| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 | | |
08:00 - 10:00 | | Vorbereitung auf das pädagogisch-didaktische Schulpraktikum | (nur 19.7.) |
| |
08:00 - 12:00 | | S - Unterrichten im Anfangsunterricht - Begleitveranstaltung zum Praktikum "Erstunterricht" |
| | | | | |
08:15 - 09:45 | | SS-N34: GeoDid |
| | |
|
|
09:00 | | |
09:00 - 18:00 | | Projekt "Auftakt" | (nur 13.5.) |
| 09:00 - 18:00 | | Schreiben mit mehrsprachigen Lernergruppen | (nur 20.5.) |
| 10:00 - 18:00 | | (Fremd)Verstehen in der Sozialen Arbeit | (nur 10.6.) |
| 12:00 - 16:00 | | Die Grenzgänger. Ukrainische Avantgarde zwischen Russland und Westeuropa | (nur 24.6.) |
| |
09:00 - 15:00 | | Projekt "Auftakt" | (nur 14.5.) |
| 10:00 - 14:00 | | Die Grenzgänger. Ukrainische Avantgarde zwischen Russland und Westeuropa | (nur 25.6.) |
| | |
|
|
| |
10:00 | | | |
10:00 - 16:30 | | Blockseminar: Übersetzungsübung für Examensübung Mittelenglisch | (nur 23.6.) |
| 10:15 - 11:45 | | Projektseminar: Althochdeutsche und altsächsische Glossen: Überlieferung - Erschließung - Dokumentation | (nicht 23.6.) |
| 12:00 - 13:30 | | Projektseminar: Althochdeutsche und altsächsische Glossen: Überlieferung - Erschließung - Dokumentation | (nur 9.6.) |
| 12:00 - 19:00 | | Schreiben mit mehrsprachigen Lernergruppen | (nur 28.4., 19.5.) |
| 12:15 - 13:00 | | Projektseminar: Althochdeutsche und altsächsische Glossen: Überlieferung - Erschließung - Dokumentation | (nur 7.7.) |
| | |
10:15 - 11:45 | | עֵת לעִתון (Ivrit Angebot für Hörer aller Fakultäten, ZIS) |
| |
10:15 - 11:45 | | SS-N35: GeoDid |
| | |
|
|
11:00 | | |
|
|
| | |
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Italienisches Theater | (nur 19.6.) |
| | | |
12:00 - 14:00 | | English Phonetics and Phonology E |
| | |
12:15 - 13:45 | | Anrede und Höflichkeit in den slavischen Sprachen |
| |
12:15 - 13:45 | | Besprechung neuerer linguistischer Arbeiten |
| | |
|
|
13:00 | |
|
|
| | |
14:00 | | |
14:00 - 16:00 | | Projekt "Auftakt" |
| |
14:00 - 16:00 | | Dem Verbrechen auf der Spur - Empirische Zugänge zu (Un)Recht und (Un)Ordnung |
| | |
14:15 - 15:45 | | Die slavischen Länder und Sprachen im Überblick |
| |
14:15 - 15:45 | | Einführung in die Kognitive Linguistik |
| 15:30 - 22:00 | | Raum nicht belegbar | (nur 30.5.) |
| 16:00 - 18:00 | | Das Dorf im Nationalsozialismus |
| | |
|
|
15:00 | | |
|
|
| |
16:00 | |
16:00 - 18:00 | | Theorie-Praxis-Seminar zum studienbegleitenden fachdidaktischen Praktikum am Clavius-Gymnasium |
| |
16:00 - 18:00 | | John Milton's Paradise Lost |
| | | |
| |
|
|
17:00 | | |
|
|
| |
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Die Grenzgänger. Ukrainische Avantgarde zwischen Russland und Westeuropa | (nur 24.4.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Theoretische Grundlagen der Elementar- und Familienpädagogik / Geschichte von Kindheit, Familie und Institutionen: Geschichte der Kindheit im Spiegel der Kunst | (nur 22.5.) |
| |
18:00 - 20:00 | | Kul(tur)-Kids - Mentoringprojekt |
| | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | |
|
|
|