| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Japanisch: Sprachpraxis A1: Japanisch 1 | Sakata |
| | |
08:00 - 10:00 | | Französisch: Sprachpraxis A1: Französisch 1 / Ab SS 18 für MA-und LA-Studierende: Einführung französische Sprache | Schüttler-Genetet |
| |
08:00 - 10:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A2: Spanisch 2 / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Einführung spanische Sprache | Rivas Esquivel |
| |
08:00 - 10:00 | | Sprachpraktische Übung für Examenskandidaten | Wynne |
| | | | |
|
08:30 - 10:00 | | WegE Steuergruppe | (nur 24.4.) | Weber |
| 08:30 - 10:00 | | WegE Steuergruppe | (nur 8.5.) | Weber |
| | |
|
09:00 |
09:00 - 18:00 | | S - Bildung für Nachhaltige Entwicklung lehren und lernen - Gestaltung guten Sachunterrichts in Schule und an außerschulischen Lernorten | (nur 9.6.) | Hellmuth |
| |
09:00 - 17:00 | | S - Bildung für Nachhaltige Entwicklung lehren und lernen - Gestaltung guten Sachunterrichts in Schule und an außerschulischen Lernorten | (nur 10.6.) | Hellmuth |
| | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Japanisch: Sprachpraxis A1: Japanisch 2 | Sakata |
| |
10:00 - 12:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A2: Spanisch 2 / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Einführung spanische Sprache | Palacios León |
| |
10:00 - 12:00 | | Französisch: Sprachpraxis B1: Französisch 3 | Schüttler-Genetet |
| |
10:00 - 12:00 | | Altgriechisch: Altgriechischer Sprachkurs, 2. Teil | (nicht 21.6.) | Lubitz |
| |
10:00 - 12:00 | | Russisch: Sprachpraxis A1: Russisch I | Jäkel-Miroshevskaya |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Einführung spanische Sprache | López Tato |
| |
12:00 - 16:00 | | Vorbereitung Disputation | (nur 26.6.) | Jakob |
| 12:00 - 16:00 | | Disputation | (nur 3.7.) | Jakob |
| 14:00 - 16:00 | | Bocktermin | (nur 24.4.) | Mennel |
| 14:00 - 18:00 | | Disputation Ashenafi Edossa | (nur 10.7.) | Weinert |
| 16:00 - 18:00 | | Deutsch als Fremdsprache intensiv 1 | (bis 3.7., nicht 10.7.) | Avram |
| |
12:00 - 14:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Sprach- und Kulturvermittlung: Deutsche Kultur - Kulturstadt Bamberg 1 | Gertz |
| |
12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu S - Modelle am Schuleingang: Beispiele in der Schweiz (inkl. Exkursion in die Schweiz), (Seminar A1 oder A2) | (nur 12.7.) | Schüpbach |
| 12:00 - 16:00 | | Masterarbeit | (21.6.-5.7., nicht 12.7.) | Dornheim |
| 14:00 - 16:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B2: Grammatik 3 | (nur 3.5.) | Drakew |
| 14:00 - 16:00 | | DaF | (nur 3.5.) | N.N. |
| | | |
|
|
|
13:00 | | |
|
|
|
14:00 | |
14:00 - 16:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C1: Sprach- und Kulturvermittlung: Deutsche Kultur - Kulturstadt Bamberg 2 | Gertz |
| |
14:00 - 16:00 | | Russisch: Sprachpraxis B1: Russisch III | Isaakjan |
| | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Spanisch: Sprachpraxis B1: Spanisch 3 | Benaiges Pallarés |
| |
16:00 - 18:00 | | Spanisch: Sprachpraxis B1: Spanisch 3 | Benaiges Pallarés |
| |
16:00 - 18:00 | | Französisch: Traduction et version paraphrastique français-allemand C1 / Ab SS 18 für MA-und LA-Studierende: Médiation 1 | Taronna |
| |
16:00 - 18:00 | | Russisch: Sprachpraxis A2: Russisch II | Isaakjan |
| | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Einführung spanische Sprache | Rivas Esquivel |
| |
18:00 - 20:00 | | Ü - Übung zur Vorlesung Grundschulpädagogik und -didaktik II | (nur 15.5.) | Schüpbach |
| 18:00 - 21:00 | | Infoabend zum Referendariat | (nur 26.6.) | Nafe |
| |
18:00 - 20:00 | | Katalanisch: Sprachpraxis A1: Katalanisch 1 | Benaiges Pallarés |
| |
18:00 - 20:00 | | Spanisch: Theater | López Tato |
| | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | |
|
|
|