| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 | | |
08:00 - 10:00 | | SS-N20: GeoDid | Geographiedidaktik (Jahreiß) |
| |
08:00 - 10:00 | | SS-N36: GeoDid | Geographiedidaktik (Jahreiß) |
| | |
08:00 - 15:00 | | Block GeoDid-N2 | (nur 13.5.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | Block GeoDid-N1 | (nur 29.4.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | Einführung in das Fach Geographie-DidGS (GeoFW-1.0.1) | (nur 6.5.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | Block GeoDid-N2 | (nur 6.5.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | Einführung in das Fach Geographie-DidMS (GeoFW-2.0.1+2) | (nur 6.5.) | Jahreiß |
| 14:00 - 20:00 | | Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 4.1) | (nur 13.5.) | Jahreiß |
| 14:00 - 20:00 | | Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 5.1) | (nur 13.5.) | Jahreiß |
| 14:00 - 20:00 | | Geographische Bildungsarbeit (GeoDid-7.1) | (nur 13.5.) | Jahreiß |
| 14:00 - 20:00 | | Geographische Bildungsarbeit (GeoDid 3.1) | (nur 13.5.) | Jahreiß |
| |
08:00 - 20:00 | | Block GeoDid-N1 | (nur 30.4.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | Einführung in das Fach Geographie-DidGS (GeoFW-1.0.1) | (nur 7.5.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | Block GeoDid-N2 | (nur 7.5.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | Einführung in das Fach Geographie-DidMS (GeoFW-2.0.1+2) | (nur 7.5.) | Jahreiß |
| | |
08:15 - 09:45 | | SS-N37: GeoDid | Geographiedidaktik (Jahreiß) |
| | |
|
|
09:00 | | | |
|
|
09:45 - 13:00 | | Einführung GIS I | (nur 30.6.) | Heun |
| 09:45 - 13:00 | | Einführung GIS I | (nur 21.7.) | Heun |
| | |
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Typo 3 Schulung | (nur 15.5.) | Institut für Geographie |
| | | |
10:00 - 12:00 | | SS-N27: GeoDid | Geographiedidaktik (Jahreiß) |
| 10:15 - 11:45 | | Einführung in das Fach Geographie-DidMS (GeoFW-2.0.1+2) | Jahreiß |
| | |
10:15 - 11:00 | | Datenauswertung am PC: "Darstellende und analysierende Verfahren", Kurs B | (9.5.-18.7., 14tg.) | Grubert |
| | |
|
|
11:00 | | | |
|
|
|
12:00 | | |
12:00 - 13:30 | | Grundkurs im Einführungsmodul Theorien und Methoden | Klein |
| |
12:00 - 14:00 | | SS-N8: GeoDid | Geographiedidaktik (Jahreiß) |
| | |
12:15 - 13:00 | | Datenauswertung am PC: "Darstellende und analysierende Verfahren", Kurs A | (8.5.-17.7., 14tg.) | Grubert |
| |
12:15 - 13:45 | | B8c Fachmethodik II Humangeographie: Qualitative Methoden | (nur 27.6., 13.6.) | Hefner |
| | |
|
|
13:00 | | | |
|
| |
| |
14:00 | | |
14:00 - 16:00 | | SS-N8: GeoDid | Geographiedidaktik (Jahreiß) |
| | |
14:00 - 20:00 | | Block GeoDid-N1 | (nur 28.4., 12.5.) | Jahreiß |
| 14:00 - 20:00 | | Einführung in das Fach Geographie-DidGS (GeoFW-1.0.1) | (nur 5.5., 12.5.) | Jahreiß |
| 14:00 - 20:00 | | Block GeoDid-N2 | (nur 5.5.) | Jahreiß |
| 14:00 - 20:00 | | Einführung in das Fach Geographie-DidMS (GeoFW-2.0.1+2) | (nur 5.5., 12.5.) | Jahreiß |
| | |
14:15 - 15:45 | | Vertiefende Übung "GIS I" | Geographie II |
| |
14:15 - 15:45 | | SS-N38: GeoDid | Geographiedidaktik (Jahreiß) |
| | |
|
|
15:00 | | |
|
|
| | |
16:00 |
16:00 - 20:30 | | Übung | (nur 3.7., 10.7., 17.7., 24.7.) | Schütz |
| |
16:00 - 18:00 | | Übung | (nur 11.7., 18.7., 25.7.) | Schütz |
| 16:15 - 17:45 | | Architektur des 20. Jahrhunderts: Erfassen und Beschreiben. M-FW-DK-120; M-V-90; M-EB-90/120; NF-V-DK-45; BA 30 Modul 3; BA 45 Modul 4 | (2.5.-6.6.) | Wiesemann |
| 16:15 - 17:45 | | Kannibalismus im Mittelalter (Canibalism in the Middle Ages) | (nur 4.7.) | van Eickels |
| | |
16:00 - 18:00 | | SS-N8: GeoDid | Geographiedidaktik (Jahreiß) |
| | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
17:45 - 19:15 | | SS-N24: GeoDid | Geographiedidaktik (Jahreiß) |
| 18:00 - 19:30 | | PS: Lebensläufe der Spätantike (Late antique lives) | (nur 12.7.) | Kreutzer |
| | |
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Übung | (nur 13.6., 20.6., 27.6., 4.7., 11.7., 18.7., 25.7.) | Schütz |
| | | |
|
|
|
19:00 | | |
|
| |
|
20:00 | |
20:00 - 21:00 | | EGEA | (nur 10.5.) | Institut für Geographie |
| | | | | | |
|
| |
|