| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 |
Grundlagen der Organisationslehre (Gruppe 3) | (ab 28.5.) | Konuk |
| |
UFC-M10: Seminar Master Thesis Gruppe 2 | N.N. |
| |
Übung Öffentliches Recht mit Europabezug | Brigola |
| |
TU: Produktions- und Logistikmanagement I (Gruppe 8) | (ab 24.5.) | Zitzmann |
| |
S: Präsentation und Moderation | (nur 13.4., 20.4., 27.4., 18.5., 22.6., 29.6., 6.7.) | Andresen |
| Reservierung - Bewerbertag | (nur 8.6.) | Dabrowska |
| HS: Klassiker der Positiven Politischen Theorie (PolTheo IV) | (nur 29.6.) | Klein |
| | | | |
|
Internes Training für Mitglieder | (nur 30.6.) | Wittmann |
| German-Italian exchange: workshop to the future | (nur 21.4.) | Haas |
| Bundesfachschaftentagung Soziologie | (nur 23.6.) | Brand |
| |
Internes Training für Mitglieder | (nur 1.7.) | Wittmann |
| | |
|
09:00 | |
|
|
|
10:00 |
UFC-M4: Internationales Controlling Tutorium | (ab 11.6.) | Reitelshöfer |
| |
V/S: Staats- und Verfassungsrecht | Emmerich-Fritsche |
| |
S: Seminar für Bachelorarbeiten | (nur 23.5.) | Asdecker |
| Einführung in die Betriebswirtschaftslehre - Tutorium | (nur 27.6., 4.7.) | N.N. |
| Business English VI : Public Speaking | (nur 11.7.) | Malone-Carty |
| |
S: Incentives and Behavior | Herold |
| Bildung im Lebenslauf: Einführung in die Bildungssoziologie | (nur 28.6., 5.7., 12.7.) | Relikowski |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
Arbeitsmarkttheorie und -politik | Heineck |
| |
TU: Operations Research (Gruppe 2) | (ab 29.5.) | Karl |
| |
TU: Produktions- und Logistikmanagement I (Gruppe 6) | (ab 30.5.) | Asdecker |
| Begleitseminar: Planung und Analyse von Sportunterricht (GS) | (nur 11.4.) | Voll |
| Begleitseminar: Planung und Analyse von Sportunterricht (MS) | (nur 11.4.) | Voll |
| |
UFC-B5: Seminar Bachelor-Thesis Gruppe 2 | Schmid |
| | |
|
|
|
13:00 | | |
|
|
|
14:00 |
PS (BA): Einführung in die Logik kollektiver Entscheidungen (Gruppe 1, MO 14-16) | Schmidt |
| |
TU: Produktions- und Logistikmanagement I (Gruppe 3) | (ab 29.5.) | Karl |
| |
S: Seminar für Bachelorarbeiten | (nur 23.5.) | Asdecker |
| TU: Produktions- und Logistikmanagement I (Gruppe 7) | (ab 30.5.) | Zitzmann |
| |
Doktorandenkolloquium | Herold |
| |
Experimental and Behavioral Economics | (ab 20.4., nicht 13.4.) | Makarewicz |
| | | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 |
| Soziologie des Internets: Big Data: Auf dem Weg zur Kontrollgesellschaft? | (nur 25.6., 9.7.) | Nam |
| V (MA): Politische Soziologie I | (nur 2.7.) | Helbling |
| |
Übung zur Vorlesung Allgemeine Soziologie | (nicht 15.5.) | Loebell |
| Fachstudienberatung BWL | (nur 15.5.) | Wilhelm-Oehler |
| |
Projektseminar: History of Economic Thought | Babirat |
| |
HS: Politikfeldanalyse II: Die Macht der Ideen in der Politik - Theorien und Anwendungsbeispiele | Bandau |
| |
DAAD-Stipendiatentreffen | (nur 13.4.) | Band |
| Reservierung - Bewerbertag | (nur 8.6.) | Dabrowska |
| | | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
|
18:00 |
PS (BA): Einführung in die Logik kollektiver Entscheidungen (Gruppe 2, Mo 18-20) | (bis 2.7., nicht 9.7.) | Schmidt |
| | |
Fachstudienberatung BWL | (nur 23.5.) | Wilhelm-Oehler |
| S (BA): Aktuelle Forschungsprobleme und -methoden / Forschungsseminar für Examenskandidaten (BA) | (nur 27.6., 4.7., 11.7.) | Marx |
| Begleitseminar: Planung und Analyse von Sportunterricht (GS) | (nur 18.4., 6.6.) | Voll |
| Begleitseminar: Planung und Analyse von Sportunterricht (MS) | (nur 18.4., 6.6.) | Voll |
| Infoabend - Feki.de | (nur 11.4.) | Meyer |
| |
Studierenden-Professoren Debatte - Vorbereitung | (nur 28.6.) | Krauß |
| |
Forschungsseminar für Doktoranden | Becker |
| | | |
|
|
|
19:00 | | | |
|
| |
|
20:00 | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | |
|
|
| | |