00:00 |
Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 13.2., 20.2., 27.2., 6.3., 13.3., 20.3., 27.3., 3.4., 10.4.) | Stühler |
| Ausweichraum | (18.10.-7.2.) | Herold |
| Übung praktische Grabungsvorbereitung | (nur 27.7.) | Ziegler |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 17.9.) | Pavliukh |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (24.9.-1.10., nicht 3.10.) | Pavliukh |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (16.9.-30.9., nicht 3.10.) | Hofmann |
| Klausur | (nur 29.7.) | Schardt |
| Grundfragen des christlichen Glaubens | (nur 18.11.) | Wabel |
| Aktive Pause | (28.11.-6.2., nicht 2.1., 26.12.) | N.N. |
| Facebook-Redaktionssitzung | (nur 8.4.) | Deschauer |
| Maria-Ward Gymn. Schulung | (nur 17.2.) | Ziegler |
| Deutschkurs für internationale Gastwissenschaftlerinnen und Gastwissenschaftler | (4.5.-8.6., nicht 1.6.) | Wolf |
| Disputation Jadon Nisly-Goretzki | (nur 25.7.) | Schardt |
| Arbeitskreis Geographie | (6.5.-22.7.) | Kaiser |
| studentischen Arbeitskreises Archäologie | (nur 27.6.) | Behringer |
| |
Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 14.2., 21.2., 28.2., 7.3., 14.3., 21.3., 28.3., 4.4., 11.4.) | Stühler |
| PS Tristan - Zusatztermin wiss. Schreiben | (nur 30.7.) | Dillig |
| Übung praktische Grabungsvorbereitung | (nur 28.7.) | Ziegler |
| Besprechung - Controlling | (nur 6.3.) | Schauder |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 18.9.) | Pavliukh |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (25.9.-2.10., nicht 3.10.) | Pavliukh |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (17.9.-1.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
| Aktive Pause | (nur 15.10., 22.10., 29.10., 5.11., 12.11., 19.11., 26.11., 3.12., 10.12., 17.12., 24.12., 31.12., 7.1., 14.1., 21.1., 28.1., 4.2.) | Großmann |
| Tutorium | (30.10.-22.1., nicht 25.12., 1.1.) | Miericke |
| Archäologie Kurs des Maria-Ward-Gymnasiums | (nur 12.3.) | Ziegler |
| Archäologie Kurs des Maria-Ward-Gymnasiums | (nur 2.4.) | Ziegler |
| Vorbesprechung zu B6 Regionale Geographie - Deutschland (humangeographischer Teil) | (nur 28.1.) | Scholl |
| Vorbesprechung zu B4 Humangeographie II: Seminar "Wirtschaft und Gesellschaft" Kurs A | (nur 15.1.) | Scholl |
| Vorbesprechung zu B4 Humangeographie II: Seminar "Wirtschaft und Gesellschaft", Kurs C | (nur 15.1.) | N.N. |
| Vorbesprechung zu B4 Humangeographie II: Seminar "Wirtschaft und Gesellschaft", Kurs B | (nur 15.1.) | Scholl |
| Vorbesprechung zu B7b Politische Geographie und Raumplanung: Politische Geographie | (nur 28.1.) | Scholl |
| BaGraLCM-Sitzung | (nur 26.4.) | Strempel |
| Stud. AK Archäologie | (nur 16.11.) | Behringer |
| studentischen Arbeitskreises Archäologie | (nur 17.5.) | Behringer |
| studentischen Arbeitskreises Archäologie | (nur 7.6.) | Behringer |
| studentischen Arbeitskreises Archäologie | (nur 19.7.) | Behringer |
| |
Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 15.2., 22.2., 1.3., 8.3., 15.3., 22.3., 29.3., 5.4., 12.4.) | Stühler |
