Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (16.10.-10.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (16.10.-10.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (16.10.-10.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (11.2.-8.4., alle Einträge)
kurze Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (wöchentliche LVs von 16.10.-10.2.)
Einmaltermine vom
16.10.2017
bis
10.2.2018
Belegungsplan für F21/02.18
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
08:00
UFC-B3: Unternehmensführung II (Organisation, Controlling und Leitung) - Tutorium
(ab 18.12.)
Burggraf
UFC-M5: Wertschöpfungsorientiertes Controlling - Tutorium
(ab 9.1.)
Burggraf
Reichsbürger und der Rechtsstaat - Vorbereitung
(nur 5.12.)
Hofmann
Advanced International Financial Reporting
(nur 24.1.)
Tsalavoutas
Human Resource Management: Ausgewählte Themen der Personalforschung
(nur 6.12.)
Ganesch
S: Unternehmensfinanzierung I: Finanzierung, Finanzmanagement, Performanceanalyse und Investitionsrechnung - Gruppe 2 (Mi, 12.00-16.00 Uhr)
(nur 8.11., 22.11., 29.11., 6.12., 13.12., 20.12.)
N.N.
SU: Fin-B-01: Einführung in Finanzierung und Investition - Gruppe 2 (Mi, 12.00-16.00 Uhr)
(nur 8.11., 22.11., 29.11., 6.12., 13.12., 20.12.)
N.N.
Masterarbeitenseminar
(nur 18.10., 25.10.)
Folter
Bachelorarbeitenseminar (für SS 18)
(nur 10.1., 17.1.)
Folter
SU: Fin-B-01: Einführung in Finanzierung und Investition - Gruppe 3 (Mi, 16.00-20.00 Uhr)
(nur 8.11., 22.11., 29.11., 6.12., 13.12., 20.12.)
N.N.
S: Unternehmensfinanzierung I: Finanzierung, Finanzmanagement, Performanceanalyse und Investitionsrechnung - Gruppe 3 (Mi, 16.00-20.00 Uhr)
(nur 8.11., 22.11., 29.11., 6.12., 13.12., 20.12.)
N.N.
Vorreservierung Dekanat Sowi
N.N.
09:00
MA Fortgeschrittene Themen der Bevölkerungswissenschaft: Konzepte und Theorien der sozialen Gerontologie
(nur 9.2.)
Mergenthaler
MA Fortgeschrittene Themen der Bevölkerungswissenschaft: Sociogenomics
(nur 19.1.)
Engelhardt-
Wölfler
MA Fortgeschrittene Themen der Bevölkerungswissenschaft: Sociogenomics
(nur 15.12.)
Engelhardt-
Wölfler
S: Planspiele in der Logistik 1
(nur 1.12.)
Asdecker
S: Planspiele in der Logistik 2
(nur 8.12.)
Asdecker
MA Fortgeschrittene Themen der Bevölkerungswissenschaft: Sociogenomics
(nur 12.1.)
Engelhardt-
Wölfler
S: Seminar für Masterarbeiten (Logistik)
(nur 17.11.)
Asdecker
MA Fortgeschrittene Themen der Bevölkerungswissenschaft: Sociogenomics
(nur 13.1.)
Engelhardt-
Wölfler
10:00
Ü: Operations Management (Gruppe 1)
(ab 13.11.)
Felch
Reichsbürger und der Rechtsstaat - Vortrag im Rahmen der Menschenrechtswoche Bamberg
(nur 5.12.)
Hofmann
Aktive Pause
Voll
11:00
12:00
MAEES9.2 Neue Ökonomische Geographie
(nur 16.10., 23.10., 6.11., 13.11., 20.11., 27.11., 4.12., 18.12.)
Brunow
SU: Organisational Behaviour: Organisational Behaviour
Andresen
Public Economic Theory
Sahm
13:00
14:00
15:00
Theory and Politics of European Economic Integration
Brücker
16:00
Industrieökonomik
(ab 23.10.)
Planer-
Friedrich
HS: Supply Chain Management II
(ab 7.11., nicht 19.12.)
Sucky
17:00
18:00
Latein: Sprachpraxis 1: Latein 1
Eder
Fachstudienberatung Wilhelm-Oehler
(nur 14.11., 28.11.)
Wilhelm-Oehler
Latein: Sprachpraxis 1: Latein 1
Eder
Forschungsseminar für Doktoranden
Becker
19:00
20:00
Infoabend - AEGEE Bamberg
(nur 24.10.)
Kautzschmann
Infoabend - Feki.de - Vorbereitung
(nur 18.10.)
Meyer
Infoabend - Feki.de
(nur 18.10.)
Meyer
21:00
Infoabend - Feki.de - Ausklang
(nur 18.10.)
Meyer
Überschneidung:
Mi von 12:00 bis 16:00
Überschneidung:
Mi von 16:00 bis 20:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Seuling, Margrit, Tel. 0951 8632551, E-Mail:
margrit.seuling@uni-bamberg.de
Stand:
Donnerstag, 22 August 2024 17:29:10
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof