Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (16.10.-10.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (16.10.-10.2., alle Einträge)
Semesterplan (16.10.-10.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (11.2.-8.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
16.10.2017
bis
10.2.2018
Belegungsplan für K20/02.08
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
08:00
08:00 - 15:00
FBZHL-Fortbildungsveranstaltung - Mobile Didactics – Seminargestaltung unterwegs umsetzen
(nur 11.12.)
Uhsemann
08:00 - 20:00
Workshop Kollegiaten
(nur 4.12.)
Rau
08:00 - 20:00
FBZHL: Visuelles Lernen - Lernprozesse mit Methoden aus Graphic Recording und Sketchnoting besser steuern
(nur 5.2.)
Gärtner
08:00 - 22:00
FBZHL: Grundlagen der Beratung in der Hochschullehre
(nur 29.1.)
Gärtner
08:30 - 16:30
Workshop Z/FFT
(nur 27.11.)
Neef
09:00 - 17:00
Vorstellungsgespräche Personalbteilung
(nur 18.12.)
Zugelder
10:00 - 13:00
Besprechung Haushalt
(nur 16.10.)
Schrepfer
11:30 - 12:30
Vereidigung
(nur 20.11.)
Ther
12:00 - 22:00
FBZHL: Klausuren effizient gestalten und bewerten
(nur 6.11.)
Gärtner
13:00 - 16:00
Infoveranstaltung Europäische Exzellenzförderung
(nur 22.1.)
Glöckner
16:00 - 18:00
Treffen Mittelbau
(nur 23.10.)
Thomas
16:00 - 20:00
Institutssitzung IADK
(nur 22.1.)
Hösch
08:00 - 15:00
FBZHL: Grundlagen der Beratung in der Hochschullehre
(nur 30.1.)
Gärtner
08:00 - 16:00
Schülerinformationstag
(nur 6.2.)
Böhm
08:30 - 10:00
Steuergruppe WegE
(nur 24.10.)
Weber
08:30 - 16:30
Workshop Z/FFT
(nur 28.11.)
Neef
09:00 - 11:00
BayBIDS - Schülergruppe
(nur 16.1.)
Rehfeldt
09:00 - 12:00
ASA 33
(nur 5.12.)
N.N.
09:00 - 13:00
Vorstellungsgespräche
(nur 17.10.)
Roppelt
09:00 - 17:00
Vorstellungsgespräche Personalbteilung
(nur 12.12.)
Zugelder
09:00 - 17:00
Vorstellungsgespräche Personalbteilung
(nur 19.12.)
Zugelder
10:00 - 11:30
Antikorruptionsworkshop
(nur 9.1.)
Schauder
10:00 - 12:00
BayBIDS - Schülergruppe
(nur 24.10.)
Svidryk
13:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche Personalabteilung
(nur 17.10.)
Zugelder
14:00 - 16:00
Simojoki
(nur 5.12.)
Ther
14:00 - 22:00
FBZHL-Fortbildungsveranstaltung - Grundlagen der Moderation- und Diskussionsleitung
(nur 14.11.)
Uhsemann
15:00 - 20:00
Dekanat GuK
(nur 21.11.)
Ther
15:00 - 20:00
Dekanat GuK
(nur 9.1.)
Ther
08:00 - 11:30
Dekanat Guk
(nur 17.1.)
Ther
08:00 - 20:00
Fakultätsratssitzung
(nur 18.10.)
Ther
08:00 - 20:00
FBZHL-Fortbildungsveranstaltung - Grundlagen der Moderation- und Diskussionsleitung
(nur 15.11.)
Uhsemann
08:00 - 20:00
Fakultätsratssitzung
(nur 22.11.)
Ther
08:00 - 20:00
Fakultätsratssitzung
(nur 10.1.)
Ther
08:00 - 22:00
FBZHL-Fortbildungsveranstaltung - Beratungsworkshop für Fachstudienberater/-innen
(nur 31.1.)
Uhsemann
08:30 - 13:00
Vorstellungsgespräche
(nur 20.12.)
Korsek
08:30 - 16:00
Workshop - Businessplanerstellung
(nur 8.11.)
N.N.
09:00 - 17:00
Vorstellungsgespräche Personalbteilung
(nur 13.12.)
Zugelder
09:30 - 11:00
Vereidigung Personalabteilung
(nur 6.12.)
Pilastro
11:00 - 12:00
Vereidigung
(nur 25.10.)
Ther
11:00 - 12:00
Dienstbesprechung
(nur 7.2.)