| Übung praktische Grabungsvorbereitung | (nur 29.7.) | Ziegler |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 19.9.) | Pavliukh |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 26.9., nicht 3.10.) | Pavliukh |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (18.9.-2.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
| Projektsprechstunde | (nur 11.7.) | Ericsson |
| Vorbesprechung Crashkurs Glas | (nur 27.4.) | Reus |
| Kultur und Bildung | (nur 12.10.) | Hlukhovych |
| Disputation Matthias Hoffmann | (nur 27.7.) | Schreg |
| Projektsprechstunde | (nur 11.7.) | Ericsson |
| FPr Ausgrabung im Ackerbürgerhaus in Bärnau | (nur 31.7.) | Diederich |
| Besprechung Exkursion Ostdeutschland SS 2022 | (nur 11.5.) | Dix |
| Gastvortrag von Barry Laga (Colorado Mesa University): "Rethinking How We Teach Literary Theory" | (nur 3.7.) | Konopka |
| BaGraLCM Besprechung | (nur 23.11.) | Strempel |
| |
Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 16.2., 23.2., 2.3., 9.3., 16.3., 23.3., 30.3., 6.4., 13.4.) | Stühler |
| Übung praktische Grabungsvorbereitung | (nur 30.7.) | Ziegler |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) | Pavliukh |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (19.9.-26.9., nicht 3.10.) | Hofmann |
| Aktive Pause | (nur 17.10., 24.10., 31.10., 7.11., 14.11., 21.11., 28.11., 5.12., 12.12., 19.12., 26.12., 2.1., 9.1., 16.1., 23.1., 30.1., 6.2.) | Großmann |
| Fachstudienberatung Germanistik | (nur 13.4.) | Schädlich |
| Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung | (nur 19.5.) | Heyne |
| Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung | (nur 2.6.) | Heyne |
| Vorbesprechung zu Schriftlehre | (nur 25.10.) | Stamer |
| Sitzung des AKs | (nur 22.9.) | Lyko |
| Vom Kupfer und seinen Legierungen | (nur 9.1.) | Kröner |
| Koordinationstreffen - Europa macht Schule | (nur 13.12.) | Band |
| Vorbesprechung zu Luthers Schriften von 1520 | (nur 25.10.) | Stamer |
| Präsenzbesuch einer Online-Lehrveranstaltung Prof. Wagner-Braun | (28.4.-28.7., nicht 26.5., 5.5., 16.6.) | Wurster |
| Bamberg Buddies Welcome Event | (nur 25.4.) | Spychala |
| |
Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 17.2., 24.2., 3.3., 10.3., 17.3., 24.3., 31.3., 7.4., 14.4.) | Stühler |
| Einführung in die Ethik II: Ethische Schlüsselprobleme | (nur 3.5.) | Eberlein-Braun |
| Seminar: Die Hallstattkultur in Mitteleuropa | (nur 29.5.) | Schußmann |
| PS Kultplätze und Heiligtümer der Eisenzeit in Mittel- und Westeuropa | (nur 10.12.) | Schußmann |
| PS Kultplätze und Heiligtümer der Eisenzeit in Mittel- und Westeuropa | (nur 14.1.) | Schußmann |
| PS Kultplätze und Heiligtümer der Eisenzeit in Mittel- und Westeuropa | (nur 11.2.) | Schußmann |
| Workshop Business Knigge | (nur 14.12.) | Dillig |
| B2E-Workshop | (nur 26.6.) | N.N. |
| PS Der Südostalpenraum Blockveranstaltung | (nur 3.7.) | Diederich |
| Disputation Tanja Drozdzynski | (nur 22.7.) | Schardt |
| Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung | (nur 10.6.) | Heyne |
| Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung | (nur 17.6.) | Heyne |
| Thementag "Kultur und Bildung" | (nur 16.6.) | Hlukhovych |
| Thementag "Kultur und Bildung" | (nur 23.6.) | Hlukhovych |
| Karriereworkshop | (nur 18.5.) | Dillig |
| Übung praktische Grabungsvorbereitung | (nur 31.7.) | Ziegler |
