Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (16.10.-10.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (16.10.-10.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (16.10.-10.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (11.2.-8.4., alle Einträge)
kurze Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (wöchentliche LVs von 16.10.-10.2.)
Einmaltermine vom
16.10.2017
bis
10.2.2018
Belegungsplan für MG1/01.02
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
08:00
WS-N5: GeoDid-Kurs Nr. 1
Jahreiß
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Kreatives Schreiben und freies Sprechen 2
Gertz
Tutorium 6 (zu "Introduction to English Linguistics")
(nur 1.2.)
Schmitt
Tagung - WERA-IRN Extended Education
(nur 1.12.)
Schüpbach
Blockseminar: Tanz, Literatur, Medien
(nur 2.2.)
Hlukhovych
Seminar/Übung: Verlags- und Urheberrecht
(nur 26.1.)
Förster
Blockseminar: Einführung in die Disability Studies
(nur 12.1.)
Anders
Seminar/Übung: Verlags- und Urheberrecht
(nur 19.1.)
Förster
Formate religionspädagogischer Forschung: Seminar für religionspädagogische Abschlussarbeiten
(nur 10.11.)
Simojoki
Schreibkompetenz: Schreiblehre im DaF-Unterricht
(nur 8.12.)
Graßmann
Projekte in der Elementar- und Familienpädagogik: Vom Handeln zur Produktion - Aktive Medienarbeit am Beispiel Scratch Junior
(nur 17.11., 15.12.)
Steinhäuser
Tagung - WERA-IRN Extended Education
(nur 2.12.)
Schüpbach
Seminar/Übung: Verlags- und Urheberrecht
(nur 20.1.)
Förster
Projekt "Auftakt"
(nur 28.10.)
Mogl
Wie können wir mit Krankheit und Verletzungen umgehen? Einführung in die Bio- und Medizinethik
(nur 16.12.)
Kerwagen
Klinische neuropsychologische Therapie: Praktische Umsetzungen in der neurologischen Rehabilitation.
(nur 9.12.)
Kühne
Dystopia and Diaspora in Postcolonial Novels
(nur 18.11.)
Lipovsek
Blockseminar: Einführung in die Disability Studies
(nur 13.1.)
Anders
Wie können wir mit Krankheit und Verletzungen umgehen? Einführung in die Bio- und Medizinethik
(nur 9.12.)
Kerwagen
Blockseminar: Einführung in die Disability Studies
(nur 14.1.)
Glasenapp
Wie können wir mit Krankheit und Verletzungen umgehen? Einführung in die Bio- und Medizinethik
(nur 10.12.)
Kerwagen
Blockseminar: Einführung in die Disability Studies
(nur 14.1.)
Anders
09:00
10:00
Die Bilder und der Weg zu Gott. Die Theologie des christlichen Ostens in ökumenischer Perspektive
(nur 6.11.)
Munteanu
Forum Praktikum
(nur 13.11.)
Lilge
WS-N5: GeoDid-Kurs Nr. 1
Jahreiß
Seminar/Hauptseminar: Neue Sachlichkeit
Marx
Fachdidaktik II - Begleitveranstaltung zum fachdidaktischen Praktikum an einer beruflichen Schule (Gruppe A)
(nicht 30.11.)
Batscheider
Tagung - WERA-IRN Extended Education
(nur 30.11.)
Schüpbach
Von sichtbaren und unsichtbaren Händen in der Sprache - Sprachwandeltheorien am Beispiel Bedeutungswandel
(nicht 30.11.)
Pölzl
English Grammar Analysis C
(nicht 30.11.)
Buttafoco
Babysitterkurs
(nur 1.2.)
Steger
11:00
12:00
Übung/Einführung II: Novelle
(nur 22.1.)
Hübner
Übung/Einführung II: Lyrische Gattungen
(nur 15.1.)
Dumschat-
Rehfeldt
S Seminar zum Studienbegleitenden Praktikum im Fach Latein
Singer
Schlüsselqualifikation Mündlichkeit, Präsentation und Prüfungen
Scholl
13:00
14:00
Advanced Grammar Usage (C1)
Murphy
HS Cicero, Briefe
(nicht 23.1.)
Schauer
Training für Tutoren
(nur 23.1.)
Rapold
Die Gegenwartssprache sprachhistorisch erklärt
Schwab
15:00
16:00
Exkursion: „Brexit means Brexit?“
Jansohn
Otto von Bismarck (1815-1898): Man, Power, Myth (Ausstellung über Bismarck und England, Teilbibliothek 4)
(nur 15.1., 29.1., 5.2.)
Jansohn
OS/Ü Oberseminar zu aktuellen Themen der Literaturwissenschaft
Hermann
Comics und Graphic Novels im Geschichtsunterricht
Horn
17:00
18:00
Spielzeugklassiker international
(nur 17.10., 24.10., 14.11., 21.11., 28.11., 9.1., 23.1.)
Latus
Kul(tur)-Kids - Mentoringprojekt
Tatzel
19:00
20:00
21:00
Überschneidung:
Mo von 16:00 bis 18:15
Überschneidung:
So von 10:00 bis 14:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ther, Sandra, Tel. 0951/863-2301, E-Mail:
dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Montag, 19 August 2024 17:54:46
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof