| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 | | | | | |
08:00 - 14:00 | | Praxisseminar: Sportpsychologie im Leistungssport | (nur 24.6.) | Luthardt |
| 08:00 - 20:00 | | Geschichtskulturelle Rezeption der NS-Konzentrationslager als Einflussfaktor auf historische Imagination am Beispiel Film und TV-Serie | (nur 29.7.) | Bettwieser |
| 09:00 - 18:00 | | Kommunikation und Konfliktbewältigung als Leitungsaufgabe | (nur 13.5.) | Sauer |
| 10:00 - 18:00 | | Biopsychologische und psychophysiologische Verfahren das etwas andere Methodenseminar | (nur 10.6.) | Priebe |
| 16:00 - 18:00 | | Geschichtswissenschaftliche Forschung als Einflussfaktor auf historische Imagination am Beispiel Stadt und Konzentrationslager im Nationalsozialismus | (nur 29.7.) | Bonnesoeur |
| |
08:00 - 14:00 | | Praxisseminar: Sportpsychologie im Leistungssport | (nur 25.6.) | Luthardt |
| 09:00 - 18:00 | | Kommunikation und Klonfliktbewältigung als Leitungsaufgabe | (nur 14.5.) | Sauer |
| | |
08:15 - 09:45 | | Wissenschaftstheorie: Übung zur Vorlesung (Übung 1) | Hauer |
| | |
08:30 - 10:00 | | Einführung in die Erziehungswissenschaft III: Geschichte und Theorie der Erziehung und Bildung (Übung 3) | Rapold |
| | |
|
09:00 | |
09:00 - 10:00 | | Grundlagen des Gestaltens - Basis KP I - | Eggenhofer |
| | | |
|
|
| |
10:00 | |
10:00 - 12:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 | (nur 20.6.) | Vierboom |
| | |
10:00 - 12:00 | | DSG-IDistrSys:Introduction to Distributed Systems | N.N. |
| 10:15 - 11:45 | | Einführung in die Erziehungswissenschaft III: Geschichte und Theorie der Erziehung und Bildung (Übung 1) | Rapold |
| |
10:00 - 12:00 | | Vorlesung: Organisationspsychologie | Schmitt |
| | |
10:15 - 11:45 | | Training für Tutoren | Rapold |
| |
10:15 - 11:45 | | GdI-IaS-M: Informationssicherheit | (ab 3.5.) | Mendler |
| | |
|
|
11:00 | |
|
|
| | |
12:00 | |
12:00 - 14:00 | | Diagnostik | Hock |
| | | |
12:00 - 18:00 | | Biopsychologische und psychophysiologische Verfahren das etwas andere Methodenseminar | (nur 9.6.) | Priebe |
| 12:00 - 20:00 | | Praxisseminar: Sportpsychologie im Leistungssport | (nur 23.6.) | Luthardt |
| 14:00 - 20:00 | | Kommunikation und Konfliktbewältigung als Leitungsaufgabe | (nur 12.5.) | Sauer |
| | |
12:15 - 13:45 | | Einführung in die Erziehungswissenschaft III: Geschichte und Theorie der Erziehung und Bildung (Übung 4) | Nugel |
| |
12:15 - 13:45 | | Einführung in die Erziehungswissenschaft III: Geschichte und Theorie der Erziehung und Bildung (Übung 2) | Rapold |
| | |
|
|
13:00 | | |
|
|
| | |
14:00 | |
14:00 - 16:00 | | KTR-GIK-M: Grundbausteine der Internet-Kommunikation | (nur 20.6.) | Krieger |
| |
14:00 - 16:00 | | Seminar "Proaktives Handeln, Kreativität und Innovation in der Arbeit" | Schmitt |
| |
14:00 - 16:00 | | Fallbesprechung Psychopathologie | Aufleger |
| | |
14:15 - 15:45 | | Einführung in die Erziehungswissenschaft III: Geschichte und Theorie der Erziehung und Bildung (Übung 7) | Kühn |
| | |
|
|
15:00 | |
|
|
| |
16:00 |
16:00 - 17:00 | | Modulprüfung B2 Physische Geographie II | (nur 24.7.) | Liebricht |
| 16:00 - 17:00 | | Abschlussklausur B2 "Klimatologie" | (nur 24.7.) | Liebricht |
| 16:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Geschichtswissenschaftliche Forschung als Einflussfaktor auf historische Imagination am Beispiel Stadt und Konzentrationslager im Nationalsozialismus | (nur 26.6.) | Bonnesoeur |
| 16:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Geschichtskulturelle Rezeption der NS-Konzentrationslager als Einflussfaktor auf historische Imagination am Beispiel Film und TV-Serie | (nur 26.6.) | Bettwieser |
| | |
16:00 - 18:00 | | Ü - Übung zur Vorlesung Grundschulpädagogik und -didaktik II | (nur 31.5.) | Schüpbach |
| |
16:00 - 18:00 | | DSG-SOA-M: Service-Oriented Architecture and WebServices | Schönberger |
| | |
16:15 - 17:45 | | Grundlagen und Erziehungs- und Bildungsinstitutionen: Ästhetische Bildung | (ab 2.5.) | Kühn |
| | |
|
|
17:00 | |
|
|
| |
18:00 |
18:00 - 22:00 | | Reservierung - Auftakt der 6. Runde des Mentoring Programms fernet | (nur 16.5.) | Veranstaltungsservice |
| | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | |
|
|
|