| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 | | | | |
08:00 - 09:00 | | Vorlesung: Grundschulspezifische Aspekte des Sportunterrichts | Schellenberg |
| |
08:00 - 16:00 | | Gesellschaftstheorie : Ausgewählte Probleme: Französische Theorien der Gesellschaft von Durkheim bis zur Gegenwart | (nur 24.6., 1.7.) | Delitz |
| 09:00 - 16:00 | | Gesellschaftliche Herausforderungen für die politische Bildung (Ausgewählte didaktische Projekte - ohne Vertiefungsmodul) | (nur 6.5.) | Görtler |
| | |
08:15 - 09:45 | | "Andere Medien": Comics, Computerspiele und Co in der politischen Bildung (Ausgew. themat. Inhalte - akt. Kontroversen) | Friedrichs |
| | |
|
|
09:00 | | | | | |
|
|
| |
10:00 |
10:00 - 12:00 | | UFC-B5: Seminar Bachelor-Thesis Gruppe 1 | Schmid |
| |
10:00 - 12:00 | | VS: Vertiefungsseminar Vergleichende Politikwissenschaft: Politics and Society in Contemporary Iran | Zolfaghari |
| |
10:00 - 12:00 | | Vertiefungsseminar Internationale und europäische Politik: New challenges to security and liberty in the European Union | Ripoll Servent |
| |
10:00 - 12:00 | | Wirtschaftsenglisch II: Business Finance | (bis 20.7.) | Jeffries |
| 10:00 - 12:00 | | Öffentliche Sitzung des Arbeitskreises Soziologie Bamberg e. V. | (nur 27.7.) | Wiesinger |
| |
10:00 - 17:00 | | BAD e.V. Rhetorik Workshop | (nur 9.6.) | Urbanski |
| 12:00 - 14:00 | | S: Komparative Makrosoziologie: Fortgeschrittene Themen: Zur Erklärung kollektiven Handelns: Ansätze der Protest- und Bewegungsforschung(MA) | (nur 28.4.) | Laux |
| 12:00 - 20:00 | | Gesellschaftstheorie : Ausgewählte Probleme: Französische Theorien der Gesellschaft von Durkheim bis zur Gegenwart | (nur 23.6., 30.6.) | Delitz |
| 14:00 - 18:00 | | Comparative Politics Research Colloquium | (nur 9.6.) | Bergmann |
| 14:00 - 20:00 | | Gesellschaftliche Herausforderungen für die politische Bildung (Ausgewählte didaktische Projekte - ohne Vertiefungsmodul) | (nur 5.5.) | Görtler |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Wirtschaftsenglisch IV: Organisational Behaviour | (bis 17.7.) | Soldo |
| |
12:00 - 14:00 | | Methoden der empirischen Organisationsforschung | Ganesch |
| | |
12:00 - 14:00 | | HS: Ausgewählte Probleme der Vergleichenden Politikwissenschaft: Oberseminar: Kolloquium für Abschlussarbeiten im Bachelor- und Masterstudiengang | Sieberer |
| | |
|
|
|
13:00 | | |
|
|
|
14:00 | |
14:00 - 16:00 | | Ausgewählte Themen der Internetsoziologie: Einführung in die Methoden der qualitativen Sozialforschung mit Schwerpunkt Internet | (ab 23.5.) | Nam |
| 14:00 - 16:00 | | Komparative Makrosoziologie: Fortgeschrittene Themen: Einführung in die Methoden der qualitativen Sozialforschung mit Schwerpunkt Internet | (ab 23.5.) | Nam |
| |
14:00 - 16:00 | | Gesellschaftstheorie : Ausgewählte Probleme: Französische Theorien der Gesellschaft von Durkheim bis zur Gegenwart | (nur 10.5.) | Delitz |
| |
14:00 - 16:00 | | HS: Liberale Demokratie und gesellschaftlicher Pluralismus (PolTheo II, Normativ) | Sirsch |
| | |
|
|
|
15:00 |
15:00 - 18:00 | | Statistisch-Ökonometrisches Hauptseminar | Förtsch |
| | |
|
|
|
16:00 | |
16:00 - 17:30 | | Begleitveranstaltung zum fachdid. Praktikum (Haupt-/Mittelschule, Berufliche Schulen und Gymnasium) | Friedrichs |
| |
16:00 - 18:00 | | S (BA): Vertragstheorie der Moderne | Klein |
| | | |
|
|
|
17:00 | | |
|
| |
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Seminar für Examenskandidaten | Helbling |
| |
18:00 - 20:00 | | Ü: Einführung in das Handels- und Gesellschaftsrecht | (nur 25.7.) | Kühhorn |
| | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | |
|
|
|