Schrepfer
11:30 - 13:00
Vereidigung
(nur 17.1.)
Ther
12:00 - 14:00
Mittelbau Germanistik
(nur 7.2.)
Fischer
12:00 - 20:00
Bewerbungsgespräche
(nur 25.10.)
Rau
14:00 - 17:00
Sitzung Mittelbau-Konvent
(nur 29.11.)
Mayer
14:00 - 17:00
Sitzung Mittelbau-Konvent
(nur 17.1.)
Mayer
18:00 - 20:00
Der Konflikt im früheren Jugoslawien (Klaus Cramer)
(nur 29.11.)
Schultheiß
08:00 - 20:00
FBZHL-Fortbildungsveranstaltung - Unvorhergesehene Situationen spielerisch mit Improvisationstechniken meistern
(nur 30.11.)
Uhsemann
08:00 - 22:00
FBZHL-Fortbildungsveranstaltung: Haus- und Abschlussarbeiten effizient korrigieren und fair bewerten
(nur 25.1.)
Uhsemann
09:00 - 14:00
Vorstellungsgespräche Personalbteilung
(nur 14.12.)
Zugelder
10:00 - 14:00
Willkommen am Mittag: Promovieren in Bamberg
(nur 1.2.)
Hacke
11:00 - 12:00
Dienstbesprechung Haushalt
(nur 11.1.)
Schrepfer
12:00 - 18:00
Monatsgespräch Kanzlerin
(nur 26.10.)
N.N.
13:00 - 22:00
Zertifikatsverleihung
(nur 23.11.)
Uhsemann
14:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche Personalabteilung
(nur 19.10.)
Zugelder
14:00 - 18:00
Monatsgespräch Kanzlerin
(nur 7.12.)
Bihler
14:00 - 18:00
Monatsgespräch Kanzlerin
(nur 14.12.)
Bihler
14:00 - 19:00
Monatsgespräch Kanzlerin
(nur 8.2.)
Bihler
14:00 - 22:00
FBZHL: Rhetorik 1 - Sicherheit gewinnen
(nur 16.11.)
Gärtner
14:00 - 22:00
FBZHL: Grundlagen des Prüfens - schriftliche und mündliche Prüfungen
(nur 18.1.)
Gärtner
16:00 - 19:00
Disputation Herr Wilde
(nur 1.2.)
Ther
19:00 - 21:30
Treffen Vertrauensdozenten
(nur 11.1.)
Wünsch
08:00 - 20:00
FBZHL: Rhetorik 1 - Sicherheit gewinnen
(nur 17.11.)
Gärtner
08:00 - 20:00
FBZHL-Fortbildungsveranstaltung - Using Humour in the Classroom
(nur 24.11.)
Uhsemann
08:00 - 20:00
FBZHL: Speed-Reading in der Hochschullehre
(nur 8.12.)
Gärtner
08:00 - 20:00
FBZHL: Systemische Beratung in der Hochschullehre
(nur 15.12.)
Gärtner
08:00 - 20:00
FBZHL: Grundlagen des Prüfens - schriftliche und mündliche Prüfungen
(nur 19.1.)
Gärtner
08:00 - 20:00
FBZHL-Fortbildungsveranstaltung - Prüfungsangst
(nur 26.1.)
Uhsemann
08:00 - 20:00
FBZHL-Fortbildungsveranstaltung - Prüfungsrecht
(nur 2.2.)
Uhsemann
10:00 - 20:00
Treffen der Lehrenden
(nur 9.2.)
Zweyer
12:00 - 19:00
Tagung - Netzwerktreffen Evaluation entwicklungsbezogener Inlandsarbeit
(nur 1.12.)
Bergmüller-
Hauptmann
12:00 - 20:00
Doktorandenseminar
(nur 10.11.)
Ther
08:00 - 14:00
Tagung - Netzwerktreffen Evaluation entwicklungsbezogener Inlandsarbeit
(nur 2.12.)
Bergmüller-
Hauptmann
08:00 - 18:00
Doktorandenseminar Prof. Behmer
(nur 11.11.)
Ther
09:30 - 17:00
Treffen der Lehrenden
(nur 10.2.)
Zweyer
08:00 - 20:00
FBZHL-Fortbildungsveranstaltung:Moderierte Evaluationsgespräche
(nur 21.1.)
Uhsemann
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ther, Sandra, App. 2301, E-Mail:
dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Dehdarian, Roja, App. 2311, E-Mail:
promotionsausschuss.guk-huwi@uni-bamberg.de
Stand:
Mittwoch, 10 Juli 2024 21:17:38
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof