | Prüfung Iranistik | (nur 4.11.) | Diethelm |
| 16:15 - 17:45 | | Nachholklausur Basismodul | (nur 2.5.) | Seemann |
| 18:00 - 24:00 | | Sommerfest - AK Orient | (nur 28.6.) | Hoffmann |
| |
00:00 - 01:00 | | Sommerfest - AK Orient | (nur 29.6.) | Hoffmann |
| 00:00 - 24:00 | | Haus- und Betriebstechnik - Möbel K16 | (nur 11.8.) | Görl |
| 08:00 - 18:00 | | Was Schrift vermittelt: Workshop | (nur 11.10.) | Diethelm |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS 17/18 | (nur 13.10.) | Imhof |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe2018 | (nur 6.4.) | Imhof |
| 09:00 - 12:15 | | Sprachkurs - Deutsch in Franken | (nur 16.3.) | Veranstaltungsservice |
| 09:00 - 12:15 | | Sprachkurs - Deutsch in Franken | (nur 23.3.) | Veranstaltungsservice |
| 09:00 - 14:00 | | Workshop Elite-MA CSME "Being the Other" | (nur 26.7.) | Gharevi |
| 09:00 - 20:00 | | Tagung: Arabisch als Fremdsprache im deutschsprachigen Raum | (nur 23.2.) | Konerding |
| 10:00 - 13:00 | | Nachholklausur "Sprachpraktisches Basismodul 2 Persisch" | (nur 26.2.) | Sharifi-Neystanak |
| 10:00 - 14:00 | | Arabisch-Klausur | (nur 29.7.) | Seemann |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu J: Weltliteratur in Übersetzung | (nur 13.4.) | Rothkoegel |
| 12:00 - 14:00 | | Nachholklausur Islamische Welt in Geschichte und Gegenwart | (nur 13.10.) | Werner |
| 12:00 - 16:00 | | Keramikprojekt Isin /Irak | (nur 19.1.) | Diethelm |
| 12:00 - 17:00 | | ISAP Auswahlverfahren | (nur 14.6.) | Haag-Higuchi |
| 14:00 - 16:00 | | Nachholklausur Persisch 3 (SoSe 2019) | (nur 18.10.) | Sharifi-Neystanak |
| 14:00 - 16:00 | | Nachholklausur "Islamische Welt in Geschichte und Gegenwart" | (nur 8.11.) | Wilde |
| 16:00 - 18:00 | | Nachholklausur "Islamische Welt in Geschichte und Gegenwart" | (nur 22.11.) | Wilde |
| 18:00 - 21:00 | | Orga-Treff | (nur 12.1.) | Regener |
| 20:00 - 24:00 | | Institutsfest Orientalistik | (nur 15.12.) | Korn |
| |
00:00 - 24:00 | | Haus- und Betriebstechnik - Möbel K16 | (nur 12.8.) | Görl |
| 08:00 - 14:00 | | Was Schrift vermittelt: Workshop | (nur 12.10.) | Diethelm |
| 08:00 - 20:00 | | Workshop "Literary Modernity in the Persophone World" | (nur 26.2.) | Haag-Higuchi |
| 08:00 - 24:00 | | Lange Nacht der Orientalistik | (nur 11.1.) | Behzadi |
| 09:00 - 16:00 | | Tagung: Arabisch als Fremdsprache im deutschsprachigen Raum | (nur 24.2.) | Konerding |
| 09:00 - 17:00 | | Arbeitskreis Orient: Lernwochenende | (nur 26.1.) | Diethelm |
| |
00:00 - 02:00 | | Lange Nacht der Orientalistik - Aufräumen | (nur 12.1.) | Behzadi |
| 00:00 - 24:00 | | Haus- und Betriebstechnik - Möbel K16 | (nur 13.8.) | Görl |
| 09:00 - 17:00 | | Arbeitskreis Orient: Lernwochenende | (nur 27.1.) | Diethelm |
| 10:00 - 16:00 | | Veranstaltung Institut Orientalistik | (nur 17.2.) | Diethelm |
| | |