00:00 |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 11.2.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 18.2.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 25.2., 4.3., 11.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 18.3., 25.3., 1.4., 8.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Ausweichraum für Möbel | (nur 23.9., 30.9., 7.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Frühneuzeit-Historikertag 2022 | (nur 26.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - MG1 | (nur 13.2., 20.2., 27.2., 6.3., 13.3.) |
| 08:00 - 13:00 | | Disputation Bulaya Kakule Jumapili Eraste | (nur 26.2.) |
| 08:00 - 18:00 | | Mündliche Prüfungen Entwicklungspsychologie | (nur 17.8.) |
| 08:00 - 18:00 | | Mündliche Prüfungen Entwicklungspsychologie | (nur 21.9., 28.9.) |
| 08:00 - 18:00 | | Präsenzprüfungen - mündlich | (nur 15.2.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartungsarbeiten | (nur 29.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - MG1 | (nur 21.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Besprechung VDW Aktionstag | (nur 13.2.) |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 | (nur 20.3.) |
| 08:30 - 13:00 | | mündliche Prüfungen Psychiatrie | (nur 22.3.) |
| 09:00 - 13:00 | | mündliche Prüfungen Psychiatrie | (nur 22.2.) |
| 09:00 - 13:00 | | mündliche Prüfungen | (nur 26.7.) |
| 09:00 - 13:00 | | mündliche Prüfungen Psychiatrie | (nur 1.8.) |
| 09:00 - 17:00 | | mündliche Prüfungen | (nur 27.9.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (18.9.-2.10., nicht 3.10.) |
| 10:00 - 14:00 | | Kooperationspartnertreffen Uni und Schulen | (nur 17.10.) |
| 11:15 - 12:45 | | IWGR-Projekttag - Besichtigungstermin | (nur 11.3.) |
| 11:30 - 12:15 | | mündliche Prüfung Störungslehre | (nur 8.8.) |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Theorien und Konzepte der EFP: Professionelle Komptenzen pädagogischer Fachkräfte (BA) | (nur 20.4.) |
| 12:00 - 14:00 | | Deutschkurs (Anna Lonska) | (25.4.-25.7., nicht 6.6.) |
| 12:00 - 18:00 | | Visualisieren und Präsentieren Kurs B | (nur 16.7.) |
| 14:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung SoSe19 | (nur 15.4.) |
| 15:00 - 18:30 | | Präsenztermine BK KJP | (nur 11.4.) |
| 16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Seminar Psychologie (EWS): Professionell unterrichten am Beispiel der Lesekompetenzförderung (Grötzbach, Drechsel) | (nur 29.4.) |
| 16:00 - 18:00 | | Dekanat HuWi | (nur 20.4.) |
| 18:00 - 19:30 | | Vorbesprechung zu Praxisseminar Sportpsychologie im Leistungssport | (nur 22.4.) |
| 18:45 - 21:45 | | 2. Basisschulung - "Beratung für Einsteiger" | (nur 13.6.) |
| |
00:00 - 23:59 | | BV EWS - Studierendenvertretung | (nur 4.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 12.2.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 26.2., 5.3., 12.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 19.3., 26.3., 2.4., 9.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Ausweichraum für Möbel | (nur 24.9., 1.10., 8.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - MG1 | (nur 14.2., 21.2., 28.2., 7.3., 14.3.) |
| 07:00 - 14:00 | | IWGR-Projekttag | (nur 19.3.) |
| 08:00 - 10:00 | | Forum Praktikum | (nur 29.1.) |
| 08:00 - 12:00 | | Präsenzprüfungen - mündlich | (nur 20.7.) |
| 08:00 - 18:00 | | Mündliche Prüfungen Entwicklungspsychologie | (nur 22.9., 29.9.) |
| 08:00 - 18:00 | | Präsenzprüfungen - mündlich | (9.2.-16.2.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartungsarbeiten | (nur 30.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - MG1 | (nur 22.3.) |
| 08:00 - 19:00 | | mündliche Prüfungen (Prof. Dr. S. Weinert) | (nur 30.6.) |
| 08:00 - 19:00 | | mündliche Prüfungen (Prof. Dr. S. Weinert) | (nur 7.7.) |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - M3-Gebäude | (nur 14.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 | (nur 21.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 MG1/MG2 | (nur 11.4.) |
| 08:30 - 10:00 | | Treffen der AG BilEt | (nur 5.2.) |
| 08:30 - 10:30 | | Mentoratstreffen mit Prof. Wolstein | (nur 9.11.) |
| 09:00 - 10:30 | | Prüfung Neurologie | (nur 13.2.) |
| 09:00 - 12:30 | | mündliche Prüfungen Psychiatrie | (nur 4.8.) |
| 09:00 - 13:00 | | mündliche Prüfungen Psychiatrie | (nur 23.2.) |
| 09:00 - 13:00 | | mündliche Prüfungen Psychiatrie | (nur 23.3.) |
| 09:00 - 13:00 | | mündliche Prüfungen | (nur 27.7.) |
| 09:00 - 13:00 | | mündliche Prüfungen Psychiatrie | (nur 2.8.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (19.9.-26.9., nicht 3.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Besichtigung - Imby | (nur 17.1.) |
| 10:30 - 18:00 | | Projektbesprechung | (nur 15.12.) |
| 10:30 - 20:00 | | Präsenzgespräche BK KJP | (nur 26.4.) |
| 11:00 - 18:00 | | Besprechung | (nur 10.11.) |
| 12:00 - 14:00 | | Prüfungsinformation Staatsexamen Dornheim | (nur 17.7.) |
| 12:00 - 14:00 | | Frauenvollversammlung Huwi | (nur 14.5.) |
| 12:00 - 14:00 | | Qualitätszirkel | (nur 24.9.) |
| 12:00 - 14:00 | | Tag des Praktikums | (nur 21.6.) |
| 12:00 - 14:00 | | Mentoratsgruppe Wolstein | (nur 15.11.) |
| 12:00 - 14:00 | | Infoveranstaltung International Office | (nur 31.1.) |
| 13:00 - 18:00 | | Studieninformationstage | (nur 19.2.) |
| 13:00 - 18:00 | | Schaub | (nur 26.3.) |
| 14:00 - 16:00 | | Tag des Praktikums | (nur 21.6.) |
| 14:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung WS18/19 | (nur 9.10.) |
| 14:00 - 18:00 | | Forschungswerkstatt | (nur 6.8.) |
| 14:00 - 18:00 | | Studieninformationstage 2020 | (nur 11.2.) |
| 14:00 - 20:00 | | Dikule | (nur 19.3.) |
| 16:00 - 18:00 | | Arbeitstreffen der Daf-Lektor*innen | (nur 5.12.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Intervention bei Lern- und Verhaltensschwierigkeiten | (nur 23.4.) |
| 18:00 - 21:45 | | Sitzung - AK Geographie | (17.10.-6.2., nicht 2.1., 26.12., 31.10.) |
| 19:45 - 21:30 | | Infoabend - MARKET TEAM | (nur 7.5.) |
| |
00:00 - 23:59 | | BV EWS - Studierendenvertretung | (nur 5.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 13.2.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 27.2., 6.3., 13.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 20.3., 27.3., 3.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Ausweichraum für Möbel | (nur 25.9., 2.10., 9.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Frühneuzeit-Historikertag 2022 | (nur 21.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - MG1 | (nur 15.2., 22.2., 1.3., 8.3., 15.3.) |
| 07:00 - 18:00 | | Wartungsarbeiten | (nur 1.3.) |
| 08:00 - 10:00 | | Seminar "BNE-Projekte in der Schule: Schüler:innen werden zu Changemakern" | (nur 5.6.) |
| 08:00 - 10:00 | | Seminar "BNE-Projekte in der Schule: Schüler:innen werden zu Changemakern" | (nur 3.7.) |
| 08:00 - 12:00 | | Disputation Herr Richter | (nur 9.12.) |
| 08:00 - 12:00 | | Mündliche Prüfungen | (nur 23.2.) |
| 08:00 - 17:00 | | Wartungsarbeiten MG1 | (nur 13.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Mündliche Prüfungen Entwicklungspsychologie | (nur 30.9.) |
| 08:00 - 18:00 | | Präsenzprüfungen - mündlich | (nur 10.2.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartungsarbeiten | (nur 31.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung | (nur 16.2.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - MG1 | (nur 23.3.) |
| 08:00 - 19:00 | | mündliche Prüfungen (Prof. Dr. S. Weinert) | (nur 1.7.) |
| 08:00 - 19:00 | | mündliche Prüfungen (Prof. Dr. S. Weinert) | (nur 8.7.) |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - M3-Gebäude | (nur 15.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 | (nur 22.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 MG1/MG2 | (nur 12.4.) |
| 09:00 - 13:00 | | Vorstellungsgespräche | (nur 24.6.) |
| 09:00 - 13:00 | | mündliche Prüfungen Psychiatrie | (nur 17.3.) |
| 09:00 - 15:00 | | mündliche Prüfungen Psychiatrie | (nur 16.3.) |
| 09:00 - 18:00 | | Visualisieren und Präsentieren - Kurs B | (nur 18.7.) |
| 09:00 - 19:00 | | Veranstaltung Professur Erwachsenenbildung | (nur 31.7.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) |
| 10:00 - 17:00 | | Doktoranden-Kolloquium Dr. Kluczniok | (nur 30.3.) |
| 10:00 - 18:00 | | Reserviert | (nur 29.3.) |
| 12:00 - 14:00 | | Infoveranstaltung Psychologie EWS Staatsexamen | (nur 17.10.) |
| 12:00 - 14:00 | | Klausur Lernen und Lehren | (nur 6.2.) |
| 12:00 - 18:00 | | Auftakt DiSo-SGW/DiäS | (nur 25.10.) |
| 13:00 - 18:00 | | Studieninformationstage | (nur 20.2.) |
| 14:00 - 16:00 | | Qualitätszirkel der Studiengänge | (nur 4.3.) |
| 14:00 - 16:00 | | Vorbesprechung zu Kind und Krieg | (nur 26.4.) |
| 14:00 - 18:00 | | Studieninformationstage 2020 | (nur 12.2.) |
| 15:00 - 17:00 | | mündliche Prüfungen Psychiatrie | (nur 24.3.) |
| 15:00 - 21:15 | | Schulung für Nightline-Telefon Sommersemester 23 | (17.5.-24.5.) |
| 16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu S - Grundlagenseminar Schriftspracherwerb III | (nur 23.10.) |
| 16:00 - 18:00 | | Sitzung Leitung Institut für Erziehungswissenschaft | (nur 12.7.) |
| 16:00 - 18:00 | | Institutsleitungssitzung des Instituts Erziehungswissenschaft | (nur 8.11.) |
| 16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Wahlpflichtseminar Psychologie (EWS): Ich unterstütze dich beim Lesen! Professionell unterrichten am Beispiel der Lesekompetenzförderung (Thums) | (nur 17.4.) |
| 16:00 - 18:00 | | Disputation S. Breitschaft | (nur 15.5.) |
| 16:00 - 19:00 | | Stammtisch - AK Schulpsychologie | (nur 10.1.) |
| 16:45 - 17:45 | | Englisch Phil | (nur 5.7.) |
| 17:30 - 21:30 | | Infoabend - cogita! e. V. | (nur 3.5.) |
| 18:00 - 19:00 | | Vorstellung der Projekt-Ergebnisse | (nur 29.4.) |
| 18:00 - 19:00 | | Institutsvollversammlung | (nur 20.7.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vortrag Auslandspraktikum EBWB | (nur 5.6.) |
| 18:00 - 20:00 | | Treffen Mentoratsgruppe | (nur 4.12.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu Diversitätspädagogik/Förderpädagogik II - Didaktisch-methodische Konzepte in der Diversitätspädagogik/Heil- und Förderpädagogik: KI im Klassenzimmer: Digitale Tools im inklusiven Lernsetting | (nur 22.5.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 14.2.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 28.2., 7.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 21.3., 28.3., 4.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Ausweichraum für Möbel | (nur 26.9., 3.10., 10.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Frühneuzeit-Historikertag 2022 | (nur 22.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - MG1 | (nur 16.2., 23.2., 2.3., 9.3., 16.3.) |
