| Mo 1.5.2017 | Di 2.5.2017 | Mi 3.5.2017 | Do 4.5.2017 | Fr 5.5.2017 | Sa 6.5.2017 | So 7.5.2017 |
08:00 | |
08:00 - 10:00 | | Fachdidaktik I - Planung, Durchführung und Auswertung von Unterrichtseinheiten | Batscheider |
| | | | |
08:00 - 20:00 | | Block GeoDid-N2 | Jahreiß |
| |
08:00 - 20:00 | | Block GeoDid-N2 | Jahreiß |
| | |
08:15 - 09:00 | | B2 Physische Geographie II: Physische Geographie IIa "Klimatologie" | Liebricht |
| |
08:15 - 09:45 | | Propädeutikum Die Islamische Welt in Geschichte und Gegenwart | Behzadi |
| | |
|
|
09:00 | | |
09:00 - 09:45 | | B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie II", Kurs B | Liebricht |
| 09:00 - 09:45 | | B2 Physische Geographie II: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie II", Kurs B | Liebricht |
| | |
09:15 - 10:00 | | B2 Physische Geographie II: Physische Geographie IIb: "Hydrologie und Vegetationsgeographie" | Liebricht |
| | |
|
09:45 - 10:00 | | Aktive Pause | Voll |
| | | |
10:00 | | | | | | |
10:15 - 11:00 | | B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie II "Klimatologie, Hydrologie, Vegetationsgeographie" | Liebricht |
| 10:15 - 11:00 | | B1nRSBS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie II "Klimatologie, Hydrologie, Vegetationsgeographie" | Liebricht |
| |
10:15 - 11:45 | | Internationale Romanik 800-1150/international romanic art | Albrecht |
| |
10:15 - 11:45 | | Vorbesprechung zu Zeitgenössische Skulptur | Kahle |
| | |
|
|
11:00 | | | | |
11:15 - 12:00 | | B2 Physische Geographie II: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie II", Kurs A | Liebricht |
| 11:15 - 12:00 | | B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie II", Kurs A | Liebricht |
| | |
|
| | |
12:00 | |
12:00 - 14:00 | | Skandinavien - Imaginationen, Identitäten und Inszenierungen | Hendricks |
| |
12:00 - 13:15 | | Martin Luther und die Kunst - die Ausstellungen in Heldburg, Wartburg und Wittenberg | Großmann |
| 12:15 - 13:45 | | Spätmittelalterliche Schnitzretabel/Late Medieval Altarpieces | von Moellendorff |
| |
12:00 - 14:00 | | V Wirtschafts- und Innovationsgeschichte im 20. Jahrhundert | Wagner-Braun |
| | | |
|
|
|
13:00 | | | |
|
|
| |
14:00 | | | | |
14:00 - 20:00 | | Block GeoDid-N2 | Jahreiß |
| | |
14:15 - 15:45 | | B6 Regionale Geographie - Deutschland (humangeographischer Teil) | Redepenning |
| |
14:15 - 15:45 | | Propädeutikum Architektur/Introduction to the history of architecture | Kastner |
| |
14:15 - 15:45 | | B5 Fachmethodik I: "Kartographie I" | Liebricht |
| | |
|
|
15:00 | | |
|
|
| | | |
16:00 | | | | | |
16:15 - 17:45 | | B5 Fachmethodik I: "Statistik I" | Liebricht |
| |
16:15 - 17:45 | | Historische Dachtragwerke. M-FW-BF-120; M-V-90; M-EB-90/120; SPO 2007 Modul 2; NF-V-BF-45 | Eißing |
| |
16:15 - 17:45 | | Hochhäuser in den USA: Die Entstehung einer neuen Architektur/Skycrapers in the US: rise of a new architecture | Kastner |
| | |
|
|
17:00 | | |
|
|
| | | |
18:00 | | |
18:00 - 19:30 | | PS Spätantike Lebensläufe | Kreutzer |
| | | |
|
|
|
19:00 | | | | |
19:15 - 20:45 | | K Archäologisches Kolloquium (mit Gastvorträgen) | Schäfer |
| | 19:15 - 20:45 | | K Archäologisches Kolloquium mit Gastvorträgen | N.N. |
| | |
| |
|
20:00 | | | | | | | |
|
|
| |