| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 | |
08:00 - 10:00 | | Rechnungslegung nach HGB - Übung 1 | (ab 2.5.) | Ketterer |
| |
08:00 - 10:00 | | Bachelor Thesis: Kick-off | (nur 3.5., 19.7.) | Schmid |
| |
08:00 - 10:00 | | Mikroökonomik II: Übung 4 | (ab 4.5.) | Zhang |
| |
08:00 - 18:00 | | UFC-M1: Strategisches Value Management Intensivkurs | (nur 5.5., 9.6.) | Ulrich |
| 09:00 - 18:00 | | S: Soziologie der medialen Kommunikation: Soziologische Kommunikationstheorien: Subkulturen des Internets: Theorie und Praxis (BA) | (nur 30.6.) | Papsdorf |
| 10:00 - 12:00 | | Ü: Privatrecht | (nur 26.5., 2.6., 23.6., 7.7., 14.7., 21.7., 28.7.) | Kühhorn |
| 10:00 - 14:00 | | S: Politikfeldanalyse: S: Grundlagen der Wirtschaftspolitik für Sozialwissenschaftler | (nur 19.5.) | Gerstung |
| 11:00 - 16:00 | | S: Soziologie der medialen Kommunikation: Soziologische Kommunikationstheorien: Subkulturen des Internets: Theorie und Praxis (BA) | (nur 12.5.) | Papsdorf |
| |
08:00 - 18:00 | | UFC-M1: Strategisches Value Management Intensivkurs | (nur 6.5., 24.6.) | Ulrich |
| | |
|
|
|
09:00 | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Unternehmensbesteuerung V: Steuerwirkungen und Steuergestaltungen | (nur 8.5.) | Egner |
| 10:00 - 12:00 | | Vortrag "Innergemeinschaftlicher Warenverkehr" | (nur 8.5.) | Stößel |
| 10:00 - 12:00 | | Ü: Öffentliches Recht mit Europabezug - Fallstudien | (ab 15.5.) | Brigola |
| |
10:00 - 12:00 | | V: Introduction to International Finance | Mundt |
| |
10:00 - 12:00 | | Fortgeschrittene Analysemethoden der qualitativen Sozialforschung: Das narrative Interview und die Narrationsanalyse | (nur 26.4., 14.6.) | Gandt |
| 10:00 - 12:00 | | Master Thesis: Kick-off | (nur 3.5., 19.7.) | Burggraf |
| 10:00 - 12:00 | | TU: Operations Research (Gruppe 1) | (10.5.-26.7., nicht 14.6., 19.7.) | Karl |
| | | |
10:15 - 11:00 | | Basisqualifikation Sport GS/MS | Schellenberg |
| | |
|
|
11:00 | | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Rechnungslegung nach HGB - Tutorium 1 | (ab 15.5.) | Zink |
| |
12:00 - 14:00 | | Introduction to European and International Economics | Milakovic |
| |
12:00 - 14:00 | | Tutorium 4 Wirtschaftsmathematik I/II | (ab 3.5.) | Fleischmann |
| |
12:00 - 14:00 | | QCA-Seminar | (nur 13.7.) | Jopke |
| 12:00 - 14:00 | | Gesellschaftstheorie : Ausgewählte Probleme: Soziologie als Wissenschaft (MA) | (nur 27.7.) | Schulze |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Reserviert für Lehrstuhl Finanzwissenschaft | N.N. |
| 14:00 - 16:00 | | Ü: Privatrecht | (nur 10.7.) | Kühhorn |
| |
14:00 - 16:00 | | SU: Forschungsseminar: Forschungsseminar - Seminar 1 | Andresen |
| |
14:00 - 16:00 | | Gesellschaftstheorie : Ausgewählte Probleme: Handlungstheoretische Positionen (MA) | Laux |
| |
14:00 - 16:00 | | Soziologie der Globalisierung und der Weltgesellschaft: Soziologie der Europäischen Union und der europäischen Integration | Rieger |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Ü: Advanced Microeconomics | (ab 8.5.) | Schmitt |
| |
16:00 - 18:00 | | SU: Forschungsseminar: Forschungsseminar - Seminar 2 | Andresen |
| |
16:00 - 18:00 | | Ü: Arbeitsrecht I (Individualarbeitsrecht) | (ab 10.5.) | Schuhmann |
| |
16:00 - 18:00 | | Internationales Finanz- und Währungsmanagement (Gruppe 2) | Fleischmann |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Reserviert für Lehrstuhl Finanzwissenschaft | N.N. |
| |
18:00 - 20:00 | | Gastvortrag Prof. Cas Mudde | (nur 27.6.) | Schneider |
| 18:00 - 22:00 | | Reservierung - Auftakt der 6. Runde des Mentoring Programms fernet | (nur 16.5.) | Veranstaltungsservice |
| | |
18:00 - 20:00 | | Advanced Industrial Economics - Gruppe 2 | Lauber |
| | | | |
|
|
|
19:00 | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | |
|
|
|