| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 |
Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften I | Aßmann |
| Wirtschaftsmathematik I | Aßmann |
| Wirtschaftsmathematik II | (ab 28.5.) | Aßmann |
| Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften II | (ab 28.5.) | Aßmann |
| |
Methoden der empirischen Organisationsforschung | (nur 26.6., 3.7.) | Ganesch |
| Organisationssoziologie: Theorien der Organisationssoziologie (MA) | (nur 26.6., 3.7.) | von Göwels |
| |
Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften I | Aßmann |
| Wirtschaftsmathematik I | Aßmann |
| Wirtschaftsmathematik II | (ab 30.5.) | Aßmann |
| Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften II | (ab 30.5.) | Aßmann |
| | |
Übung zu Wirtschaftsmathematik I | Stingl |
| Übung zu Wirtschaftsmathematik II | Stingl |
| |
DAAD-Stipendiatentreffen | (nur 14.4.) | Band |
| Absolventenfeier Fakultät SoWi | (nur 7.7.) | N.N. |
| | | |
|
|
|
09:00 | | | |
|
|
|
10:00 |
Rechnungslegung nach HGB - Tutorium 1 | (ab 7.5., nicht 14.5., 21.5.) | Scherer |
| BayWISS-Verbundkolleg Sozialer Wandel | (nur 14.5.) | Scheunpflug |
| |
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre | Egner |
| |
Rechnungslegung nach HGB | Eierle |
| Finance & Accounting-Tag zur Vorstellung des neuen Masterstudiengangs | (nur 25.4.) | Egner |
| Grundlagen der Organisationslehre | Fehn |
| Rechnungslegung nach HGB | (nur 11.4.) | Eierle |
| Rechnungslegung nach HGB - Übung 3 | (ab 18.4.) | Dannenberg |
| Studentische Vollversammlung | (nur 6.6.) | Braun |
| |
Methoden der Statistik I | Meinfelder |
| |
Übung: Einführung in das Handels- und Gesellschaftsrecht | (ab 27.4.) | Kühhorn |
| |
Kammerorchester | (nur 15.4.) | Schmidts |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
Übung Funktechnologien in der Logistik II | (28.5.-25.6.) | Doetzer |
| |
V: Produktions- und Logistikmanagement I | Sucky |
| |
| DAAD-Stipendiatentreffen (Audimax) | (nur 13.4.) | N.N. |
| Einführung in die Rezeptions- und Wirkungsforschung | (nur 13.7.) | Wünsch |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
Allgemeine Soziologie II | Kern |
| |
Methoden der Statistik II | Rässler |
| |
Makroökonomik II | Westerhoff |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
Sozialstruktur im internationalen Vergleich II | Spörlein |
| |
Grundlagen des Innovationsmanagements | (bis 20.6., nicht 27.6.) | Fliaster |
| V: Innovation in Netzwerken | (nur 11.7.) | Fliaster |
| Nachholtermine Privatrecht | (nur 23.5.) | Kühhorn |
| V: Innovation in Netzwerken | (nur 13.6.) | Fliaster |
| |
V: Mikroökonomik II | Herold |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 |
BFC-B-01: Einführung in das Banking und Finanzcontrolling | (nicht 16.4.) | Muck |
| |
BFC-B-01: Einführung in das Banking und Finanzcontrolling | (nur 17.4.) | Muck |
| Nachholtermine Privatrecht | (nur 29.5.) | Kühhorn |
| | | |
|
|
|
19:00 | | | |
|
|
|
20:00 | | |
Infoabend zum Auslandsstudium | (nur 4.7.) | Genk |
| | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | |
|
|
| |