00:00 - 24:00 | | HPR-Wahlen | (nur 27.2.) |
|
00:00 - 24:00 | | Möbellager für U5 | (nur 9.10., 11.9., 18.9., 25.9., 2.10.) |
|
01:00 - 24:00 | | Hausverwaltung - Herr Görl | (nur 23.8.) |
|
07:00 - 18:00 | | Renovierung U5/03.33 und 03.32 | (nur 8.8., 15.8., 22.8., 29.8., 5.9., 12.9.) |
|
08:00 - 12:00 | | Seminar Beschaffung | (nur 22.11.) |
|
08:00 - 13:00 | | Institutssitzung | (nur 30.10.) |
|
08:00 - 13:00 | | Besprechung Dekanatsteam | (nur 9.3.) |
|
08:00 - 15:00 | | Sprechstunde Konrad-Adenauer-Stiftung | (nur 29.11.) |
|
08:00 - 18:00 | | Tagung | (nur 15.5.) |
|
08:00 - 18:00 | | Berufungskommission | (nur 15.1.) |
|
08:00 - 18:00 | | DFG-Prüfung | (nur 29.3.) |
|
08:00 - 18:00 | | Workshop | (nur 22.11.) |
|
08:00 - 20:00 | | Sitzung BV Germanistische Mediävistik | (nur 31.1.) |
|
08:00 - 20:00 | | Tagung LS Alte Geschichte | (nur 4.7.) |
|
08:00 - 20:00 | | Möbellager für U5 | (nur 14.8., 21.8., 28.8., 4.9.) |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude | (nur 15.4.) |
|
08:00 - 20:00 | | "Wir machen einen Film" | (nur 28.10.) |
|
08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 U-Gebäude | (nur 12.4.) |
|
08:00 - 21:00 | | Sprechstunde Studienstiftung | (nur 5.12.) |
|
08:00 - 22:00 | | Berufungskommission Didaktik | (nur 30.1.) |
|
08:30 - 11:00 | | Besprechung Lehrstuhl NDL | (nur 26.10.) |
|
08:30 - 14:00 | | Beratungsgespräche der Studienstiftung | (nur 13.11.) |
|
09:00 - 10:00 | | Besprechung | (nur 10.1.) |
|
09:00 - 11:00 | | Sitzung Prof. Talabardon | (nur 2.8.) |
|
09:00 - 11:00 | | Besprechung Ref. I/2 | (nur 18.4.) |
|
09:00 - 11:30 | | QM | (nur 18.7.) |
|
09:00 - 12:00 | | Forschungsseminar von Prof. Birzer | (nur 8.2.) |
|
09:00 - 13:00 | | Tagung - Oberfränkische Berater | (nur 15.11.) |
|
09:00 - 13:00 | | Institutssitzung | (nur 24.4.) |
|
09:00 - 13:00 | | Vorstellungsgespräche T04/2023 MA Studierendenkanzlei | (nur 26.4.) |
|
09:00 - 14:00 | | Sitzung der Universitätsleitung | (nur 14.9.) |
|
09:00 - 15:00 | | Besprechung Hausverwaltung | (nur 22.12.) |
|
09:00 - 15:00 | | Vorstellungsgespräche | (nur 5.7.) |
|
09:00 - 15:30 | | Treffen Studienstiftung | (nur 27.5.) |
|
09:30 - 11:00 | | Besprechung der Zentralen Studienberatung | (nur 5.5.) |
|
09:30 - 11:00 | | Besprechung der Zentralen Studienberatung | (nur 9.6.) |
|
09:30 - 11:00 | | Besprechung der Zentralen Studienberatung | (nur 14.7.) |
|
09:30 - 12:30 | | Institutssitzung Geschichtswissenschaften | (nur 2.5.) |
|
09:30 - 13:00 | | Institutssitzung Geschichte | (nur 8.11.) |
|
09:30 - 13:30 | | Gespräche der Studierenden Berufungskommission | (nur 17.11.) |
|
09:45 - 11:45 | | Besprechung | (nur 13.9.) |
|
09:45 - 12:30 | | Besprechung Latinistik | (nur 20.10.) |
|
09:45 - 13:00 | | Mündliche Prüfungen | (nur 27.7.) |
|
10:00 - 11:00 | | Institutsleitungssitzung Klassische Philologie und Philosophie | (nur 24.7.) |
|
10:00 - 12:00 | | AK Career Days | (nur 21.2.) |
|
10:00 - 12:00 | | Nachbesprechung Hegelwochen-Vorträge | (nur 20.6.) |
|
10:00 - 12:00 | | Institutssitzung Philosophie | (nur 19.12.) |
|
10:00 - 12:00 | | Besprechung | (nur 8.5.) |
|
10:00 - 12:00 | | Teambesprechung Hegelwoche | (nur 5.6.) |
|
10:00 - 12:00 | | Besprechung | (nur 17.7.) |
|
10:00 - 12:00 | | Besprechung Klass. Philologie/Gräzistik | (nur 19.7.) |
|
10:00 - 12:00 | | Besprechung Lehrstuhl NDL | (nur 13.12.) |
|
10:00 - 12:00 | | Besprechung | (nur 17.4.) |
|
10:00 - 13:00 | | 2. FlexNow-Treffen | (nur 13.6.) |
|
10:00 - 14:00 | | Dekanat GuK EET | (nur 18.5.) |
|
10:00 - 18:00 | | 3. Sitzung BV Religionspädagogik | (nur 4.10.) |
|
10:00 - 20:00 | | Tagung: Literatur am Ende - Putting *Schöpfung* in *Erschöpfung* | (nur 16.11.) |
|
10:30 - 12:00 | | Vereidigung Dekanat GuK | (nur 28.11.) |
|
11:00 - 12:00 | | Vereidigung Dekanat GuK | (nur 11.7.) |
|
11:00 - 12:00 | | Vereidigung Dekanat GuK | (nur 24.10.) |
|
11:00 - 12:00 | | Vereidigung | (nur 9.1.) |
|
11:00 - 12:00 | | Institutssitzung Klassische Philologie und Philosophie | (nur 24.7.) |
|
11:00 - 13:30 | | Vereidigung Dekanat GuK | (nur 13.3.) |
|
11:00 - 14:00 | | Besprechung Sommerfest Germanistik | (nur 12.6.) |
|
11:00 - 15:00 | | Besprechung Lehrstuhl NDL | (nur 1.4.) |
|
11:00 - 15:00 | | Vorstellungsgespräche | (nur 29.11.) |
|
11:00 - 17:00 | | Institutsversammlung Romanistik | (nur 9.5.) |
|
11:00 - 20:00 | | Vor- / Nachbereitung zur Tagung "Eins zu Eins ist jetzt vorbei" | (nur 22.9.) |
|
11:30 - 13:00 | | Vereidigung Dekanat GuK | (nur 16.5.) |
|
11:45 - 14:15 | | Institutsleitungssitzung Germanistik | (nur 25.10.) |
|
12:00 - 13:00 | | Institutsleitungssitzung | (nur 8.5.) |
|
12:00 - 13:00 | | Institutsleitungssitzung | (nur 5.6.) |
|
12:00 - 13:00 | | Institutsleitungssitzung | (nur 24.7.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutssitzung Romanistik | (nur 18.10.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutssitzung Romanistik | (nur 22.11.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutssitzung und -versammlung Romanistik | (nur 13.12.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutssitzung Romanistik | (nur 10.1.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutssitzung Romanistik | (nur 7.2.) |
|
12:00 - 14:00 | | Sitzung Romanistik | (nur 11.4.) |
|
12:00 - 14:00 | | Leitungssitzung Germanistik | (nur 25.4.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutsversammlung | (nur 23.5.) |
|
12:00 - 14:00 | | Sitzung Romanistik | (nur 6.6.) |
|
12:00 - 14:00 | | Sitzung Romanistik Prof. Rodrigues | (nur 11.7.) |
|
12:00 - 14:00 | | IL-Sitzung | (nur 17.10.) |
|
12:00 - 14:00 | | IL-Sitzung | (nur 24.10.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutsleitungssitzung Germanistik | (nur 7.11.) |
|
12:00 - 14:00 | | IL-Sitzung | (nur 21.11.) |
|
12:00 - 14:00 | | IL-Sitzung | (nur 9.1.) |
|
12:00 - 14:00 | | IL-Sitzung | (nur 6.2.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutsleitungssitzung | (nur 16.10.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutsleitungssitzung | (nur 11.12.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutsleitungssitzung | (nur 5.2.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutsleitungssitzung | (nur 22.4.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutsleitung Germanistik | (nur 6.5.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutsleitungssitzung | (nur 13.5.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutsleitungssitzung | (nur 15.7.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutsleitungssitzung des Instituts für Romanistik | (nur 27.4.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutsleitung Germanistik | (nur 25.5.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutsleitungssitzung des Instituts für Romanistik | (nur 22.6.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutsleitungssitzung des Instituts für Romanistik | (nur 20.7.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutsleitungssitzung des Instituts für Romanistik | (nur 19.10.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutsleitungssitzung des Instituts für Romanistik | (nur 1.2.) |
|
12:00 - 14:00 | | Besprechung ÄdL | (nur 8.2.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutsleitungssitzung des Instituts für Romanistik | (nur 19.4.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutsleitungssitzung des Instituts für Romanistik | (nur 12.7.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutsleitungssitzung des Instituts für Romanistik | (nur 19.7.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutsleitungssitzungen des Instituts für Romanistik | (nur 18.10.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutsleitung Germanistik | (nur 8.11.) |
|
12:00 - 14:00 | | NDL-Treffen | (nur 24.1.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutsleitungssitzungen des Instituts für Romanistik | (nur 7.2.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutsleitungssitzung Romanistik | (nur 17.4.) |
|
12:00 - 14:00 | | Institutsleitung Germanistik | (nur 24.4.) |
|
12:00 - 16:00 | | Disputatio Holda Guth | (nur 19.6.) |
|
12:00 - 18:00 | | Vorstellungsgespräche | (nur 6.9.) |
|
12:00 - 19:00 | | Berufungskommission NDL | (nur 18.7.) |
|
12:30 - 14:00 | | Vereidigung Dekanat GuK | (nur 20.6.) |
|
13:00 - 15:00 | | Besprechung Anglistik mit dem Dekan GuK | (nur 14.11.) |
|
13:00 - 15:00 | | Besprechung zum Bildungszertifikat Nachhaltigkeit | (nur 13.12.) |
|
13:00 - 15:30 | | Disputation Isabelle Thomas | (nur 13.6.) |
|
13:00 - 16:00 | | Vorstellungsgespräche Ref. II/3 | (nur 25.1.) |
|
13:00 - 17:00 | | Institutssitzung Geschichte | (nur 26.10.) |
|
13:00 - 18:00 | | Forschungsgruppentreffen | (nur 10.10.) |
|
13:00 - 18:00 | | Sprechstunde Studienstiftung des deutschen Volkes | (nur 22.5.) |
|
13:00 - 19:00 | | Zertifizierungskommission | (nur 6.11.) |
|
13:00 - 19:00 | | Zertifizierungskommission | (nur 29.1.) |
|
13:00 - 20:00 | | 1. Sitzung Berufungsverfahren NDL | (nur 15.11.) |
|
13:30 - 16:30 | | Lehrstuhlbesprechung Klassische Philologie | (nur 15.11.) |
|
13:30 - 19:00 | | Zertifizierungskommission | (nur 10.7.) |
|
13:45 - 17:00 | | Qualitätszirkel Klassische Philologie | (nur 17.1.) |
|
14:00 - 16:00 | | Disputation Sebastian Scholl | (nur 7.2.) |
|
14:00 - 16:00 | | Sicherheitsunterweisungssystem iManSys (Fa. domeba) | (nur 31.7.) |
|
14:00 - 16:00 | | Lehrstuhlbesprechung Klassische Philologie | (nur 10.11.) |
|
14:00 - 16:00 | | Institutssitzung | (nur 26.4.) |
|
14:00 - 16:00 | | Lesekreis Platon | (6.12.-7.2., nicht 17.1., 27.12., 3.1., 13.12.) |
|
14:00 - 16:00 | | Jews in Arab countries | (nur 17.4.) |
|
14:00 - 16:30 | | Besprechung Klassische Philologie | (nur 11.5.) |
|
14:00 - 17:00 | | Lehrstuhlbesprechung | (nur 3.5.) |
|
14:00 - 17:00 | | Sitzung Berufungskommission DaF | (nur 29.5.) |
|
14:00 - 18:00 | | Sitzung Personalrat | (nur 2.5.) |
|
14:00 - 18:00 | | IL Katholische Theologie | (nur 27.10.) |
|
14:00 - 18:00 | | Dekanat GuK | (nur 1.2.) |
|
14:00 - 18:00 | | Sitzung des Ausschusses für Qualität in Studium und Lehre | (nur 18.10.) |
|
14:00 - 18:00 | | Institutssitzung | (nur 24.4.) |
|
14:00 - 19:00 | | Zertifizierungskommission | (nur 16.5.) |
|
14:00 - 19:00 | | Zertifizierungskommission | (nur 23.5.) |
|
14:00 - 19:00 | | Zertifizierungskommission | (nur 11.7.) |
|
14:00 - 19:00 | | Zertifizierungskommission | (nur 12.12.) |
|
14:00 - 19:00 | | Zertifizierungskommission | (nur 11.12.) |
|
14:00 - 20:00 | | Seminar Beschaffung | (nur 22.11.) |
|
14:00 - 20:00 | | LuSt-Kommission | (nur 25.4.) |
|
14:00 - 20:00 | | Redaktionsbesprechung | (nur 6.10.) |
|
14:00 - 20:00 | | Workshop | (nur 15.12.) |
|
14:30 - 17:30 | | Auftakttreffen für die 2. Phase eines Projektantrags der Uni Bamberg | (nur 10.5.) |
|
14:30 - 19:00 | | Zertifizierungskommission | (nur 25.10.) |
|
14:30 - 19:00 | | Zertifizierungskommission | (nur 6.12.) |
|
14:30 - 19:00 | | Zertifizierungskommission | (nur 24.1.) |
|
15:00 - 16:00 | | Lehrstuhlbesprechung | (nur 25.10.) |
|
15:00 - 16:30 | | Qualitätszirkel Anglistik/Amerikanistik | (nur 24.10.) |
|
15:00 - 16:30 | | Disputation | (nur 21.11.) |
|
15:00 - 18:00 | | Weihnachtsfeier Lehrstuhl NDL | (nur 13.12.) |
|
15:00 - 20:00 | | BV Fachdidaktik Englisch | (nur 6.5.) |
|
15:30 - 18:30 | | Institutsleitungssitzung/Institutssitzung Klassische Philologie und Philosophie | (nur 22.1.) |
|
16:00 - 18:00 | | Kultur in der Lehrerbildung - Erhebung | (nur 6.6.) |
|
16:00 - 18:00 | | Institutsleitersitzung Prof. Fischer | (nur 13.6.) |
|
16:00 - 18:00 | | Sitzung Elite Master Kulturwissenschaften des Vorderen Orients | (nur 20.6.) |
|
16:00 - 18:00 | | Vorstandssitzung GGSG Jahrestagung | (nur 19.9.) |
|
16:00 - 18:00 | | 10. Jahrestagung der Gesellschaft für Germanistische Sprachgeschichte (GGSG) - Historische Korpuslinguistik | (nur 19.9.) |
|
16:00 - 18:00 | | Disputatio Martin Kraus | (nur 12.6.) |
|
16:00 - 18:00 | | Besprechung Lehre Klassische Philologie | (nur 2.11.) |
|
17:30 - 19:30 | | Leitungsgremium Prof. Bennewitz | (nur 7.2.) |
|
18:00 - 20:00 | | Die Zeitschrift "Woschod" als intellektueller Treffpunkt deutschsprachiger-jüdischer und russischsprachig-jüdischer Literatur Ende des 19. Jh. (Dr. Nicolas Dreyer) | (nur 13.12.) |
|
18:00 - 22:00 | | Mitgliederversammlung der Bamberg University English Drama Group | (nur 13.7.) |
|
18:00 - 24:00 | | Weihnachtsfeier Lehrstuhl NDL | (nur 13.12.) |
|