00:00 |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 13.2., 20.2., 27.2., 6.3., 13.3., 20.3., 27.3., 3.4., 10.4.) |
| 08:00 - 10:00 | | Ausweichraum | (18.10.-7.2.) |
| 09:00 - 16:00 | | Übung praktische Grabungsvorbereitung | (nur 27.7.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (18.9.-2.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 17.9.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (24.9.-1.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (16.9.-30.9., nicht 3.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | BaGOS-Mitgliederversammlung | (nur 29.1.) |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur | (nur 29.7.) |
| 10:00 - 12:00 | | Grundfragen des christlichen Glaubens | (nur 18.11.) |
| 12:00 - 12:15 | | Aktive Pause | (28.11.-6.2., nicht 2.1., 26.12.) |
| 14:00 - 16:00 | | Facebook-Redaktionssitzung | (nur 8.4.) |
| 15:00 - 17:00 | | Maria-Ward Gymn. Schulung | (nur 17.2.) |
| 16:00 - 18:00 | | Deutschkurs für internationale Gastwissenschaftlerinnen und Gastwissenschaftler | (4.5.-8.6., nicht 1.6.) |
| 16:00 - 18:00 | | Disputation Jadon Nisly-Goretzki | (nur 25.7.) |
| 18:15 - 21:00 | | Arbeitskreis Geographie | (6.5.-22.7.) |
| 19:00 - 22:00 | | studentischen Arbeitskreises Archäologie | (nur 27.6.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 14.2., 21.2., 28.2., 7.3., 14.3., 21.3., 28.3., 4.4., 11.4.) |
| 08:00 - 10:00 | | PS Tristan - Zusatztermin wiss. Schreiben | (nur 30.7.) |
| 09:00 - 16:00 | | Übung praktische Grabungsvorbereitung | (nur 28.7.) |
| 09:30 - 15:00 | | Besprechung - Controlling | (nur 6.3.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (19.9.-26.9., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 18.9.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (25.9.-2.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (17.9.-1.10., nicht 3.10.) |
| 10:00 - 10:15 | | Aktive Pause | (nur 15.10., 22.10., 29.10., 5.11., 12.11., 19.11., 26.11., 3.12., 10.12., 17.12., 24.12., 31.12., 7.1., 14.1., 21.1., 28.1., 4.2.) |
| 12:00 - 14:00 | | Tutorium | (30.10.-22.1., nicht 25.12., 1.1.) |
| 15:15 - 16:45 | | Archäologie Kurs des Maria-Ward-Gymnasiums | (nur 12.3.) |
| 15:15 - 16:45 | | Archäologie Kurs des Maria-Ward-Gymnasiums | (nur 2.4.) |
| 18:00 - 19:00 | | Vorbesprechung zu B6 Regionale Geographie - Deutschland (humangeographischer Teil) | (nur 28.1.) |
| 19:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu B4 Humangeographie II: Seminar "Wirtschaft und Gesellschaft" Kurs A | (nur 15.1.) |
| 19:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu B4 Humangeographie II: Seminar "Wirtschaft und Gesellschaft", Kurs C | (nur 15.1.) |
| 19:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu B4 Humangeographie II: Seminar "Wirtschaft und Gesellschaft", Kurs B | (nur 15.1.) |
| 19:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu B7b Politische Geographie und Raumplanung: Politische Geographie | (nur 28.1.) |
| 19:00 - 20:00 | | BaGraLCM-Sitzung | (nur 26.4.) |
| 19:00 - 21:00 | | Stud. AK Archäologie | (nur 16.11.) |
| 19:00 - 22:00 | | studentischen Arbeitskreises Archäologie | (nur 17.5.) |
| 19:00 - 22:00 | | studentischen Arbeitskreises Archäologie | (nur 7.6.) |
| 19:00 - 22:00 | | studentischen Arbeitskreises Archäologie | (nur 19.7.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 15.2., 22.2., 1.3., 8.3., 15.3., 22.3., 29.3., 5.4., 12.4.) |
| 09:00 - 16:00 | | Übung praktische Grabungsvorbereitung | (nur 29.7.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 19.9.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 26.9., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (18.9.-2.10., nicht 3.10.) |
| 12:00 - 14:00 | | Projektsprechstunde | (nur 11.7.) |