| Infoworkshop StepbyStep | (nur 21.6.) | Dillig |
| S/HS Contemporary Archäology | (nur 21.5.) | Röhl |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 14.9.) | Pavliukh |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) | Pavliukh |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (13.9.-4.10., nicht 3.10.) | Hofmann |
| Einführungsveranstaltung Archäologie AMANZ | (nur 12.10.) | Schreg |
| Erstsemestereinführung WS18/19 | (nur 12.10.) | Imhof |
| Erstsemestereinführung WS19/20 | (nur 11.10.) | Imhof |
| PS Kultplätze und Heiligtümer der Eisenzeit in Mittel- und Westeuropa | (nur 22.10.) | Schußmann |
| Fachspezifisches Kolloquium | (nur 1.2.) | Seregély |
| Examenskolloquium Ufga | (nur 13.7.) | Seregély |
| Einführung in Contemporary Archeology | (nur 24.4.) | Röhl |
| Grabungsvorbesprechung | (nur 29.6.) | Seregély |
| Auswertung Magnetikprospektion | (nur 8.2.) | Seregély |
| Übung Medientraining für Archäologie | (nur 4.12.) | Kirschner |
| Übung Medientraining für Archäologie | (nur 8.1.) | Kirschner |
| Übung Medientraining für Archäologie | (nur 22.1.) | Kirschner |
| Einführungsveranstaltung UFGA | (nur 12.10.) | Schäfer |
| Erstsemestereinführung WS18/19 | (nur 12.10.) | Imhof |
| Erstsemestereinführung WS19/20 | (nur 11.10.) | Imhof |
| Vorbesprechung zu Seminar/Proseminar: Antirevolutionäres. Brecht und der Kommunismus | (nur 10.5.) | Hillesheim |
| Vorbesprechung zu Kontrastive (Ein-)Blicke in die materialgestützte Sprachförderung DaZ | (nur 27.10.) | Wolfrum |
| PS Wikinger | (nur 28.1.) | Löw |
| S/PS Aktuelle archäologische Forschungen zum städtischen Hausbau | (nur 11.6.) | Nießen |
| S/PS Aktuelle archäologische Forschungen zum städtischen Hausbau | (nur 2.7.) | Nießen |
| Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung | (nur 20.5.) | Heyne |
| Literarische Spaziergänge RA2.0 Fortsetzung | (nur 27.5.) | Heyne |
| S/PS Ragnarök oder neuer Glaube? | (nur 29.1.) | Löw |
| S/PS Ragnarök oder neuer Glaube? | (nur 5.2.) | Löw |
| S/PS Aktuelle archäologische Forschungen zum städtischen Hausbau | (nur 30.4.) | Nießen |
| Stud. AK Archäologie | (nur 21.1.) | Behringer |
| |
Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 18.2., 25.2., 4.3., 11.3., 18.3., 25.3., 1.4., 8.4.) | Stühler |
| Seminar: Die Hallstattkultur in Mitteleuropa | (nur 30.5.) | Schußmann |
| PS Der Südostalpenraum Blockveranstaltung | (nur 4.7.) | Diederich |
| PS Winkinger | (nur 29.1.) | Löw |
| S/PS Aktuelle archäologische Forschungen zum städtischen Hausbau | (nur 12.6.) | Nießen |
| S/PS Aktuelle archäologische Forschungen zum städtischen Hausbau | (nur 19.6.) | Nießen |
| S/PS Aktuelle archäologische Forschungen zum städtischen Hausbau | (nur 3.7.) | Nießen |
| Lernwochenende der Sprachkurse AK Orient | (nur 11.1.) | Wittmann |
| S/HS Contemporary Archäology | (nur 22.5.) | Röhl |
| Einführung in Contemporary Archeology | (nur 25.4.) | Röhl |
| S/PS Ragnarök oder neuer Glaube? | (nur 30.1.) | Löw |
| S/PS Ragnarök oder neuer Glaube? | (nur 6.2.) | Löw |
| |
Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 19.2., 26.2., 5.3., 12.3., 19.3., 26.3., 2.4., 9.4.) | Stühler |
| Lernwochenende der Sprachkurse AK Orient | (nur 12.1.) | Wittmann |
| | |