| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
06:00 | | | | |
00:00 - 24:00 | | 10. Jahrestagung der Gesellschaft für Germanistische Sprachgeschichte (GGSG) - Historische Korpuslinguistik | (nur 21.9.) | Szczepaniak |
| 00:00 - 24:00 | | Görres Gesellschaft | (nur 28.9.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 11:30 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 10.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 19:00 | | 2. Informationskompetenz-Tag Deutschland/Österreich | (nur 14.9.) | Franke |
| 08:00 - 19:00 | | Klausurtagung der Zentralen Koordinierungsstelle des Leibniz-Instituts für Bildungsverläufe | (nur 12.10.) | von Maurice |
| 10:30 - 17:00 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 3.8.) | Gödicke |
| |
00:00 - 18:00 | | 10. Jahrestagung der Gesellschaft für Germanistische Sprachgeschichte (GGSG) - Historische Korpuslinguistik | (nur 22.9.) | Szczepaniak |
| 00:00 - 24:00 | | Görres Gesellschaft | (nur 29.9.) | Veranstaltungsbüro |
| 14:00 - 18:00 | | Generalversammlung Görres-Gesellschaft - Zusatzräume | (nur 29.9.) | Veranstaltungsbüro |
| | |
|
|
|
07:00 | | | | | |
|
|
07:45 - 24:00 | | 10. Jahrestagung der Gesellschaft für Germanistische Sprachgeschichte (GGSG) - Historische Korpuslinguistik | (nur 20.9.) | Szczepaniak |
| 08:00 - 11:30 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 2.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 14:00 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 9.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 19:00 | | 2. Informationskompetenz-Tag Deutschland/Österreich | (nur 13.9.) | Franke |
| 08:00 - 19:00 | | Klausurtagung der Zentralen Koordinierungsstelle des Leibniz-Instituts für Bildungsverläufe | (nur 11.10.) | von Maurice |
| 08:00 - 24:00 | | Görres Gesellschaft | (nur 27.9.) | Veranstaltungsbüro |
| | |
08:00 | |
08:00 - 11:30 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 31.7.) | Gödicke |
| 08:30 - 18:00 | | S - Übergänge im Schulsystem - Mechanismen und Gestaltung (Seminar A1 oder A2) | (nur 11.9.) | Schüpbach |
| 09:00 - 18:00 | | Einführung in die Pädagogik und Didaktik der Mittelschule Teil II (Anmeldung in FlexNow vom 1.9.-1.10.) | (nur 9.10.) | Penczek |
| 14:00 - 18:15 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 14.8.) | Gödicke |
| |
08:00 - 14:00 | | Prüfungen SoSe2018 | (nur 8.8.) | Gödicke |
| 08:30 - 18:00 | | S - Übergänge im Schulsystem - Mechanismen und Gestaltung (Seminar A1 oder A2) | (nur 12.9.) | Schüpbach |
| 09:00 - 18:00 | | Einführung in die Pädagogik und Didaktik der Mittelschule Teil II (Anmeldung in FlexNow vom 1.9.-1.10.) | (nur 10.10.) | Penczek |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur - Texttechnologien für Geistes- und Kulturwissenschaften | (nur 18.7.) | Becker |
| | |
|
08:30 - 18:00 | | S - Übergänge im Schulsystem - Mechanismen und Gestaltung (Seminar A1 oder A2) | (nur 10.9.) | Schüpbach |
| 09:00 - 18:00 | | Einführung in die Pädagogik und Didaktik der Mittelschule Teil II (Anmeldung in FlexNow vom 1.9.-1.10.) | (nur 8.10.) | Penczek |
| | |
|
09:00 | |
|
|
|
10:00 | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 | | | |
| |
|
|
19:00 | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | |
|
|
|