| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 | Betancourt Salzmann |
| |
08:00 - 10:00 | | Soziale Arbeit mit "Randgruppen" | Viethen |
| |
08:00 - 10:00 | | Business English I: Economics | (ab 25.10.) | Jeffries |
| |
08:00 - 10:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A2: Spanisch 2 | Betancourt Salzmann |
| |
08:00 - 10:00 | | Business English III: Management | (ab 27.10.) | Palharini |
| | | |
|
|
|
09:00 |
09:00 - 13:30 | | Bewegung - Tanz - Szene | (nur 28.10.) | Deutsch |
| | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Business English I: Economics | (ab 23.10.) | Palharini |
| |
10:00 - 12:00 | | Englisch: Sprachpraxis B2: Preparing for B2 (intensiv) | Friedrich |
| |
10:00 - 12:00 | | Business English I: Economics | (ab 25.10.) | Burmeister |
| |
10:00 - 12:00 | | Business English V: Cross-cultural Issues | (ab 26.10.) | Burmeister |
| |
10:00 - 12:00 | | Französisch: Sprachpraxis A1: Französisch 1 | (nicht 26.1.) | Schüttler-Genetet |
| 10:00 - 15:00 | | Neujahrsaustauschtreffen | (nur 26.1.) | Drakew |
| 12:00 - 15:00 | | Englisch: B2 Tests für Studiengang Lehramt | (nur 12.1.) | Irvine |
| 12:00 - 16:00 | | Mädchen und Technik (Raumreservierung für Fr. Fiehl) | (nur 3.11.) | Bößert |
| 12:00 - 17:00 | | Vollversammlung SZ | (nur 20.10.) | Bößert |
| 15:00 - 19:00 | | Bewegung - Tanz - Szene | (nur 27.10.) | Deutsch |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Spanisch: Expresión escrita C1 | Romero García-Ciudad |
| |
12:00 - 14:00 | | Business English I: Economics | (ab 24.10.) | McKay |
| |
12:00 - 14:00 | | Business English I: Economics | (ab 25.10.) | Jeffries |
| |
12:00 - 14:00 | | Business English V: Cross-cultural Issues | (ab 26.10.) | Burmeister |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
| |
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | + Spanisch: Traducción y versión parafrástica alemán - español C2 | Romero García-Ciudad |
| |
14:00 - 16:00 | | Business English III: Management | (ab 24.10.) | McKay |
| |
14:00 - 16:00 | | Business English V: Cross-cultural Issues | (ab 25.10.) | Nedzynski |
| |
14:00 - 16:00 | | Oberkurs (Neue LPO; vertieft) | Koehler |
| | | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Chinesisch: Sprachpraxis A1: Chinesisch 2 | Shi |
| |
16:00 - 18:00 | | Grundkurs II | Murphy |
| |
16:00 - 18:00 | | Spanisch: Español C1 | Martínez-Forega |
| |
16:00 - 18:00 | | Chinesisch: Sprachpraxis A1: Chinesisch 2 | Shi |
| | | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
|
18:00 | |
18:00 - 21:45 | | Sitzung des Studentischen Konvents | (nur 9.1.) | N.N. |
| | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | |
|
|
| |