| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 | | | |
08:00 - 10:00 | | Projekt Reißverschluss | Wolfrum |
| | | | |
|
08:30 - 10:00 | | Wasser – eine archäologische Sicht auf historisches Ressourcenmanagement | Sonnemann |
| | |
|
09:00 | |
09:00 - 16:00 | | Blockseminar Englische Sprachwissenschaft | (nur 4.5., 15.6., 22.6., 6.7.) | Krug |
| 09:00 - 16:00 | | Karriereworkshop | (nur 18.5.) | Dillig |
| 10:00 - 13:00 | | Examenskolloquium Ufga | (nur 13.7.) | Seregély |
| 10:15 - 11:15 | | Grabungsvorbesprechung | (nur 29.6.) | Seregély |
| 13:00 - 18:00 | | Totale Institution Gefängnis - Kulturwissenschaftliche An- und Einsichten | (nur 13.4., 20.4.) | Hendricks |
| |
09:00 - 12:00 | | Blockseminar Englische Sprachwissenschaft | (nur 26.5., 16.6., 23.6.) | Krug |
| 10:00 - 17:00 | | Totale Institution Gefängnis - Kulturwissenschaftliche An- und Einsichten | (nur 14.4.) | Hendricks |
| | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | S: Aspekte des Englischunterrichts I (Theorie-/Praxisseminar zum studienbegleitenden fachdidaktischen Praktikum für Studierende des Lehramtes an Grundschulen) | Müller |
| | |
10:00 - 12:00 | | Seminar/Proseminar: Gegenwartsdramatik | Schöll |
| | |
10:15 - 11:45 | | S/HS Archäologie & Geschichte: die historische Interpretation archäologischer Funde und Befunde | Schreg |
| |
10:15 - 11:45 | | Ü Fundgruppen in der Eisenzeit | Schäfer |
| | |
|
|
11:00 | |
|
|
| | |
12:00 | | |
12:00 - 14:00 | | Projektsprechstunde | (nur 11.7.) | Ericsson |
| | | |
12:15 - 13:45 | | M4 (StuPO vor SS18): Seminar: Regionale Geographie: Böhmen | Dix |
| |
12:15 - 13:45 | | PS Einführung in die Ur- und Frühgeschichtliche Archäologie | Seregély |
| |
12:15 - 13:45 | | S/HS Ur- und Frühgeschichte Irlands | Schäfer |
| | |
|
|
13:00 | |
|
|
| | | |
14:00 |
14:00 - 16:00 | | UE Bayern im Umbruch – Vom Ende der Monarchie bis zum Hitlerputsch | Mühlnikel |
| | | |
14:00 - 16:00 | | Ü Einführung in die lateinisch-deutsche Übersetzung | Klang |
| | |
14:15 - 15:45 | | Grabungstechnik | Ziegler |
| |
14:15 - 15:45 | | Niedersachsen | Lohwasser |
| | |
|
|
15:00 | |
|
|
|
15:45 - 18:00 | | Fachspezifisches Tutorium IVGA | (nur 11.4., 9.5., 16.5., 20.6., 4.7.) | Botzler |
| 16:00 - 18:00 | | Projektsprechstunde | (nur 11.7.) | Ericsson |
| 17:00 - 19:00 | | Heimat & Exil | (nur 6.6.) | Raml |
| | |
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Pflegeethik | Eberlein-Braun |
| | | | |
16:15 - 17:45 | | K Kolloquium für Examenskandidatinnen und -kandidaten | Schreg |
| |
16:15 - 17:45 | | PS Archäologische Zeugnisse des frühen bis hohen Mittelalters in Nordbayern | Losert |
| | |
|
|
17:00 | | |
|
|
| | |
18:00 |
18:00 - 20:00 | | UE Internes Projektseminar | N.N. |
| |
18:00 - 20:00 | | Oberseminar zur Geschichte Mittel- und Osteuropas | Rolf |
| | | | | |
|
|
|
19:00 | |
19:00 - 20:00 | | Persisch aktiv und kreativ (Theater spielen - Singen - Deklamieren) | (nur 28.6.) | Sharifi-Neystanak |
| | | | |
|
|
|