| 14:00 - 16:00 | | Vorbesprechung Crashkurs Glas | (nur 27.4.) |
| 14:00 - 16:00 | | Kultur und Bildung | (nur 12.10.) |
| 14:15 - 17:30 | | Disputation Matthias Hoffmann | (nur 27.7.) |
| 16:00 - 18:00 | | Projektsprechstunde | (nur 11.7.) |
| 16:00 - 20:00 | | FPr Ausgrabung im Ackerbürgerhaus in Bärnau | (nur 31.7.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Wortschatzarbeit im DaZ-Unterricht | (nur 18.10.) |
| 18:00 - 20:00 | | Treffen EGEA Bamberg und Arbeitskreis Geographie | (8.11.-7.2.) |
| 18:00 - 20:00 | | Besprechung Exkursion Ostdeutschland SS 2022 | (nur 11.5.) |
| 18:15 - 19:45 | | Gastvortrag von Barry Laga (Colorado Mesa University): "Rethinking How We Teach Literary Theory" | (nur 3.7.) |
| 18:30 - 20:00 | | BaGraLCM Besprechung | (nur 23.11.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 16.2., 23.2., 2.3., 9.3., 16.3., 23.3., 30.3., 6.4., 13.4.) |
| 09:00 - 16:00 | | Übung praktische Grabungsvorbereitung | (nur 30.7.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (19.9.-26.9., nicht 3.10.) |
| 10:00 - 10:15 | | Aktive Pause | (nur 17.10., 24.10., 31.10., 7.11., 14.11., 21.11., 28.11., 5.12., 12.12., 19.12., 26.12., 2.1., 9.1., 16.1., 23.1., 30.1., 6.2.) |
| 10:00 - 12:00 | | Vorbesprechung zu Übung: Texttechnologien für Geistes- und Sozialwissenschaften | (nur 19.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Vorbesprechung zu Vorlesung: Texttechnologien für Geistes- und Sozialwissenschaften | (nur 19.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Fachstudienberatung Germanistik | (nur 13.4.) |
| 14:00 - 16:00 | | Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung | (nur 19.5.) |
| 14:00 - 16:00 | | Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung | (nur 2.6.) |
| 16:00 - 17:00 | | Vorbesprechung zu Schriftlehre | (nur 25.10.) |
| 16:00 - 18:00 | | Sitzung des AKs | (nur 22.9.) |
| 16:15 - 17:45 | | Vom Kupfer und seinen Legierungen | (nur 9.1.) |
| 16:30 - 20:15 | | Koordinationstreffen - Europa macht Schule | (nur 13.12.) |
| 17:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Luthers Schriften von 1520 | (nur 25.10.) |
| 18:00 - 19:45 | | Präsenzbesuch einer Online-Lehrveranstaltung Prof. Wagner-Braun | (28.4.-28.7., nicht 26.5., 5.5., 16.6.) |
| 18:00 - 20:00 | | Bamberg Buddies Welcome Event | (nur 25.4.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 17.2., 24.2., 3.3., 10.3., 17.3., 24.3., 31.3., 7.4., 14.4.) |
| 08:00 - 11:00 | | Einführung in die Ethik II: Ethische Schlüsselprobleme | (nur 3.5.) |
| 08:00 - 17:00 | | Seminar: Die Hallstattkultur in Mitteleuropa | (nur 29.5.) |
| 08:00 - 17:00 | | PS Kultplätze und Heiligtümer der Eisenzeit in Mittel- und Westeuropa | (nur 10.12.) |
| 08:00 - 17:00 | | PS Kultplätze und Heiligtümer der Eisenzeit in Mittel- und Westeuropa | (nur 14.1.) |
| 08:00 - 17:00 | | PS Kultplätze und Heiligtümer der Eisenzeit in Mittel- und Westeuropa | (nur 11.2.) |
| 08:00 - 18:00 | | Workshop Business Knigge | (nur 14.12.) |
| 08:00 - 18:00 | | B2E-Workshop | (nur 26.6.) |
| 08:00 - 20:00 | | PS Der Südostalpenraum Blockveranstaltung | (nur 3.7.) |
| 08:45 - 11:00 | | Disputation Tanja Drozdzynski | (nur 22.7.) |
| 09:00 - 11:00 | | Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung | (nur 10.6.) |
| 09:00 - 11:00 | | Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung | (nur 17.6.) |
| 09:00 - 15:00 | | Thementag "Kultur und Bildung" | (nur 16.6.) |
| 09:00 - 15:00 | | Thementag "Kultur und Bildung" | (nur 23.6.) |
| 09:00 - 16:00 | | Karriereworkshop | (nur 18.5.) |
| 09:00 - 16:00 | | Übung praktische Grabungsvorbereitung | (nur 31.7.) |
| 09:00 - 17:00 | | Infoworkshop StepbyStep | (nur 21.6.) |
| 09:00 - 18:00 | | S/HS Contemporary Archäology | (nur 21.5.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (15.9.-6.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 14.9.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (13.9.-4.10., nicht 3.10.) |
| 10:00 - 11:15 | | Erstsemestereinführung WS 17/18 | (nur 13.10.) |
| 10:00 - 11:15 | | Einführungsveranstaltung Archäologie AMANZ | (nur 12.10.) |
| 10:00 - 11:15 | | Erstsemestereinführung WS18/19 | (nur 12.10.) |
| 10:00 - 11:15 | | Erstsemestereinführung WS19/20 | (nur 11.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Seminar (Rosenbaum) | (nur 26.1.) |
| 10:00 - 12:00 | | PS Kultplätze und Heiligtümer der Eisenzeit in Mittel- und Westeuropa | (nur 22.10.) |
| 10:00 - 12:15 | | Fachspezifisches Kolloquium | (nur 1.2.) |
| 10:00 - 13:00 | | Examenskolloquium Ufga | (nur 13.7.) |
| 10:00 - 14:00 | | Werkstattgespräche | (nur 2.2.) |
| 10:00 - 15:00 | | Einführung in Contemporary Archeology | (nur 24.4.) |
| 10:15 - 11:15 | | Grabungsvorbesprechung | (nur 29.6.) |
| 10:15 - 12:15 | | Auswertung Magnetikprospektion | (nur 8.2.) |
| 10:15 - 16:00 | | Übung Medientraining für Archäologie | (nur 4.12.) |
| 10:15 - 19:00 | | Übung Medientraining für Archäologie | (nur 8.1.) |
| 10:15 - 19:00 | | Übung Medientraining für Archäologie | (nur 22.1.) |
| 11:30 - 12:45 | | Erstsemestereinführung WS 17/18 | (nur 13.10.) |
| 11:30 - 12:45 | | Einführungsveranstaltung UFGA | (nur 12.10.) |
| 11:30 - 12:45 | | Erstsemestereinführung WS18/19 | (nur 12.10.) |
| 11:30 - 12:45 | | Erstsemestereinführung WS19/20 | (nur 11.10.) |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Seminar/Proseminar: Antirevolutionäres. Brecht und der Kommunismus | (nur 10.5.) |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Kontrastive (Ein-)Blicke in die materialgestützte Sprachförderung DaZ | (nur 27.10.) |
| 12:00 - 21:00 | | PS Wikinger | (nur 28.1.) |
| 13:00 - 15:00 | | S/PS Aktuelle archäologische Forschungen zum städtischen Hausbau | (nur 11.6.) |
| 13:00 - 16:00 | | S/PS Aktuelle archäologische Forschungen zum städtischen Hausbau | (nur 2.7.) |
| 14:00 - 16:00 | | Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung | (nur 20.5.) |
| 14:00 - 16:00 | | Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung | (nur 27.5.) |
| 14:15 - 16:15 | | S/PS Ragnarök oder neuer Glaube? | (nur 29.1.) |
| 14:15 - 16:15 | | S/PS Ragnarök oder neuer Glaube? | (nur 5.2.) |
| 15:00 - 18:00 | | S/PS Aktuelle archäologische Forschungen zum städtischen Hausbau | (nur 30.4.) |
| 19:00 - 21:00 | | Stud. AK Archäologie | (nur 21.1.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 18.2., 25.2., 4.3., 11.3., 18.3., 25.3., 1.4., 8.4.) |
| 08:00 - 17:00 | | Seminar: Die Hallstattkultur in Mitteleuropa | (nur 30.5.) |
| 08:00 - 20:00 | | PS Der Südostalpenraum Blockveranstaltung | (nur 4.7.) |
| 08:00 - 21:00 | | PS Winkinger | (nur 29.1.) |
| 09:00 - 15:00 | | S/PS Aktuelle archäologische Forschungen zum städtischen Hausbau | (nur 12.6.) |
| 09:00 - 15:00 | | S/PS Aktuelle archäologische Forschungen zum städtischen Hausbau | (nur 19.6.) |
| 09:00 - 16:00 | | S/PS Aktuelle archäologische Forschungen zum städtischen Hausbau | (nur 3.7.) |
| 09:00 - 18:00 | | Lernwochenende der Sprachkurse AK Orient | (nur 11.1.) |
| 09:00 - 18:00 | | S/HS Contemporary Archäology | (nur 22.5.) |
| 10:00 - 15:00 | | Einführung in Contemporary Archeology | (nur 25.4.) |
| 10:00 - 16:00 | | S/PS Ragnarök oder neuer Glaube? | (nur 30.1.) |
| 10:00 - 16:00 | | S/PS Ragnarök oder neuer Glaube? | (nur 6.2.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 19.2., 26.2., 5.3., 12.3., 19.3., 26.3., 2.4., 9.4.) |
| 09:00 - 18:00 | | Lernwochenende der Sprachkurse AK Orient | (nur 12.1.) |
| | |