| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 | |
08:00 - 10:00 | | WS-N5: GeoDid-Kurs Nr. 1 |
| |
08:00 - 10:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Kreatives Schreiben und freies Sprechen 2 |
| |
08:00 - 10:00 | | Tutorium 6 (zu "Introduction to English Linguistics") | (nur 1.2.) |
| |
08:00 - 20:00 | | Tagung - WERA-IRN Extended Education | (nur 1.12.) |
| 09:00 - 13:00 | | Blockseminar: Tanz, Literatur, Medien | (nur 2.2.) |
| 09:00 - 16:30 | | Seminar/Übung: Verlags- und Urheberrecht | (nur 26.1.) |
| 10:00 - 20:00 | | Blockseminar: Einführung in die Disability Studies | (nur 12.1.) |
| 13:30 - 16:30 | | Seminar/Übung: Verlags- und Urheberrecht | (nur 19.1.) |
| 14:00 - 18:00 | | Formate religionspädagogischer Forschung: Seminar für religionspädagogische Abschlussarbeiten | (nur 10.11.) |
| 14:00 - 18:30 | | Schreibkompetenz: Schreiblehre im DaF-Unterricht | (nur 8.12.) |
| 14:00 - 20:00 | | Projekte in der Elementar- und Familienpädagogik: Vom Handeln zur Produktion - Aktive Medienarbeit am Beispiel Scratch Junior | (nur 17.11., 15.12.) |
| |
08:00 - 14:00 | | Tagung - WERA-IRN Extended Education | (nur 2.12.) |
| 09:00 - 16:30 | | Seminar/Übung: Verlags- und Urheberrecht | (nur 20.1.) |
| 09:00 - 18:00 | | Projekt "Auftakt" | (nur 28.10.) |
| 09:00 - 20:00 | | Wie können wir mit Krankheit und Verletzungen umgehen? Einführung in die Bio- und Medizinethik | (nur 16.12.) |
| 10:00 - 14:00 | | Klinische neuropsychologische Therapie: Praktische Umsetzungen in der neurologischen Rehabilitation. | (nur 9.12.) |
| 10:00 - 18:00 | | Dystopia and Diaspora in Postcolonial Novels | (nur 18.11.) |
| 10:00 - 20:00 | | Blockseminar: Einführung in die Disability Studies | (nur 13.1.) |
| 14:00 - 20:00 | | Wie können wir mit Krankheit und Verletzungen umgehen? Einführung in die Bio- und Medizinethik | (nur 9.12.) |
| |
08:00 - 15:00 | | Blockseminar: Einführung in die Disability Studies | (nur 14.1.) |
| 09:00 - 20:00 | | Wie können wir mit Krankheit und Verletzungen umgehen? Einführung in die Bio- und Medizinethik | (nur 10.12.) |
| 10:00 - 14:00 | | Blockseminar: Einführung in die Disability Studies | (nur 14.1.) |
| | |
|
|
|
09:00 | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Die Bilder und der Weg zu Gott. Die Theologie des christlichen Ostens in ökumenischer Perspektive | (nur 6.11.) |
| 10:00 - 12:00 | | Forum Praktikum | (nur 13.11.) |
| |
10:00 - 12:00 | | WS-N5: GeoDid-Kurs Nr. 1 |
| |
10:00 - 12:00 | | Seminar/Hauptseminar: Neue Sachlichkeit |
| |
10:00 - 12:00 | | Fachdidaktik II - Begleitveranstaltung zum fachdidaktischen Praktikum an einer beruflichen Schule (Gruppe A) | (nicht 30.11.) |
| 11:00 - 21:00 | | Tagung - WERA-IRN Extended Education | (nur 30.11.) |
| 12:15 - 13:45 | | Von sichtbaren und unsichtbaren Händen in der Sprache - Sprachwandeltheorien am Beispiel Bedeutungswandel | (nicht 30.11.) |
| 14:00 - 16:00 | | English Grammar Analysis C | (nicht 30.11.) |
| 17:00 - 21:15 | | Babysitterkurs | (nur 1.2.) |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Übung/Einführung II: Novelle | (nur 22.1.) |
| 12:15 - 13:45 | | Übung/Einführung II: Lyrische Gattungen | (nur 15.1.) |
| | |
12:00 - 14:00 | | S Seminar zum Studienbegleitenden Praktikum im Fach Latein |
| | |
12:15 - 13:45 | | Schlüsselqualifikation Mündlichkeit, Präsentation und Prüfungen |
| | |
|
|
13:00 | |
|
|
| |
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Advanced Grammar Usage (C1) |
| |
14:00 - 16:00 | | HS Cicero, Briefe | (nicht 23.1.) |
| 14:15 - 15:45 | | Training für Tutoren | (nur 23.1.) |
| | | |
14:15 - 15:45 | | Die Gegenwartssprache sprachhistorisch erklärt |
| | |
|
|
15:00 | |
|
|
| |
16:00 |
16:00 - 18:15 | | Exkursion: „Brexit means Brexit?“ |
| 16:00 - 18:15 | | Otto von Bismarck (1815-1898): Man, Power, Myth (Ausstellung über Bismarck und England, Teilbibliothek 4) | (nur 15.1., 29.1., 5.2.) |
| |
16:00 - 18:00 | | OS/Ü Oberseminar zu aktuellen Themen der Literaturwissenschaft |
| | | |
16:15 - 17:45 | | Comics und Graphic Novels im Geschichtsunterricht |
| | |
|
|
17:00 | |
|
|
| |
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Spielzeugklassiker international | (nur 17.10., 24.10., 14.11., 21.11., 28.11., 9.1., 23.1.) |
| |
18:00 - 20:00 | | Kul(tur)-Kids - Mentoringprojekt |
| | |
| |
|
|
19:00 | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | |
| |
|
|