00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 27.3., 3.4.) |
|
00:00 - 24:00 | | Grundreinigung | (nur 2.4.) |
|
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 28.7.) |
|
08:00 - 11:30 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 31.7.) |
|
08:00 - 13:00 | | Studientag für Oberstufenschülerinnen und - schüler | (nur 19.2.) |
|
08:00 - 13:30 | | Studientag für Oberstufenschüler*innen | (nur 2.3.) |
|
08:00 - 14:00 | | Prüfungen WS17/18 | (nur 13.3.) |
|
08:00 - 18:00 | | Tag des Praktikums | (nur 3.3.) |
|
08:00 - 18:00 | | Wartungsarbeiten | (nur 30.3.) |
|
08:00 - 20:00 | | GP-Tagung | (nur 20.2.) |
|
08:00 - 20:00 | | Canvas-Workshop | (nur 26.3.) |
|
08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude | (nur 14.4.) |
|
08:00 - 22:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 22.5.) |
|
08:30 - 18:30 | | Wissenschaftlicher Workshop - Large Surveys with Small Telescopes: Past, Presence and Future | (nur 12.3.) |
|
09:00 - 17:00 | | ACQUIN - Workshop | (nur 7.5.) |
|
09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (17.9.-1.10., nicht 3.10.) |
|
09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (24.3.-7.4.) |
|
09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (13.10.-27.10.) |
|
10:30 - 14:45 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 13.8.) |
|
12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu S - Gestaltung von Grundschulunterricht (Seminar A1 oder A2) | (nur 20.3.) |
|
12:30 - 13:15 | | Köhler/Lorenz: Unterricht stärkenorientiert nachbesprechen - ein Brückenbau von der ersten zur zweiten Phase der Lehrerbildung | (nur 3.3.) |
|
13:00 - 16:00 | | Disputaion von Frau Yasmin Schunk | (nur 30.6.) |
|
14:00 - 16:00 | | Klausur - ES Mediävistik I - Frau Ringelmann | (nur 21.7.) |
|
14:00 - 16:00 | | Klausur - V - Grundschulpädagogik und -didaktik II | (nur 28.7.) |
|
14:00 - 18:15 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 14.8.) |
|
14:15 - 15:00 | | Dr. Gärtig Daugs: Lehr-Lern-Konzepte zur digitalen Bildung: Einblicke in das Kooperationsprojekt der Forschungsgruppe Elementarinformatik und der Martinschule Bamberg | (nur 3.3.) |
|
17:00 - 18:30 | | Vorbesprechung zu Früh- und postprimäre Rehabilitation | (nur 7.5.) |
|
17:00 - 18:30 | | Vorbesprechung zu Früh- und postprimäre Rehabilitation | (nur 7.5.) |
|
17:45 - 20:15 | | Fit fürs Referendariat - Informationen zum Referendariat an Bayerischen Gymnasien | (nur 21.1.) |
|
18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Kompetenztraining in der Elementar- und Familienpädagogik: Resilienzförderung mithilfe von Bilderbüchern | (nur 10.4.) |
|
18:00 - 20:00 | | Hochschulberatung für Akademische Berufe | (24.4.-26.6., nicht 29.5., 22.5., 12.6., 1.5.) |
|
18:00 - 20:00 | | Perspektiven des Lehramtsstudiums | (nur 15.1.) |
|
18:00 - 20:00 | | Vortragsreihe "Psychoanalyse" | (nur 16.7.) |
|
18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Pädagogische Anthropologie und Normativität: Bildung und Zeit | (nur 15.10.) |
|
18:00 - 21:30 | | 1. Sitzung | (nur 22.10.) |
|
18:00 - 21:45 | | Sitzung Studentischer Konvent | (nur 8.1.) |
|
18:00 - 21:45 | | Wöchentliches Treffen - cogita! e.V. | (5.5.-21.7.) |
|
18:15 - 19:45 | | Vorbesprechung zu Pädagogische Anthropologie und Normativität: Bildung und nachhaltige Entwicklung | (nur 30.4.) |
|
18:15 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Schule und Schulsystem (Lehrauftrag) (Anmeldung in der Vorbesprechung) | (nur 23.4.) |
|
18:30 - 21:30 | | Auslandsinfoabend - BLLV | (nur 14.1.) |
|
19:45 - 21:30 | | Vortrag - Kommunikation gegen Europa: Über Stimmungsmache und mögliche Auswege | (nur 14.5.) |
|
20:00 - 21:45 | | Informationsabend - Die Praktika im Lehramtsstudium | (nur 4.6.) |
|