| 08:00 - 10:00 | | Klausur | (nur 7.2.) |
| 08:00 - 12:00 | | mündliche Prüfungen Psychiatrie | (nur 18.3.) |
| 08:00 - 16:00 | | Coronaworkshop Frühe Bildung | (nur 11.11.) |
| 08:00 - 16:00 | | Auftakt DiSo-SGW/DiäS | (nur 26.10.) |
| 08:00 - 17:00 | | Wartungsarbeiten MG1 | (nur 14.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Präsenzprüfungen - mündlich | (nur 11.2.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - MG1 | (nur 24.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | DikuLe-Symposium | (nur 6.10.) |
| 08:00 - 19:00 | | DikuLe-Symposium | (nur 21.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | Tagung "Herausforderung 'Kulturelle Lehrerinnen- und Lehrerbildung': Perspektiven für das Studium der Geisteswissenschaften" | (nur 14.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | Tagung - "Herausforderung Kulturelle Bildung. Perspektiven geisteswissenschaftlicher Lehrerinnen- und Lehrerbildung" | (nur 14.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - M3-Gebäude | (nur 16.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 MG1/MG2 | (nur 13.4.) |
| 09:00 - 11:00 | | Besprechung WegE/BeBi | (nur 8.10.) |
| 09:00 - 12:00 | | Vorstellungsgespräche | (nur 25.6.) |
| 09:00 - 12:00 | | Disputation Heike Wodarz - von Essen | (nur 7.4.) |
| 09:00 - 13:00 | | mündliche Prüfungen Psychiatrie | (nur 1.10.) |
| 09:00 - 13:00 | | mündliche Prüfungen Psychiatrie | (nur 17.3.) |
| 09:00 - 18:00 | | Probevorträge Gesundheitspsychologie | (nur 27.10.) |
| 09:00 - 18:00 | | Fortbildung Digity | (nur 11.4.) |
| 09:00 - 19:00 | | Veranstaltung Professur Erwachsenenbildung | (nur 1.8.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) |
| 10:00 - 11:30 | | Tag des Praktikums | (nur 19.9.) |
| 10:00 - 12:00 | | Weiterbildung Psychopathologie für die Volunteers | (nur 16.5.) |
| 10:00 - 16:00 | | Reserviert | (nur 30.3.) |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung SoSe19 - Facheinführungen | (nur 18.4.) |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Rechtspopulismus und Rechtsterrorismus: Akteure, Inhalte und (Gegen-)Strategien | (nur 17.10.) |
| 12:00 - 14:00 | | Termin EBWB | (nur 22.2.) |
| 12:00 - 20:00 | | Forschungswerkstatt | (nur 11.10.) |
| 13:00 - 15:00 | | Arbeitsgruppentreffen der AG Anti-Bias | (nur 7.3.) |
| 13:00 - 16:00 | | Präsenzprüfungen - mündlich | (nur 22.7.) |
| 13:00 - 17:00 | | Mündliche Prüfungen | (nur 24.2.) |
| 13:00 - 18:00 | | Studieninformationstage | (nur 21.2.) |
| 14:00 - 16:00 | | Masterkolloquium | (nur 6.7.) |
| 14:00 - 18:00 | | Studieninformationstage 2020 | (nur 13.2.) |
| 14:00 - 20:00 | | Workshop cogita! | (nur 22.6.) |
| 16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Seminar: Aus Vergleichsstudien lernen (Drechsel) | (nur 25.4.) |
| 16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Theoretische Grundlagen der Elementar- und Familienpädagogik: Wirkmuster familialen Zusammenlebens | (nur 23.4.) |
| 16:00 - 20:00 | | Dissertation S. Goppert | (nur 11.5.) |
| 17:30 - 20:30 | | Vortrag von Jack Madden - Art meets Science! A future for conceptual art in astrophysics research | (nur 25.1.) |
| 18:00 - 19:30 | | Deutschkurs (Anna Lonska) | (12.5.-9.6., nicht 16.6., 26.5.) |
| 18:00 - 20:00 | | Schulleitungssymposium 2019 | (nur 17.10.) |
| 18:00 - 20:00 | | Fachstudienberatung GuK- & Huwi-Fakultät + Germanistik | (nur 23.3.) |
| 18:00 - 21:45 | | Plenum | (nur 18.1.) |
| 18:15 - 19:45 | | Gastvortrag "A Grammar of Trinitarian Experience? On Sarah Coakley’s Théologie Totale" | (nur 4.7.) |
| 18:30 - 20:00 | | Informationsabend zu Versicherung im Referendariat | (nur 7.7.) |
| 18:45 - 20:30 | | Ersti-Event Vorstellung des Vereins cogita! | (nur 19.10.) |
| 20:00 - 21:45 | | Treffen - Rezensöhnchen | (nur 2.11.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 15.2.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 22.2., 1.3., 8.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 22.3., 29.3., 5.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Ausweichraum für Möbel | (nur 20.9., 27.9., 4.10., 11.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Hightech Summit - Vorbereitung | (nur 2.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Frühneuzeit-Historikertag 2022 | (nur 23.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - MG1 | (nur 17.2., 24.2., 3.3., 10.3., 17.3.) |
| 08:00 - 12:00 | | Mündliche Prüfungen | (nur 25.2.) |
| 08:00 - 14:00 | | Projekt Distanz als Chance für KMU | (nur 16.9.) |
| 08:00 - 18:00 | | Mündliche Prüfungen Entwicklungspsychologie | (nur 25.9.) |
| 08:00 - 18:00 | | Präsenzprüfungen - mündlich | (nur 12.2.) |
| 08:00 - 18:00 | | Coronaworkshop Frühe Bildung | (nur 12.11.) |
| 08:00 - 18:00 | | Wartung Türen - MG1 | (nur 25.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | DikuLe-Symposium | (nur 7.10.) |
| 08:00 - 18:00 | | Studieninformationstag | (nur 15.3.) |
| 08:00 - 19:00 | | Tagung "Herausforderung 'Kulturelle Lehrerinnen- und Lehrerbildung': Perspektiven für das Studium der Geisteswissenschaften" | (nur 15.3.) |
| 08:00 - 19:00 | | Tagung - "Herausforderung Kulturelle Bildung. Perspektiven geisteswissenschaftlicher Lehrerinnen- und Lehrerbildung" | (nur 15.3.) |
| 08:00 - 19:00 | | DikuLe-Symposium | (nur 22.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | Schulleitersymposium (SLS) | (nur 18.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - M3-Gebäude | (nur 17.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 MG1/MG2 | (nur 14.4.) |
| 09:00 - 11:30 | | mündliche Prüfungen Psychiatrie | (nur 19.3.) |
| 09:00 - 12:00 | | Disputation | (nur 26.11.) |
| 09:00 - 12:00 | | Fakultätsprofessorium | (nur 28.4.) |
| 09:00 - 13:00 | | mündliche Prüfungen Psychiatrie | (nur 31.7.) |
| 09:00 - 13:00 | | mündliche Prüfungen | (nur 1.10.) |
| 09:00 - 13:00 | | Projekt Distanz als Chance für KMU | (nur 20.5.) |
| 09:00 - 14:00 | | Fortbildung Digity | (nur 12.4.) |
| 09:00 - 17:00 | | mündliche Prüfungen Psychiatrie | (nur 18.3.) |
| 09:00 - 18:00 | | Workshop BayWISS Verbundkolleg Sozialer Wandel | (nur 24.1.) |
| 09:30 - 14:30 | | Ersti-Frühstück | (nur 6.5.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (nur 15.9.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (22.9.-6.10., nicht 3.10.) |
| 10:00 - 17:00 | | Seminar "BNE-Projekte in der Schule: Schüler:innen werden zu Changemakern" | (nur 19.4.) |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 14.10.) |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - Facheinführungen | (nur 13.10.) |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Sprachliche und kognitive Entwicklung im Kindesalter (Kurs B) | (nur 25.10.) |
| 12:00 - 20:00 | | Tagung - Italienische Lehrkräfte | (nur 17.11.) |
| 13:00 - 18:00 | | Workshop - SEA:start | (nur 19.11.) |
| 14:00 - 16:00 | | Vorbesprechung zu Forschung und Forschungsmethoden in der Elementar- und Familienpädagogik (MA EBWS) | (nur 25.10.) |
| 14:00 - 16:00 | | Vorbesprechung zu Lernumgebungen in der Elementar- und Familienpädagogik: "Selbstregulation" als Entwicklungsziel - Was ist das, wofür ist sie gut und wie wird sie in Familie und Kindertagesbetreuung gefördert? (BA) | (nur 11.11.) |
| 14:00 - 16:00 | | Qualitätszirkel | (nur 27.10.) |
| 14:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Content Marketing für Psycholog*innen | (nur 21.10.) |
| 14:00 - 19:00 | | Beratung im schulischen Kontext | (nur 10.1.) |
| 14:00 - 19:00 | | Sitzung Berufungskommission | (nur 10.2.) |
| 15:00 - 17:00 | | Vorbesprechung zu Spielen als therapeutisches Medium in der Psychotherapie mit bindungsgestörten Kindern | (nur 15.11.) |
| 16:00 - 22:00 | | Raum nicht belegbar - uni.fest 2023 | (nur 7.7.) |
| 16:00 - 22:00 | | Unifest | (nur 5.7.) |
| 17:30 - 21:30 | | Infoabend - cogita! e. V. | (nur 5.5.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vortrag im Rahmen des Deutschlandstipendiums | (nur 7.6.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 23.2., 2.3., 9.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 23.3., 30.3., 6.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Ausweichraum für Möbel | (nur 21.9., 28.9., 5.10., 12.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Hightech Summit - Vorbereitung | (nur 3.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Frühneuzeit-Historikertag 2022 | (nur 24.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - MG1 | (nur 18.2., 25.2., 4.3., 11.3., 18.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Tagung - Italienische Lehrkräfte | (nur 18.11.) |
| 08:00 - 18:00 | | Studieninformationstag | (nur 16.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | Schulleitersymposium (SLS) | (nur 19.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - M3-Gebäude | (nur 18.4.) |
| 09:00 - 18:00 | | Workshop BayWISS Verbundkolleg Sozialer Wandel | (nur 25.1.) |
| 09:00 - 20:00 | | Bamberger Forum für Erwachsenenbildung und Weiterbildung | (nur 24.11.) |
| 09:00 - 20:00 | | 3. Bamberger Forum für Erwachsenenbildung und Weiterbildung 2019 | (nur 23.11.) |
| 09:30 - 17:00 | | Beratung im schulischen Kontext | (nur 11.1.) |
| 10:00 - 15:00 | | Workshop - SEA:start | (nur 20.11.) |
| 10:00 - 17:00 | | Seminar "BNE-Projekte in der Schule: Schüler:innen werden zu Changemakern" | (nur 20.4.) |
| 17:00 - 19:00 | | Workshop BDP | (nur 17.4.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 24.2., 3.3., 10.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 24.3., 31.3., 7.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Ausweichraum für Möbel | (nur 22.9., 29.9., 6.10., 13.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Hightech Summit - Vorbereitung | (nur 4.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Frühneuzeit-Historikertag 2022 | (nur 25.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik - MG1 | (nur 19.2., 26.2., 5.3., 12.3., 19.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | BayWISS-Verbundkolleg Sozialer Wandel | (nur 7.7.) |
| | |