Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Semesterplan (16.10.-10.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (16.10.-10.2., alle Einträge)
Semesterplan (16.10.-10.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (16.10.-10.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (11.2.-8.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
45. KW, 6.11.2017 - 12.11.2017
(Alle Veranstaltungen)
Belegungsplan für MG1/02.06
Mo
6.11.2017
Di
7.11.2017
Mi
8.11.2017
Do
9.11.2017
Fr
10.11.2017
Sa
11.11.2017
08:00
08:00 - 10:00
Italienisch: Sprachpraxis A1: Italienisch 1
Di Marco
08:00 - 10:00
Tut
Foit
08:00 - 10:00
Arabisch I a
Ragab
08:30 - 10:00
Empirisches Arbeiten im Bereich Deutsch als Fremdsprache
Borgwaldt
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Personal- und Organisationsentwicklung
Franz
10:00 - 12:00
Seminar/Hauptseminar: Georg Büchner
Marx
10:00 - 19:00
Betreuung Kindern (MA Seminar)
Linberg
10:15 - 11:45
Schlüsselqualifikation Wissenschaftliches Schreiben
Renker
10:15 - 11:45
Das Substantiv im Deutschen
Beer
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Seminar/Proseminar: Tiere in der Literatur: zwischen Lessings Fabeln und aktueller Tierethik
Schemczyk
12:00 - 14:00
Tutorium für ausländische Studierende II
Wittenberg
12:00 - 14:00
Ü Examensvorbereitung franz. und span.
Lützelberger
12:15 - 13:45
Türkisch I b: Übungen zur Grammatik (Sprachmodul Stufe 1)
Yüksekkaya
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Religionsdidaktische Prinzipien realisieren. Zugänge zur Frage nach Gott
Lindner
14:00 - 16:00
Filme im Deutschunterricht. Filmdidaktik und Filmästhetik
Abraham
14:15 - 15:45
Einführung in die Erziehungswissenschaft I: Normen und Ziele der Erziehung und Bildung/Pädagogische Anthropologie (Übung 7)
Wagener
14:15 - 15:45
"Er hat ihm millimeterweis hat er ihm einigstochen" Projektseminar Gesprochene Sprache
Zeman
14:15 - 17:30
Vorbesprechung zu Das Selbst und soziale Interaktion
Kammerhoff
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Theorie-Praxis-Seminar zum studienbegleitenden fachdidaktischen Praktikum an Grundschulen/Kaulbergschule (E)
Rehm
16:00 - 18:00
Diskriminierung: Ursachen, Folgen, Ausprägungen und Widerstand
Stahl
16:15 - 17:45
Alphabetisierung - Übung
Borgwaldt
16:15 - 17:45
Alphabetisierung
Borgwaldt
16:15 - 17:45
Oberseminar zur Neueren Geschichte
Häberlein
17:00
18:00
18:00 - 20:00
"LVA Weißer WS 2018/19"
Weißer
19:00 - 21:00
Info-Veranstaltung Arbeitskreis Geographie
Kaiser
18:00 - 20:00
Enactus Bamberg - wöchentliches Treffen
Greene
19:00
20:00
Überschneidung:
Mo von 16:15 bis 17:45
Überschneidung:
Di von 19:00 bis 20:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ther, Sandra, App. 2301, E-Mail:
dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Stand:
Samstag, 06 Juli 2024 05:28:40
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof