| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 | | | |
08:00 - 12:00 | | S - Unterrichten im Anfangsunterricht - Begleitveranstaltung zum Praktikum "Erstunterricht" | Groh |
| | |
08:00 - 17:00 | | Sprachen in den ehemaligen Sowjetrepubliken | (nur 16.6.) | Podelo |
| 09:00 - 16:00 | | Tutorium zur Vorlesung Einführung in die Kirchen- und Theologiegeschichte | (nur 7.7.) | Zietlow |
| 09:00 - 19:00 | | Tutorium zur Vorlesung Einführung in die Kirchen- und Theologiegeschichte | (nur 23.6.) | Zietlow |
| 09:00 - 20:00 | | Konfliktthema Glaube in der Öffentlichkeit! | (nur 28.4.) | Weider |
| 12:00 - 20:00 | | Konfliktthema Glaube in der Öffentlichkeit! | (nur 5.5.) | Weider |
| | |
08:15 - 09:45 | | SS-N34: GeoDid | Geographiedidaktik (Jahreiß) |
| |
08:15 - 09:45 | | Linguistic fieldwork: documenting the West Armenian varieties of rural Anatolia | Hartmann |
| | |
|
|
09:00 | | | |
|
|
| | |
10:00 | |
10:00 - 12:00 | | Seminar/Proseminar: Erzählter Alkoholismus. Trinkergeschichten und -romane | Dumschat-Rehfeldt |
| 10:15 - 11:45 | | SS-N35: GeoDid (findet im SoSe18 nicht statt) | Geographiedidaktik (Jahreiß) |
| |
10:00 - 12:00 | | Repetitorium (NT) | Bergler |
| |
10:00 - 12:00 | | Nach der Promotion: Such- und Bewerbungstraining | (nur 15.6.) | Dillig |
| 10:00 - 17:00 | | PS Scottish Literature and Culture, 1790-1990 | (nur 22.6., 29.6., 6.7., 13.7., 13.4., 20.4., 27.4., 4.5., 11.5., 18.5., 25.5., 8.6., 15.6., 22.6., 29.6., 6.7., 13.7.) | Ebest |
| 12:00 - 20:00 | | Konfliktthema Glaube in der Öffentlichkeit! | (nur 27.4.) | Weider |
| 13:00 - 18:00 | | Formate religionspädagogischer Forschung: Seminar für religionspädagogische Abschlussarbeiten | (nur 20.4., 25.5.) | Simojoki |
| 14:00 - 20:00 | | Werkstätten für Menschen mit Behinderung | (nur 8.6.) | Klanke |
| | |
|
|
|
11:00 | | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | MasterClass (Raumbelegung) | (nur 28.5.) | Bartl |
| |
12:00 - 14:00 | | Sprachen in den ehemaligen Sowjetrepubliken | Podelo |
| |
12:00 - 14:00 | | TU Tutorium zu den Übungen zur lateinischen Grammatik und Stilistik, Kurs I, 2. Teil | Ates |
| |
12:00 - 14:00 | | English Phonetics and Phonology F | (bis 5.7., nicht 12.7.) | Schützler |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 | |
14:00 - 16:00 | | Der Ort des Heiligen | Wabel |
| 14:00 - 16:00 | | Ort des Heiligen | Wabel |
| |
14:00 - 16:00 | | Projekt "Auftakt" | Mogl |
| |
14:00 - 16:00 | | Lektüre zum Seminar "Heimat der arabischen Literatur" | Behzadi |
| | |
14:15 - 15:45 | | Die slavischen Länder und Sprachen im Überblick | Cholotta |
| | |
|
|
15:00 | |
|
|
| |
16:00 | |
16:00 - 18:00 | | S/Ü Sprachwissenschaftliche Übung: Vulgärlatein - Wie sprachen die Römer im Alltag? | Zenk |
| 16:00 - 18:00 | | „Lebensader Fluss“ – kultur- und landschaftsgeschichtliche Perspektiven | Weid |
| |
16:00 - 18:00 | | Theorie-Praxis-Seminar zum studienbegleitenden fachdidaktischen Praktikum an Grundschulen/Rupprechtschule (D) | Rehm |
| |
16:00 - 18:00 | | In the Light of What Came Later – Reading Kazuo Ishiguro | Schädlich |
| | |
16:15 - 17:45 | | Exkursion | Kempgen |
| | |
|
|
17:00 | |
|
|
| |
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Kul(tur)-Kids - Mentoringprojekt | Tatzel |
| | |
18:00 - 20:00 | | Die künstlerische Kultur der Ukraine an den Kreuzwegen von Ost und West vom Mittelalter bis heute | Raev |
| | | |
|
|
|
19:00 | | | |
|
|
|