| Mo | Di | Mi | Do | Fr |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Buchführung - Tutorium 1 | (ab 15.5.) | Scheller |
| |
08:00 - 10:00 | | LLF-V | Gerholz |
| |
08:00 - 10:00 | | Ü: Produktions- und Logistikmanagement I (Gruppe 2) | (ab 17.5.) | Zitzmann |
| |
08:00 - 10:00 | | Innovation in Netzwerken | (bis 20.7., nicht 25.5., 15.6., 22.6., 6.7., 27.7.) | Fliaster |
| 08:00 - 10:00 | | Ü: Grundlagen des Innovationsmanagements | (nur 6.7.) | Sperber |
| 08:30 - 10:00 | | Innovation und Kollaboration: Management von intra- und interorganisationalen Innovationsschnittstellen | (nur 22.6.) | Fliaster |
| |
08:00 - 10:00 | | Rechnungslegung nach HGB - Tutorium 4 | (ab 12.5.) | Zink |
| 08:00 - 12:00 | | GWA | (nur 5.5., 28.4.) | Jäcklin |
| 08:00 - 12:00 | | Präsenzveranstaltung GWA | (nur 5.5.) | Günther |
| 10:00 - 12:00 | | Buchführung - Tutorium 3 | (ab 19.5.) | Hertel |
| | |
|
|
|
09:00 | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | UFC-M5: Wertschöpfungsorientiertes Controlling Übung Gruppe 1 | Botzkowski |
| |
10:00 - 12:00 | | BFC-M-02: International Finance | Muck |
| |
10:00 - 12:00 | | GbB-V | Gerholz |
| |
10:00 - 12:00 | | Rechnungslegung nach HGB - Tutorium 3 | (ab 11.5.) | Blaut |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Grundlagen des internationalen Managements (Gruppe 1) | Horzetzky |
| |
12:00 - 14:30 | | Methoden der Marktforschung | Leischnig |
| |
12:00 - 14:00 | | Übung zu Methoden der Statistik II, Gruppe 5 | Cielebak |
| |
12:00 - 14:00 | | Übung B zu Makroökonomik I | (ab 4.5.) | Brückner |
| |
12:00 - 14:00 | | Buchführung - Tutorium 4 | (ab 19.5.) | Hertel |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Grundlagen des internationalen Managements (Gruppe 2) | Horzetzky |
| |
14:00 - 16:00 | | Übung zu Methoden der Statistik I, Gruppe 3 | (ab 3.5.) | Gunselmann |
| | |
14:00 - 16:00 | | FWA | (nur 28.4., 5.5., 12.5., 19.5., 14.7.) | Förster |
| 14:00 - 18:00 | | FWA | (nur 9.6., 30.6., 7.7., 21.7.) | Förster |
| 16:00 - 18:00 | | FWA | (nur 12.5.) | Förster |
| 16:00 - 18:00 | | FWA | (nur 23.6.) | Förster |
| | |
|
14:30 - 16:00 | | Mikroökonomik II: Übung 2 | (ab 2.5.) | Schlatterer |
| | |
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | BFC-M-03: Fixed Income Instruments | Muck |
| |
16:00 - 18:00 | | Ü: Produktions- und Logistikmanagement I (Gruppe 1) | (ab 16.5.) | Zitzmann |
| |
16:00 - 18:00 | | Übung zu Methoden der Statistik I, Gruppe 5 | (ab 3.5.) | Gunselmann |
| |
16:00 - 18:00 | | BFC-B-01: Einführung in das Banking und Finanzcontrolling, Tutorium (Gruppe C) | (ab 22.6.) | Muck |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | BFC-M-02: International Finance, Übung (Gruppe C) | Muck |
| |
18:00 - 20:00 | | Rechnungslegung nach HGB - Tutorium 2 | (ab 16.5.) | Scherer |
| |
18:00 - 20:00 | | BFC-B-01: Einführung in das Banking und Finanzcontrolling, Tutorium (Gruppe B) | (ab 21.6.) | Muck |
| |
18:00 - 20:00 | | Ü: Grundlagen des Innovationsmanagements | (11.5.-20.7., nicht 22.6., 6.7.) | Sperber |
| 18:00 - 20:00 | | Innovation in Netzwerken | (nur 6.7.) | Fliaster |
| 18:00 - 22:00 | | Vortrag Andreas Rausch | (nur 22.6.) | Günther |
| | | |
|
|
|
19:00 | | |
|
|
|
20:00 | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | |
|
|
|